АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.03.11
Страны, города: 9 / 18
Отзывов: 5
Комментариев: 91
Читательский охват: 5541
Фото: 75
117
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2011
22.07.11 - 03.08.11
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Тае

В июле 2011 году впервые отправились в Таиланд ,летели канущим в лету "Трансаэро",прямым перелётом Москва-Бангкок-Москва. Цель посещения Ко Чанг,а именно отель KO CHANG PARADISE RESORT 4*.

Был куплен пакетный тур 1+12+1. По-сколько прилетели из Москвы утром,то ночевали в отеле PRINCE PALACE 4*. Попутно посетили отель BAIYOKE SKY 4* с его шведским столом (платные напитки) и превосходной смотровой площадкой на 84 этаже и видом на ночной Бангкок,который очень впечатляет.

Рано утром за нами прислали микроавтобус, как оказалось мы были единственный кто ехал на Ко Чанг , вдвоем с женой и двумя сыновьями отправились в путь. Место в автобусе было предостаточно и переезд пусть и долгий,более 300 км,но прошёл безо всяких приключений,тем более что в салоне было просторно. Этим же автобусом мы через паромную переправу добрались до нужного отеля.

Первое впечатление,что попали в джунгли,настолько всё было цветущим и пахнущим,что остаться равнодушным было трудно,а небольшие домики-бунгало были разбросаны в произвольном порядке,за исключением вилл,как собственным бассейном,так и суперномера на первой линии,но все находятся настолько близко к морю,что создается впечатление небольшой деревушки на берегу Сиамского залива. Конечно ценники на проживания разнятся и сильно,но главное море и питание на завтраках (мы брали только их) одинаковое для всех.

Нам достались два бунгало на второй линии А-10 и А-11,чем остались очень довольны-близко к морю и в дали от шума.

Весь отель очень зелёный и ,территория очень уютная ,бассейн хороший ,правда нам море больше по душе,лежаков хватало,несколько качелей-тарзанок вдоль моря и душ,который мы не сразу обнаружили,т.к. рожки душа красиво встроены в дупла деревьев и всё это оплетается лианами.

Завтраки были достаточно хорошие и выбор всегда присутствовал: мёд,джемы,тосты,сосиски,бекон,яйца во всех видах,фрукты,словом обычный набор для приличного отеля.

Рядом с отелем всё в пешей доступности,магазины (в том числе 7-11),обменники,точки питания,небольшие сувенирные лавочки и магазинчики. Найти где покушать проблем не было.

Кстати,если стоять к морю лицом,то по правую руку находится небольшая рыбацкая деревушка где можно купить свежие морепродукты,где их приготовить тоже не проблема.

Развлечений немного,но сюда и именно на пляж Клонг Прао,на котором находится отель и едут для релаксации,для тусовок лучше выбрать другое место.

Самостоятельно ездили на водопад и на пирс с Маяком,на котором также есть рыбацкая деревня,многие постройки находятся на сваях,что добавляет колорита.

Два раза катались на слонах по разным маршрутам,т.к. на острове несколько деревень,которые предоставляют подобные экскурсии.

Немного подпортило впечатление,что ездили не в сезон,периодически море было неспокойное,поэтому так и не смогли выбраться на близлежащие острова.

В последний день перед отъездом купили домой фрукты,с этим проблем нет,выбор богатый,естественно просили продавцов учесть,что везём домой и фрукты нужно купить исходя из этого.

Обратно возвращались в автобусе тем же составом,так что трансфер получился фактически индивидуальным. Ночевали опять в Бангкоке,а утром вылетели в Москву.

Сейчас трудно представить,что в 2011 году всё это путешествие из Москвы до Ко Чанга,со всеми проживаниями (во всех отелях размещались по отдельности-два человека в номере) и трансферами,питанием на базе завтраков обошлось в 154 тыс. рублей!!!

Мы обычно любим каждый раз посещать новые места,не разу не были в каких-либо отелях по второму разу,но этот отель запал в душу (как и сама Азия со всеми её плюсами и минусами,особенно,когда дома холодно и снежно) и вот сейчас в конце ноября 2019 года летим в этот отель спустя 8 лет,но уже с внуком. Очень надеемся,что первое посещение отеля не будет подпорчено новой поездкой. Тем более будет повод сравнить их между собой, при этом на этот раз бронировали всё сами и без туроператора,т.к. давно сделали вывод,что в ЮВА можно и нужно летать самостоятельно!

Фото туриста отеля

Прочее

Бангкок-Аэропорт Суварнабхуми

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с парома на остров.

Фото туриста отеля

Прочее

Кормление слонёнка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Водопад Клонг плу

Фото туриста отеля

Прочее

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на отель с моря

Фото туриста отеля

Прочее

Водопад Клонг плу

Фото туриста отеля

Вид из номера

Флора отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Водопад Клонг плу

Фото туриста отеля

Прочее

Маяк

ЮРИЙ оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение размещение территория персонал
Минусы отеля
достаточно высокие цены на проживание
Добавлено 16.11.19 20:32 (3 960 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ЮРИЙ (15)