АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 1189
Фото: 36
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2019
23.05.19 - 30.05.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неделька рая в Шарме

Приветствую всех!

Опять решили посетить Египет. В этот раз для сравнения выбрали Шарм. Путешествовали 2 семьями, 2 взрослых и 2 детей (4 и 12 лет) и 2 взрослых и 1 ребенок (8 лет). Выбор пал на этот отель, хотелось посетить Подкупило наличие аквапарка и большой территории (2 отеле рядышком).

Теперь по порядку.

Перелет. Летели Виндроуз. Вылеты без задержкок. Самолет А321. В полете только кофе, чай, вода.

Встреча ТУИ. Все ок. Как всегда отлично. Трансфер в отель(минут 30).

Связь. Водафон на 5 Гиг за 8 долл. Связь 4ж. Связь нормальная.

Отель. Заселение затянулось - было уже около 21ч. Странно, что семей с маленькими детьми не заселяли в первую очередь. В ресторан попали в 23ч, с 22 до 23 там тех перерыв во всех 3 ресторанах. В номер везут на электромобиле - сесело и с огоньком, дети были в восторге.

Номер. Номер был 4204 у нас. У друзей на 2 этаже. На 1 этаже номера больше, они как бы двухкомнатные, но в той каморке одна 2эт кровать, терраса есть небольшая. Расположение нормальное. Вид на бассейн. Недалеко бассейн с бунгалами. Надалеко от ресторанов, минут 5 -7 ходьбы. Номер чуть лучше среднего. На полу кафель. Кондиционер работал нормально, шум средний. Душ евая кабина, шланг есть. Ванны нет. Полотенца меняли по мере надобности, для рук-ног каждый день, банные и постель через день. Вода 4 бутылки по 0.5л каждый день. Минибара нет. Микрохолодильник есть. Чай, кофе в стиках, сахар. Чайник, посуда.

Вода горячая постоянно. Комары ужас. Меньший сын за ночь получил по 20 укусов. Украинский фумигатор не спасал, ни жидкость ни пластины. Непонятно почему нас так любят комары в Египте. )))

Территория. Очень большая и ухоженная. Приятно было гулять и наслаждаться, мини ботсад, 2 отеля через дорогу друг от друга.

Пляж. Очень понравился, несмотря на то, что до него 5 мин на автобусе или 7 мин пешком. Обычно шли пешком. Спуск на лифте - высота как 9эт дом примерно. Оборудованный отлично. Мест много и на любой вкус - есть больший беседки с матрасами. Бар.

Море супер 5+++! Прозрачное, ласковое, теплое! Коралловый риф - лучше сходить метров 400 влево и наслаждаться! Но и напротив входа есть островки кораллов, рыбки прикормлены - стайками сопровождают и радуют глаз.

Питание. На 5-. Мясные блюда вкусные, рыбы мало. Из изысков - индейка и перепела, но сильно зажаренные. Морепродуктов небыло. Салаты не понравились, ощущение тепличных овощей. Быстро приедается. 3 ресторана, очередей нет. Очень вкусная пицца - похожа очень на пиццу Маргарита от сети Доминос, детям очень нравилась. Фрукты: апельсины, финики, бананы, дыня, арбуз (редко). Сладости и выпечка вкусные и разнообразные - особенно пахлава. Алкоголь крепкий никакой, пиво и вино нормальное, и разливное и в бутылках.

На территории есть фуд корты с фаст-фудом - картошка фри, пицца, сендвичи - для перекуса очень нормально.

Аквапарк. На 5. Горок хватает, спуск на надувных кругах и так. Большой детский аквапарк. Недостаток, что подход к горкам по плитке, в основном без резиновых ковриков, соответственно или спец обувь или обжигаем ноги. А так все отлично. Аквапарк лучше в 4*, для разнообразия можно покататься в 5*. Спасатели везде. Места хватает.

Рядом с отелем много магазинчиков с сувенирами - выбор достаточный. Также есть лавка с морскими деликатесами. Брали крабы, креветки, мидии - примерно 10долл кг с приготовлением. Но готовят они не очень, много сладкого пеца и специй, вкуса морепродуктов как такового нет. Мне не очень понравилось.

Старый город - разок посмотреть красиво, особенно мечеть новая. Доехать 3 долл на такси.

Ездили в Сохо - 6долл такси-микроавтобус, так себе, ехать долго.

В целом отдых очень понравился. Шахматный турнир с кумом удался ))) Рекомендую отель для посещения! Спасибо Альбатросу за отдых! Возможно вернемся еще!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Игорь оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж море аквапарк территория персонал питание
Минусы отеля
овощи комары местный алкоголь
Добавлено 17.11.19 18:39 (3 784 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:43 18.11.19

Уважаемая Игорь! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей. Желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"

16:40 18.11.19

Спасибо еще раз Кристина Вам и Вашему отелю за отдых, сейчас всем знакомым рекомендуем Ваш отель и Вашу сеть. На данный момент сеть Альбатрос стала неким эталонов - все рассматриваемые отели сравниваем с Вами.
А для получения статуса VIP - гостя что необходимо сделать?

14:59 18.11.19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с коляской и 6 летним ребенком реально ходить на пляж пешком? Слышала, что в Египте проблемы с тротуарами...

16:37 18.11.19

Добрый день Юлия! С коляской мне кажется будет не очень удобно идти на пляж пешком - там многополосная дорога, перехода нет - приходилось перебегать. Если же коляска=трость, и кто то будет еще с Вами и ребенка взять на руки - то возможно. Обратите внимание, там сейчас лифт на ремонте - так что актуальность путешествия пешком на пляж вызывает сомнения, только шаттл. По самой территории с коляской комфортно - везде пандусы и съезды.

16:49 18.11.19

Просто продолжать к нам приежать!Всегда рады встречи )))

16:54 18.11.19

Это касательно Вашего отеля или всей сети? )))

16:56 18.11.19

Только Аква Блю))

17:04 18.11.19

)))) красиво заманиваете ))))

17:05 18.11.19

Кристина, а что дает статус VIP - гостя? )))

17:28 18.11.19

Особое отношение и комплименты!

17:32 18.11.19

Учтем )))

17:33 18.11.19

До новых встреч))

21:50 21.11.19

Подскажите пожалуйста, что из себя представляет путь до пляжа? Дорога лежит через город? Или большая часть пути по территории отеля? Еще вы выше указали, что на дороге нет перехода... Неужели нет безопасного пешего пути?

23:30 21.11.19

Анна, когда лифт работал, дорога от отеля к пляжу занимала 7мин, специально засекал. С отеля направо, через примерно 200м переход через дорогу с 4 полосами движения, потом через заброшенный отель к лифту. В принципе движение не очень сильное, но внимательность не помешает. Мы были с 2 детьми - все благополучно ))) Безопасный переход не искали - в зоне видимости его не было.

Читать полностью на TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация