АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.04.12
Страны, города: 9 / 19
Отзывов: 19
Комментариев: 123
Читательский охват: 38039
Фото: 217
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
ноябре 2019
02.11.19 - 12.11.19
- Воздержался

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уже не Ramada...

Отдыхали со 2 по 12 ноября 2019 года с детьми 15 и 8 лет. Тур приобретали заранее, выбор был сделан, опираясь на отзывы, но, к сожалению, многое изменилось. Категорию выбрали Club room, рассчитывая на привелегии lounge, описанные ранее. Но после смены собственника отеля и ухода из цепочки Ramada, никаких привелегий, кроме этажности (клубные номера теперь с 22 по 25 этаж) не осталось. Lounge (на 1 этаже) в течение дня не работает, никакого кофе, чая, печенья и т.д. нет, с утра работает как обычный ресторан.

В отель прибыли часов в 12, сразу же разместили на 23 этаже с видом на мечеть. За детскую кровать, включенную в забронированный номер у туроператора, пришлось воевать до самого вечера. И каждый раз нам пытались сказать, что она платно (50 дирхам в сутки вроде бы просили), и каждый раз мы доказывали, тряся ваучером, что она у нас уже включена. В итоге кровать нам все-таки принесли.

Завтраки тут уже много раз описаны, последние отзывы в этом плане достоверны. Если придти на завтрак не позднее 7.30- 7.45, то есть возможность разместиться в основном ресторане, получить чай/кофе и иметь доступ к тарелкам и столовым приборам. Но если придти после 8.00, то есть огромный риск не попасть в ресторан, или не найти посуду. Основной наплыв народа с 8 до 9.00. При полной загрузке ресторана, всех отправляют на 1 этаж, но там ситуация не намного лучше. Посуда там заканчивается гораздо быстрее, а доставляют ее туда очень долго. Был один день, когда люди пили чай с бокалов для вина, поскольку ни стаканчиков для сока, ни кружек не было.

Трансфер на пляж - это печаль печальная. Первый автобус отходит около 9.00 (возможно раньше, если полностью загрузится), потом минут через 25 еще раз и еще раз. И все. На этот автобус столько народа, что есть риск, придя к первому автобусу, уехать только на последнем. С пляжа такая же картина (забирают в отель примерно с 12.30-13.00)... Возят на пляж Аль хан в Шардже. Грязный песок, его периодически чистят, но чистота пляжа во многом зависит от нас самих. Если уйти подальше от того места, куда приезжают все шаттлы, то народу на единицу площади гораздо меньше.

Вода теплая, штормило один раз, зато дети вдоволь напрыгались на волнах.

Ездили на Аль мамзар в Дубай, там пляж гораздо приличнее, но отдавать каждый раз за такси в один конец от 17 до 24 дирхам достаточно накладно.

Больше трансферов у отеля никуда нет.

Взяла бы сегодня тур в этот отель? Если честно - не знаю... Одно ценно: удобство местоположения (шаговая доступность до маркетов Lulu, Carrtfour, рядом с остановкой автобуса и возможность экономить на такси при поездке в Дубай, не пересекая границу с Шарджей)

Остальная информация по самостоятельным поездкам в Дубай и Шарджу.

Хотели взять машину в аренду, но, почитав условия, поняла, что у меня нет кредитной карты для залога, и этот вариант отпал. Поэтому все локации исследовали ногами.

До Golden souk (Паровозики) в Шардже доехали на такси (туда 18 дыр, обратно 23), там во втором паровозике на 2 этаже поменяли доллары на дирхамы без комиссии, прогулялись по набережной Шарджи, перешли на сторону рыбного и фруктово-овощного рынка. На фруктовом рынке можно купить финики дешевле, чем в маркетах, везде дают попробовать, можно торговаться. На рыбном рынке каких только рыб и морских гадов не продают. Тут взяли креветки по 25 дирхам за кг, за 3 дирхама их почистили и за 16 приготовили на гриле. В отель вернулись с огромной коробкой креветок с рисом. Очень вкусно, рекомендую.

В Дубай очень просто едить с картами Nol (серебряные), которые действуют в общественном транспорте Дубая. Переходим на сторону Дубая через Сахара-молл, проходим вправо метров 150 до автобусной остановки, садимся в автобус F23 или F23А и едем до станции метро Stadium, а оттуда в любую точку. Если пересаживаться с одного вида транспорта на другой в течение получаса, то поездка засчитывается как единая. Например, автобус+метро до Дубай молла = 5 дирхам, автобус+метро до Damac Properties+ трамвай до монорельса или до пляжей JBR1, JBR2 = 7,5 дирхам. Если между пересадками пройдет более получаса, то автобус отдельно стоит 3 дирхама, и трамвай тоже 3 дирхама.

Для начала пути на карте Nol должно быть не менее 7,5 дирхам, если Вы продолжаете ехать, то 5 - достаточно, только на следующий раз валидаторы в автобусе и трамвае будут "ругаться", а в метро не пустят. Надеюсь, понятно написала...

Дорога до пляжей JBR со всеми пересадками занимает около 1,5 часов. Но время летит незаметно) С пляжа открывается вид на самое большое колесо и Отель Парус, но был дождь и его не было видно.

Очень удобно скачать оффлайн карту Дубая в 2ГИС и планировать маршруты по ней. Все виды транспорта в ней актуальны. Геолокация работает.

Ездили в парк развлечений IMG World самостоятельно. От отеля общественным транспортом до станции метро Mall of the Emirates, оттуда на такси за 45 дирхам до парка, а обратно на бесплатных шаттлах парка.

В поездке пользовались приложением Entertainer Дубай, которое дает возможность экономить на еде и развлечениях по принципу 2 по цене 1. Одно ограничение - необходимость подключения к Интернету для его использования, поэтому каждый раз нужно было искать WiFi, чтобы воспользоваться купонами.

В составе экскурсии посетили Мiracle garden и Global village, стоимость у Анекса 55$ взрослый и 45$ - детский. Ездили на сафари через Руслана (45$ взр, 35- реб).

Ездили на рынок специй в Дубае на метро по зеленой ветке до станции Al Ras, походили там, потом прокатились на лодочке через канал (стоимость 1 дирхам) и обратно до отеля уехали со станции Al Ghubaiba.

На фонтаны у Бурдж Халифы хороший вид открывается с балкончика магазина Apple store, но фонтаны танцуют/поют 3-5 минут, а в очереди на балкон можно простоять более получаса.

Не доехали в эту поездку до Абу-Даби, оставим этот эмират на следующий раз:)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж JBR

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение стабильный WiFi отсутствие залога
Минусы отеля
шаттл на пляж
Добавлено 16.11.19 18:31 (5 812 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:58 18.11.19

Юля добрый день! Едем в этот отель уже в среду. Планируем все же ездить на пляж Аль Мазар парк, на который раньше возили от отеля, подскажите разлет цены на такси от чего зависит, дорога ведь одна? И где ловить такси обратно от парка до отеля? Спасибо.

11:17 18.11.19

Обратно такси поймать можно там же, куда высадили (при входе в парк). Дорогой вроде могут везти разной, под рамкой проехать, в пробке стоимость растёт

16:25 18.11.19

Добрый день. Что-то я совсем расстроилась. Летим с мужем впервые в ОАЭ в этот отель. Где покупать эти все карты в метро и т.д.??? Скажите, как добираться до Дубаи? На чем, вернее на каком транспорте? Спасибо.

04:28 19.11.19

Здравствуйте! Не расстраивайтесь, там все понятно и просто. На месте разберётесь. Карты метро продаются в метро. В первый раз возьмите такси со стороны Дубая, таксисту скажите "Метро Stadium", за 12 дирхам он Вас туда довезет. Обратно можно также на такси (скажете "Сахара молл сайд Дубай"). А следующую поездку доедете уже на автобусе. Они очень комфортные, двухэтажные, кондиционируемые. F23А делает 3 остановки до метро, F23 около 7, потому что петляет немного. Распечатайте себе карту метро дома, или сфотайте уже на месте, проще будет планировать дальнейшие поездки. Почитайте про карты метро, они есть серебряные и красные. Серебряная карта Nol в кассе стоит 25 дирхам, на балансе 19, можно пополнять, действует во всех видах транспорта. Про красные не расскажу, потому что не пользовались ими. Перед поездкой я распечатала кучу вариантов, как добраться до того или иного места, из дома казалось, что все сложно, но по мере освоения Дубая, мы их выполнили все) Удачи!

04:31 19.11.19

Автобусная остановка возле Сахары одна. Откуда на автобус садитесь, туда и приезжаете. Возле метро Stadium остановка напротив парковки гипермаркета Лулу, её тоже хорошо видно.

09:13 19.11.19

Спасибо за ответ. А скажите, стоимость автобуса??? И платить водителю или тоже по карте???

09:10 19.11.19

Спасибо Вам большое.

11:19 19.11.19

Если просто на автобусе куда-то ехать, то 3 дирхама. А если пересаживаться с автобуса на метро, то оплачивается только стоимость метро. Например, если на такси от Сахары до метро, а потом до Дубай молла, то стоимость такси + 5 дирхам за метро. Если на автобусе до метро, а потом на метро до Дубай молла, то стоимость всей поездки будет 5 дирхам (пересадка должна быть в течение 30 минут). Водителю в Дубайских автобусах не плАтите, только по серебряной карте Nol. Не забывайте прикладывать при входе и при выходе!

13:10 19.11.19

Огромное спасибо Вам.

14:44 19.11.19

Добрый день, подскажите, пожалуйста, бассейн подогревается?

15:19 19.11.19

Вроде бы нет, но могу ошибаться. Вода комфортной температуры. Там же у бассейна выход на площадку с лежаками

14:48 03.12.19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, там рядом есть какие-то кафе, где можно питаться? и как вообще там цены?

04:02 04.12.19

Здравствуйте! Напротив отеля Сахара-центр с фудкортом, по левую руку недалеко есть небольшие забегаловки со смузи и пакистанской кухней, в супермаркете можно взять что-то из готовых блюд в номер. Через азиатский рыночек сзади отеля улица, где тоже есть какие-то едальни. Разбега цен большой (от 15 до 70 дирхамов примерно). У нас как-то не получилось ни разу поесть рядом с отелем, поэтому ничего конкретного, но голодными точно не останетесь

12:00 04.12.19

Спасибо большое!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация