АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 8
Комментариев: 31
Читательский охват: 15839
Фото: 138
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
18.09.19 - 27.09.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Другая реальность

Были в этом отеле с 18 по 27 сентября 2019 г. Путевку покупали по системе раннего бронирования - аж за 8 месяцев до поездки. Уже не первый год по этой системе приобретаем. Вывод: как повезет. Можно и в цене выиграть, но список интересных отелей не всегда разнообразен. В этот отель брали не так уж дорого, но все же считаю, что дороже этот отель не стоит. Да, заранее знали, что отель серьезно ориентирован на возраст 60+ , но чтоб так++ не ожидали. Может конец сентября - сезон такой. По возрастной категории - тем кому до 40 и кто привык оторваться на отдыхе даже в пределах разумного - Вам не сюда. Мое личное ощущение - другая реальность, как на планете пожилых очень красивых, ухоженных людей. Они отдыхают размеренно, медленно, в свое удовольствие. Созерцание, немое кино, изображение есть, нет звука - вот то что сразу пронеслось в голове в первые часы пребывания. Фон дополняет легкая, ненавязчивая музыка, тишина, ощущение отсутствия людей, хотя отель заполнен. Если бы был организован где -нибудь японский сад - я бы не удивилась. Это атмосфера .

Летели Азуром - более менее, но не люблю, когда режут вылеты с двух сторон. Оператор Анекс. Заселение в 8 вечера. Маленький презент из уважения к персоналу не влияет ни на что. Нашего стандарта нет, селят в больший номер, через два дня переселяемся в такой же хороший номер, только нет третьей кровати, а зачем нам двоим она. Номера чистые, после ремонта, холодильник, телевизор. постели в норме. ванна хорошая, полотенец хватает - меняют, тапочки есть, воды - хоть залейся. Мыльных принадлежностей много, но мы и свои возим.

питание. впервые не ожидала от Турции, что еда не будет кислой, перченой, соленой. Для меня - как диетическая столовая. Много мясных продуктов, салаты есть, я составляла сама по своему вкусу. Очень вкусные крупные маслины. Курица, индейка в разных вариантах, но как то через смену плохо приготовленная - очень сухая. Я дома курочку люблю в вине перед готовкой замариновать, а тут разделали и почти без соли отварят, пережарят. Но через раз- шутили, что смена на кухне поменялась. Кофе мне не понравился из автоматов - жженый. Пили горячий шоколад. Чай нормальный и он есть везде. Сладости как во всех турецких 4 и ниже. Бисквиты с кремом без претензий на то что можно назвать хорошим тортом. Фруктов много. Вино плохое - как люди его пьют. Бокал с трудом проталкивался или вприглядку. Бутылки, что по 0,7 были еще можно было назвать вином (с натяжкой), но литровые - порошок. Зато рекой. Но больше всего я в восторге (ЦИРК) от шампанского))) безалкогольного. Вкусное, с пузырьками, аж смешинка пробивает))) но без единого градуса. Но детям нельзя- - сказали в баре)))). Бейлис - турецкий, совсем не такой как в дьютике, виски - самогон, но наш натуральнее. Текила с солью и лаймом - можно. Коньяк - бяка. Пить только из-за названия. Пиво - пъется, но в других отелях, где Эфес лучше. Питание устроило более чем. Обслуживающий персонал в ресторане отличный. Твердая 4.

Территория большая, но много по этой зелени не потаскаешься, а за забором небольшой поселок где гулять особо не погуляешь и смотреть, кроме их часов нечего. Променад только вдоль отелей.

Экскурсия. Демре-Мира_Кеккова. Всем, кто думает, что это экскурсия - это паломнический тур, но тут зависит от гида. Вдруг Вам попадется крутой гид и будет весело. Наш пытался вложить столько информации по церковной тематике, что все запуталось. Поэтому надо либо заранее читать об экскурсии, либо не пытаться все запомнить. От гида уяснила красную нить его повествования"Турция - центр Вселенной, пуп Земли", а мы неправильные православные. Хотя за деньги семьи Голициных церковь св. Николая начали в свое время восстанавливать. Сама церковь - архитектурный недействующий комплекс. А там где икона св. Николая (на входе в магазин) -это церковная лавка, где продают иконы за 20,50,300 у.е и т.д. Лично мне это не понравилось. Торговля. Это в Демре. Мира - галопом за 30 мин. Смотрите сами, а на стенде все написано. Мрачное место по сравнению с Хиераполисом (Памуккале). Но архитектура впечатляет. Кеккова. Приятная поездка по Эгейскому побережью. Отличное купание в бухте. Это самый большой плюс от поездки.

И информация для всех, кто ездит в экскурсионных автобусах по Турции (трансфер особенно ночью). В прошлом году, во все автобусы, куда мы садились, гиды особое внимание уделяли безопасности. В этом - пока мы не столкнулись с аварийной ситуацией (родственники при трансфере попали в ДТП - уснул водитель) ни один гид не обратил внимание пассажиров, что нужно пристегнуться. Мы сами за собой следим, но в обязанности гида такое тоже входит - напомнить на отдыхе людям, что не надо расслабляться. Наш отельный гид Катя (Анекс) - спасибо ей огромное, что в тот напряженный день она нам помогала как могла, а гид другого тур оператора сразу убежала от проблем.

Пляж. отличный. Но мы были на пляже поселка Эвренсеки - мне он больше понравился, так как там веселее. Лежаки отличные, новые. Полотенца выдают, меняют. А вот вокруг зонтиков крутились все.

Бассейн. Отдельная история. Не могли понять, почему в нем никто не купается, пока сами не залезли. Вода ледяная. Нет уж, мокрой попой в холодную воду пусть здоровые ... люди лезут. Их было мало.

Горок нет, детской анимации нет. Просто анимация - вечернее шоу средненького уровня. Не Альва Донна. Но радует - музыка европейская вечером.

Отель для полного релакса, кардинальной смены обстановки. С детьми тоже можно - очень спокойно, не шумно. Вот когда выйду на пенсию, накоплю - тогда не прочь посетить повторно и в не сезон))) Да, еще очень хорошая птичка - попугай Жорик (Зорро). Любит виноград и яблоки. и общение.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
Релакс атмосфера.
Минусы отеля
Холодный бассейн. Плохое вино.
Добавлено 13.11.19 18:40 (5 645 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:45 17.11.19

Она не сьела их маринованных салатных блюд...

16:21 17.11.19

Здравствуйте, во-первых.
Я не настолько себя не люблю, чтобы жрать все подряд. Не понравилось по виду - не беру. К тому же, если часто бывали в Турции, должны уже знать, что там часто проблемы с качеством питания. Безопасность Вашего отдыха начинается с себя.

10:40 05.12.19

Написано объективно, наблюдательно, со знанием, опытом.

16:38 24.02.20

А я вот ела и маринованные огурчики, и перчики и ничего со мной не случилось. Лариса, это- ответ даме из Санкт-Петербурга. А Вы написали хороший отзыв. Единственное, я не согласна с Вами по поводу вина.

19:00 24.02.20

Соглашусь с Вами. Ведь у каждого свои вкусовые ощущения. Просто мы уже лет 10 имеем свой виноградник, и в свое вино ничего, кроме винограда не добавляем. Оно хоть и "домашнее", но 100% натуральное.

20:25 06.09.20

Лариса, большое спасибо за подробный отзыв!!! Но хочу еще раз уточнить, по еде - некоторые пишут, что все продукты замороженые, не вкусные, и ставят 2 за питание?! Муж у меня капризный в еде - не останется ли он голодный (мясо любит)???

21:14 06.09.20

Ирина, на завтрак всегда есть молочная каша трех видов, выпечка, вкусные джемы как разливные так и в миниупаковках (очень вкусный с розовыми лепестками), блинчика, сосиски вполне ничего (маленькие), салатов куча (мы брали отдельно нарезанные овощи - салат по своему рецепту), индейка (ее пересушивают иногда и она пресная), курица в разных вида, говядина, перепела, рыбные рулетики, баранина, соевое мясо отдельно в шаярмячном варианте - никогда не брали- его издалека видно. Тунец огромный при тебе жарят, но нам не зашел (недоросли))). Если как год назад, то на удивление все очень диетическое и всего много было. Поверьте, не первый раз в Турции, и прекрасно знаем, как в ультра алл может быть голодно, как в четверках может быть всего много, но очень турецкого.

21:19 06.09.20

Большое спасибо!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (8)