АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.12
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 11931
Фото: 54
4 БЛАГОДАРНОСТИ

Серебряный статус

3 954
читательский охват
5 читателей
считают полезным
4
спасибо
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2019
02.11.19 - 08.11.19
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осень в Мюссере

Ездили на 5 ночей в начале ноября, после недели проживания в Афоне. Обычно поездки разбиваю на 2 места.

Не понимаю людей, которые пишут - испорченный отпуск.. У вас что мозгов не хватает погуглить куда вы едете? что такое звёзды на отелях? что вообще за страна? Дичь какая-то.

Изначально было ясно что мы едим в жёсткий совок. Из всего, что было нужно это : 2х комнатный номер, Природа (её не испортить), бассейн крытый (ибо ноябрь) и питание (чтоб не готовить и не заморачиваться с кафешками)

Собственно получилось даже лучше рассчитывали.

Номер был огромный, можно на велике кататься, была даже барная стойка, холодильник, чайник. Ремонт правда косметический слепым таджиком сделанный :). Два балкона. Вид на море с 11 этажа + наверно ещё 5 вниз до моря. Кстати, если у вас окна на море, не поленитесь обойти отель, - почувствуйте контраст :))) это жесть. Но людей подольше и по дешевле это не останавливает. Ибо воздух конечно там супер.

Бассейн работал. Правда в один день какой-то "умный" человек открыл все окна проветрить. И бассейн стал открытым... Пришлось закрывать и ждать возвращения в закрытый. По уродски устроены раздевалки. Сначала в одежде приходишь к бассейну, оттуда идёшь в раздевалку. Ключей на шкафчиках нет. Вещи несёшь обратно к бассейну :)

Очень радовал лифт к морю (метров 10-15) . Это прям фишечка такая у этого отеля. Там лавочки у лифта - иожно закат и рассвет встречать.

Море в основном тихое. Галька. У нас фанатов купания в море нет в семье. Нужен факт, что оно там есть и радует глаз.

Погулять есть где. По лесу :) Пешком ходили до храма Амбара 14 км с дорогой обратно. Дорога интересная. Не торопясь дойти можно. Рядом дача Сталина и Горбачёва. В отеле 300 и пешком идете на экскурсию (2 км). Или на месте охране даете 100р :). На дачах ничего интересного нет кроме сентехники Сталина, но прогуляться рекомендую. На даче горобо живут эти охранники, поэтому экскурсия весьма сомнительная... Также после Сталинской дачи пройдите прямо и направо по дорожке через гору, очень красиво. Вообще советую офлайн карту на телефон и включенный навигатор, чтоб не ходить как м..дак, а перемещаться осознанно.

За отелем 500 метров в сторону КПП и плантации фейхуа ( её все ходят обдирать в ноябре) есть поворот направо, где кемпинг. Там дойдёте до развалин Лианозова. Несколько колонн.

Если идти по морю налево от лифта где-то километр до речуги со странной постройкой, там есть лаз в заборе. Направо через него пройдете на смотровую площадку 500 метров. Только не разбейте башку :)

В общих чертах так. Теперь отрицательные мелочи (основываясь на моём прибывание в начале ноября).

Повторюсь, что это мелочи, за исключением кормежки.

Кормёжка отвратительная даже при шведском столе. Кстати, обойдя много кафешек, сложилось впечатление, что нигде в Абхазии вообще готовить не умеют или не хотят.. ИХМО. На сайте написано, что если народу мало, вместо шведского стола - комплексный рацион. Шведский стол закончился на 3й день. Ну хорошо. Кто против. Ну вы в этот рацион включите еду. Ребенку, кроме каши есть например было особо нечего. Ни пироженых, ни салата в обед, ни фруктов. Чашка с молоком к кофе на всех... Я считаю это свинством по отношению к гостям. За это заплачены деньги. Что значит закончился сезон? Закройте отель или селите бесплатно!!! Короче это выбесило. С голоду естественно никто не помер. Я, например, всеядный. Даже поправился.

В ноябре также не работали ни бар ни дискач. Магазин единственный с чипсами, винчиком и пивом работал, если найти продавца :). Продавца обычно находили. Цены приемлемые. Продавца сувениров правда не застали. Уехали без магнитов :).

Очень раздражала толпа таксистов в холле. Один вечер они даже дискотеку себе устроили в холле. Персонала и посторонних там быть не должно по идее. Но это национальные особенности....

Про такси: такси в самом отеле заказывать не советую. Дешевле заказать такси из Гудауты, Афона или Гагры. Названия найдете в инете сами. Дешевле в 1,5 раза. Из Нового Афона (60км) я доехал до отеля за 1,5 т.р втроем. А из Отеля до Гудауты ж/д за 1 т.р.

И ещё не порадовал момент, что бухточка справа огорожена и проход закрыт. Хотел порыбачить с пирса.

А в остальном прекрасная маркиза... это добрый, душевный совок со своим неповторимым запахом и атмосферой :)

ссылка на видос сделанный по случаю прибывания - https://m.youtube.com/watch?v=TlrKnibMDsM

Фото туриста отеля

Прочее

Максим оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.5 Номера

2.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Природа. Лифт на море. Вид из окна
Минусы отеля
Еда! развлечения?
Добавлено 12.11.19 10:23 (4 387 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (8)