АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.16
Страны, города: 25 / 66
Отзывов: 125
Комментариев: 49
Читательский охват: 38890
Фото: 828
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С друзьями в
августе 2019
04.08.19 - 11.08.19
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неделя в Испании

Поездка вышла спонтанной, потому что именно на эти даты, за две недели до вылета, мы увидели дешёвые билеты на самолёт из Риги в Жирону, авиакомпанией Ryanair ( на человека вышло около 130 евро туда-обратно). Поэтому думать долго не стали, собрались компанией в 6 человек. Соответственно нужно было забронировать минимум три номера в одном отеле... и соответственно недалёко от аэропорта ( от аэропорта до побережья 35 км).

Естественно, учитывая что это пик сезона, выбор более менее приличных отелей ( не ниже 4*)или был очень скромным, или цена была просто неадекватна заявленным услугам и естественно отзывам о них!!! Вдобавок ко всему мы искали или all inclusive или хотяб полупансион, потому что всё таки в Европе в ресторанах питаться не дёшево, и мы подумали лучше потратить эти денежки на шопинг в замечательном аутлете La Roca Village, также находящемся в 50 км от аэропорта в сторону Барселоны.

В итоге после непродолжительных поисков на Booking, решили остановиться на Luna Club 4*, потому что за счёт того что это практически 3-я линия от моря, ценник на «всё включено» порадовал. В других за эти деньги был только полупансион с платными напитками. Правда в этом городке первой линии как таковой нет вообще. Ближайшие отели от моря отделяет огороженная забором железная дорога с подземными переходами к пляжу. И проходит она вдоль всего моря в этом месте ( это единственный минус этого городка).

Сам отель довольно уютный и полностью подходит под 4*. Приятная стойка регистрации отдыхающих, в стиле «шале» и продуваемой крышей. Уютные и немаленькие холлы с зонами отдыха и мягкой мебелью. А зона между баром и бассейном с удобными плетёными креслами и столами.

Прямоугольная барная стойка одной половиной выходящая в зону бассейна, а другой в закрытый зал. Скажу так, что я бы оценил места общего пользования, как 5* маленького, европейского отеля. ( не сравнивайте с турецкими🇹🇷, они любую «пятёрку» в Испании заткнут за пояс).

Но к сожалению это не касается единственного в отеле ресторана.

Ему конкретно ставлю 3 балла, и по интерьеру и по еде. Во первых он единственный и находится в подвале. Маленькие окошки под потолком, кондиционирование на эконом режиме, в результате духота, когда набивается много народу. Есть в жару и так не очень хочется, а тут тем более. ( наверное так делали, чтоб меньше жрали и больше пили холодных напитков за деньги 💰). Нас только и спасали холодные дешёвые столовые вина и разливное пиво.

Еда также на троечку. На изыски мы конечно не рассчитывали в Испании, но тут вроде как то не для 4*. Крепкая турецкая тройка по еде. А если взять безразличие испанского персонала в ресторане, то и 3 с минусом.

На завтраке повар, жарящий яичницы и омлеты, умудрялся собрать очередь по 20 человек, мило беседуя и шутя с отдыхающими. Официантов не дозваться, приходилось идти самому к холодильнику и требовать напитки. Бутылки с вином на стол нам начали ставить только на третий день, после того как мы возмутились и дали понять что бутылка вина на шесть человек разливалась за раз🤷‍♀️... и невозможно бегать или ждать по десять минут, когда к нам подойдут.

Обед описывать не буду, так как повторюсь, что есть в духотище особо не хотелось. А вот про ужин могу сказать с грустью, что скромненько. Не было и в помине никаких морепродуктов. Один раз выставляли креветки и мидиии в каких то маленьких чашечках порциями по 3 штуки. К концу ужина у нас скопилась большая гора этих чашек на столе, а испанцы ходили и удивлялись...

Мясо тоже не лучшего качества: ужасная баранина с прожилками и запахом, безвкусная свинина на гриле. Фрукты тоже не самые лучшие.

Короче видно что отель экономит на продуктах и не заботится о питании отдыхающих.... Два раза мы ездили ужинать в соседний городок Бланес, в разные рыбные рестораны и наслаждались морепродуктами.

Море очень хорошее, чистое и довольно глубокий заход, нам без детей это очень нравилось. Пляж бесплатный с чистым и мелким песочком.

Отель был заселён разными категориями отдыхающих, и по возрасту и по национальностям ( русских немного☝️).

Номера обычные и ничего в них особо не запомнилось, сейф бесплатный. Уборка и смена полотенец была каждый день.

Отдельно порадовала бесплатная парковка, что редкость для Европы, так как мы брали минивэн и ставили его напротив входа в отель, что очень удобно.

Один раз ездили в Барселону и один раз в ПортАвентуру. Вообще городок хороший, но маленький. Развлечений почти нет, променад вдоль железной дороги как то не манил нас на прогулку, поэтому мы пару раз ездили вечером в другие более крупные города.

Да и ещё: находясь в отеле, ради интереса зашёл на сайт Tez tour и посмотрел туры в наш отель. Так вот отмечу, что путешествуя сами,

мы съэкономили на шестерых довольно кругленькую сумму. И в Жирону и в остальные городки летает много Лоукостеров, а Booking и другие подобные ресурсы дают неплохие варианты с хорошими скидками!!!

Так что мой совет туристам, направляющихся в Испанию, не доверять слепо туроператорам, а иногда и взять организацию отдыха на себя.

Всем добра и хорошего, беззаботного отдыха,,,🏜🏝🏝🏝🏖🏖🏖⛵️

Фото туриста отеля

Прочее

Минусы отеля
Удалённость от моря
Добавлено 13.11.19 23:20 (5 251 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:41 30.08.21

чтоб меньше жрали и больше пили холодных напитков за деньги --- АХАХА Супер!!!

13:54 03.09.21

Благодарю за внимание к моему отзыву!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация