АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.02.14
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 28
Читательский охват: 11237
Фото: 73
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2019
29.10.19 - 09.11.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Роскошный пляж, чудесное море в ДОМИНА)

Отдыхали в Домина Корал Бей Оазис с 29.10 по 09.11.2019. Трансфер из Могилева (маленький аэропорт, без дьюти-фри) - все четко, вовремя, быстро.

Принимающая сторона CORAL TRAVEL – особых нареканий нет. Гид услуги не навязывал.

ПОГОДА: Температура воздуха и воды в этот период очень комфортная: днем 30-32, вечером 25 градусов, ночью 20-23. Все 10 дней светило солнце. Также очень комфортная температура воды, даже в открытом море.

ЗАСЕЛЕНИЕ и РЕСЕПШН: приятные молодые люди, один общается на русском, второй на анг. языке. Уже который раз посещаю отели Египта с сопроводительным письмом (приходит на эл. адрес, если зарегистрированы на сайте и кликаете на Top Hotel «собираюсь в отель»). Возможно благодаря ему, а возможно шоколадке Аленке, заселяют всегда с шикарным видом на море.

В дальнейшем, любые вопросы\проблемы решились оперативно, в том числе с помощью Гастрелейшен (2 русскоговорящие девушки на ресепшн Аквамарина) при взаимном доброжелательном отношении. Это важно, когда вы сами нормально и с уважением относитесь к людям. Пренебрежения и хамства в свой адрес не наблюдали.

НОМЕР: простая мебель, 2 сдвинутые односпальные кровати и соответственно 2 разъезжающихся матраса. Просторный санузел. Вода со своеобразным режимом горячего водоснабжения. После того, как обратились на ресепшн с данной проблемой – все как-то наладилось, а до этого воду нужно было долго сливать, чтобы появилась горячая.

WI FI в номере - для отправки фото и сообщений в вайбер, не более.

Уборка номера нормальная, смена полотенец ежедневно. Также каждый день оставляли 2 бутылки питьевой воды по 0,5.

МОРЕ МОРЕ МОРЕ))) ну что сказать – шикарно Роскошный пляж – роскошный в плане большого пространства, зонтики расположены на достаточном расстоянии друг от друга, нормальные лежаки, пляж убирают от мусора. Вода теплая, прозрачная, риф живой, рыбок очень много. Приплывают рыбки по определенным часам, поэтому иногда делаешь заплыв – почти никого, а иногда разнообразие невообразимое. Возле берега по утрам плавает скат, на глубине тоже их видели. Рыбки-бабочки, рыба-шар, ставридки, большущие тунцы, барракуда, рыбки-ангелы, рыбки-клоуны…. И это только те, кого мы нашли и узнали на фото. 

Полнолицевая маска стоит на территории отеля 10-17 $, как поторгуетесь. Она конечно нужна. А вот в специальной обуви, если собираетесь плавать только с понтона, особо необходимости нет. На территории пляжа есть вход в море, где можно у берега поплескаться, есть маленькая огороженная территория для детей. Есть несколько понтонов, на них можно заходить и с них можно погружаться. А вот сама территория пляжа поделена на зоны. Постояльцы Оазиса могут находиться на главном пляже, есть несколько закрытых локаций для постояльцев других отелей (Султан, Гарем, Элизир и т.п.), есть платная зона с «кроватями» с балдахинами. Есть бар на пляже с 10.00 до заказа солнца (подают напитки и в 11.00 легкие закуски – печенье и фрукты).

Туалеты на пляже имеются. Все чисто, аккуратно.

Также есть Бар на главном бассейне. Вечером работает Бахия бар на пляже, с 18.00 до 24.00. Напитки местного производства, пиво было часто бутылочное. Вино не очень. Спрайт/кола/фанта – из бутылок.

КОНТИНГЕНТ отдыхающих: 80% -итальянцы, пожилые парочки и компании молодых людей. Остальные отдыхающие – Украина, Беларусь. Нормальное поведение, особых чудаков не наблюдалось. Много курящих итальянок, прямь поголовно дымят и на пляже и на барах….без ограничений. Это конечно минус…

АНИМАЦИЯ: ненавязчивая, все ребята разговаривают на английском и итальянском языке. На пляже в течение дня проводят занятия йогой, латинские танцы, какие-то другие активности. Можно самим организоваться и поиграть в волейбол, настольный теннис. Главное - никто за руки не тащит. Хочешь - присоединяйся:)))

ПИТАНИЕ: по концепции Оазиса во время нашего отдыха можно было питаться в 3 ресторанах на выбор: Корал, Иль Джардинио и Спайс. Корал больше смахивает на столовую, но расположен удобно. Остальные рестораны уже больше похожи на рестораны. Кухня в принципе одинаковая, с небольшими вариациями. Завтраки всегда одинаковые: омлет/глазунья, сосиски, оладушки с шоколадом, помидоры, вареные яйца, рисовая каша, фрукты, кукурузные хлопья, йогурты. Круассаны – шефу комплимент)) Кофе растворимый из автомата.

Обеды и ужины похожи, на ужин часто мясо на гриле (курица либо говядина), рыба почти всегда, 2 раза за наш отдых были крабы. Неплохие крем-супы. В глубине зала есть детское меню с картошкой фри, мы даже не сразу его обнаружили. Сладостей целый стол, фрукты: апельсины виноград, дыня, арбуз, инжир.

ТЕРРИТОРИЯ: огромная, просто целый микрорайон мегаполиса. Очень много локаций для фото. Читала отзывы – люди пишут, что в отеле выжженная пустыня, грязно, песок и т.п. Дело в том, что действительно есть места на территории, где делают ремонт дороги, нет травки вдоль корпусов. Но центральная часть, Оазис, на самом деле оазис)) Причем с живностью - на территории много котов, ухоженных и лоснящихся. Заметила на территории очень много видеокамер наблюдения, на всех дорожках возле пешеходных переходов дежурят работники, предупреждают если едет таф-таф.

По территории курсируют маршрутки-таф-тафы, также можно взять в аренду машинку для гольфа, 10 долларов 1 час.

Также имеются рестораны а-ля кард вдоль набережной линии, Спа-центр Элизир за доп. плату для Оазиса, для Гарема – 1 посещение бесплатно.

Мини-гольф и тренажерный зал (бесплатно), амфитеатр с ежевечерними шоу, казино, торговые ряды, дайвинг-клуб. Есть круглосуточно работающий медицинский центр (слава богу, не было необходимости воспользоваться услугами).

Нюансы:

1)в отеле есть что-то типа элитного клуба, DCLUB. И в любом месте отеля, будь то ресепшн, пляж, ресторан, любой бар, есть огороженная территория для «элиты». Вот это немного коробит. Когда приходишь в ресторан, садишься за деревянный липкий стол, пьешь вино из ПЛАСТИКОВЫХ!!!! мама мия!! «кубков», а рядом стоит красиво сервированный стол, застеленный скатертью, на котором стоят бокалы, думается, что вроде приехал в 5*, а ощущение, что все-таки не совсем… Чтобы было понятно, о чем речь - специально сделала фото.

2) ключ от сейфа, который всегда с тобой - на ресепшн просят не оставлять, приходилось весь отдых носить его с собой на пляж, в ресторан, на прогулки, на экскурсии.

ЦЕНЫ на территории отеля:

Маска полнолицевая стоит 10-17 долларов,

Очень дорогие кремы для загара: NIVEA 15-20 $, местного производства – 4-8$.

Бутылка воды 1 литр – 1$. Сладости – 1-5 $ за коробку. Есть 3 минимаркета с минимальным набором продуктов: йогурты, соки, воды, фрукты, чипсы, пиво и т.п.

Есть бокс VODAFON, предполагаю, что можно купить симку.

Организовывали сами себе морскую экскурсию на Белый Берег – 25-30 долларов, сами искали экскурсоводов через инет. Все четко: забрали из отеля, в отель и привезли обратно. Сама прогулка полдня, с обедом на яхте, с 2 погружениями в открытом море. Уточняйте, уходит ли остров под воду – бывает и такое. В этом случае, как понимаете, на берег не высаживают.

Подводя итог, хотелось бы отметить, что отдых удался И, несмотря на мелкие нюансы, Домина - первый отель, в который захотелось вернуться….Что мы, скорее всего и сделаем) Если есть вопросы - пишите, с радостью отвечу. Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Вид из номера

33211

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Корал для сравнения

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Корал: для сравнения

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан Иль Джординио

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая территория береговая линия живой риф
Минусы отеля
номерной фонд отсутствие органичения курения
Добавлено 14.11.19 14:12 (7 334 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:01 18.11.19

Извините, а что нельзя было в обед сесть за сервированный стол со скатертью?

14:32 18.11.19

НЕт:))) сервированные столы огорожены красной лентой, к которой приставлен официант

12:00 22.11.19

вопрос по номеру.Какие спальные места были у детей?Спасибо)

10:40 25.11.19

кушетка в разложенном виде. Ребенка устроила)

Добрый день. Спасибо за такой подробный отчет!))) Можно узнать у вас: вы выезжали в Старый город или Наама-бей? Если да- какая стоимость такси?

12:55 04.12.19

добрый день. в город не выезжали. возле отеля такси не видели. в предыдущих отзывах читала что можно за 2-5$ договориться. Хотя таксисты сразу "заламывают" цену в 2 раза больше.

17:15 11.12.19

Татьяна, подскажите в каком корпусе жили?

08:57 18.12.19

корпус Оазис, 33

18:06 16.12.19

Татьяна, подскажите пожалуйста, вечерние шоу-анимация в Арене театре происходит ? И как, они если есть ?

08:56 18.12.19

Каждый вечер проходят шоу в Арене. Это и варьете, и какие-то сценки а-ля Петросян, и представление с песнями/танцами. Мы особо туда не захаживали, т.к. начало всегда в 22.00, поздновато. Все на итальянском языке. В то же время , выбирая отель, я читала хорошие отзывы о вечерней анимации. В любом случае - она ЕСТЬ:)

16:38 18.12.19

Скажите, песочек там есть, или сразу камни и риф)????

08:30 19.12.19

Во -первых скажу - пляж шикарный!!! Песочек на берегу. Есть огороженный вход в море, где отсутствуют кораллы и можно окунуться с берега, поплавать. Но там глубина по колено-максимум 1 метр. Есть маленький "лягушатник", огороженная территория возле берега, метр глубиной, где детки могут зайти в море с берега.

09:22 19.12.19

Спасибо)

09:30 19.12.19

И еше один вопросик : Ачто можно было посещать по олэксклюзив, что кушать , что пить , без доп платы, СМЕЛО))))
Или это все расскажут в первый день приезда?)))

08:48 20.12.19

Это зависит от того, какой именно отель Вы оплачивали. Естественно по приезду все расскажут и даже выдадут карту отеля. По концепции Оазиса в ноябре можно было питаться в 3 отелях (я писала в отзыве) и пользоваться основным баром на пляже, на бассейне и Бахия Бар. +бесплатный батут для ребенка, посещение мини-гольфа (рекомендую!). В любом случае , если сомневаетесь, что Вам выставят счет - просто уточняйте перед заказом - free или не free:)))

06:48 20.12.19

Спасибо Татьяна. Два года назад старался не пропускать ни одного вечернего шоу в Арене театре, потому что ничего подобного ни в одном отеле не видел, уровень был хорошего оперного театра, даже ходил днем смотрел их репетиции , это было ещё круче ))))). Поэтому и задал вам такой вопрос. Ну а язык обычно там не нужен, хотя помнится были титры на экране...В общем в ближайшее время узнаю лично, какого оно там ))).

08:42 20.12.19

Уверена - хорошо проведете время!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (8)