АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.11.19
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 2
Читательский охват: 4319
Фото: 73
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
04.09.19 - 17.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ехали осознанно

Отель этот знаю давно, целенаправленно выбирали его. По соотношению цены и качества нас все устроило. Нужно, однако, учитывать, если едете в такой жаркий период, то питаться легче в отеле, ходить в кафе по жаре весьма неприятно. Было немного сожаления, что не взяли “все включено”. Хотя, с другой стороны, тогда бы мы не обошли все ресторанчики и кафе вокруг (делюсь фото разных меню для ориентира). Конечно, на завтраках мы не смогли оценить полностью питание в отеле, но судя по другим гостям, кормили хорошо.

Мы отдыхали в «несезон», поэтому не столкнулись со многими описанными в прочих отзывах сложностями. Лежаки свободные были всегда, питание устроило (брали завтраки), за 2 недели мне не надоело. Растительности неприятной и кусачей живности в море не было. Приезжающие на выходные были в умеренных количествах.

Питались мы в разных заведениях, чтобы сравнить. Вечером ходили во все ресторанчики, днём только в ближние забегаловки или ели то, что запасли в магазине.

Понравился всем больше всего ливанский, а вот, хваленый гидом, «Голден форк» сетевой - не очень оказался, ну ещё мужу нравится пицца хат, мне там однажды повезло с ассортиментом салат бара, в других случаях обычно не нравилось, странноватые салаты по мне. С удовольствием ела Сэндвич с креветками и просто креветки на заправке и пробовали другие блюда разные. С животом все в порядке. Смотрела на их кухню, антисанитарии не обнаружила. Сравнивала с кухней самого ближайшего кафе, где нам подали пересушенную невкусную курицу, такая же кухня, по-моему.

Нужно отметить, что на заправке останавливаются и заказывают местные, еду в том числе. Будь там плохо, никто бы не стал из них есть, а понаблюдаешь, бедный индус только и бегает к машинам за заказом. Так их хвалю, нужно было денег за рекламу взять с них 😂

Фреш из манго и всякие смузи дешевле всего на заправке брать, суть та же, что и в кафе, только дешевле и ближе. Говорила «без сахара и льда», так и делали.

Фрукты и прочие продукты брали в супермаркете, такси от него 10 дирхам, туда можно и пешком дойти, обратно, конечно, комфортнее доехать.

По ценам: манго 1,3 кг обошлось в 180 примерно рублей по курсу, если перевести, разделанный при мне ананас за 99 рублей. Папайя 5,5 дирхам / кг. Много всяких фруктов, как в Тае: мангостин, рамбутан, лонган и тд примерно по 14,50-15,50 дирхам за упаковку. Не дёшево. Все потому, что почти все продукты импортные, они мало чего производят. В целом фрукты в супермаркете представлены в широком ассортименте и, если неприятно ходить на рынок -это аккуратная альтернатива с «доплатой» за чистоту и более близкое расположение. Выбор хороший, все есть. Мы на рынок так и не доехали.

Брали импортный сыр на пробу,

Сок пакетированный 100% из манго понравился тоже. Брали виноградный сок в бутылке как шампанское, очень вкусный и не копеечный. Всякие йогурты и тд можно выбрать, даже верблюжье молоко попробовали. Конечно же, запасались водой, её много уходит: несколько пятилитровых и, наверно, пару упаковок двухлитровых, не считая воды в маленьких бутылках от отеля.

Пляж 🏖 в отеле хороший, песок «прочёсывают», вход пологий, песчаный, сбоку от пляжа можно посмотреть рыбок, чуть дальше-черепах.

Минусы: собственно все минусы от наших сограждан ... прикормленные объедками муравьи на пляже, выбирайте место внимательно, ну и конечно, требовательные тощие кошки с желудком-чёрной дырой, которых кормят регулярно руссо туристо, вынесенной из ресторана снедью. Поющие пушистики справляют нужду здесь же, хорошо, хоть закапывают в песок весьма глубоко...в общем будьте внимательны. Песок не копайте 🙈

Из моря приносит иногда пластик. Это очень грустно, 14 дней его ловила и выбрасывала. Но это не относится к отелю. Проблема мировая ...

Трансфер в магазин один раз опробовали. Нам особенно ничего не нужно было, посмотрели, купили чемодан дешевый (наш сломался) и по мелочи какие-то вещи. В целом, ничего интересного, если не нужны покупки. В Дубай от поездки отказались, как-то жалко было тратить время, учитывая, что покупать нам ничего не нужно, а город в такую жару осматривать мало удовольствия, да и времени будет не достаточно.

Хотели рыбалку, купили у гада-гида так называемую экскурсию «Оман». От Омана ничего по сути там нет, кроме пограничников и рыбного рынка. Никогда нельзя верить гидам. Вообще. Совсем, даже если хочется. Наврал нам такого с три короба 🤪 и что корабль-то полупустой ходит, и что только наши будут на корабле, и кормить-то нас будут шикарно, волшебные места проплывать, купаться и рыбалка-то на барракуду😂😂😂😂 нельзя быть такой наивной)) Омана мы не видели, интересного нам ничего не рассказали, на корабле из русских нас было двое) были весёлые казахи, какие-то немцы, негры и болгары, по-моему. При купании в открытом море некоторые испачкались в чёрном масле. Катали на бананах, сколько хочешь, но мы не за этим ехали 😂Рыбалка на донку 5 минут! Все рыбаки обломались. Успели 3 рыбки на всю яхту поймать.

Кормили, правда, сносно, была барракуда вкусная, соки, салаты и фрукты и тд, но поездка того не стоит. Особенно было жаль ребят из Джумейры. Такой для них долгий трансфер и такую ерунду получить.

Вывод такой: мы отдыхом довольны. Но было бы более комфортно отдыхать на все включено. Разница по затратам, конечно есть, экономия, но если Вы просто выбираете разное питание и свободу перемещения, а не экономию денег, то лучше этого не делать. Мы могли спокойно купить «все включено», но решили «гулять вечером». Это не всем подходит и есть некоторые сожаления.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

Екатерина оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение вдалеке от всего спокойно Шарджа(нет алкоголя) шикарное море
Минусы отеля
Долгий трансфер
Добавлено 18.11.19 05:24 (5 689 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:35 19.11.19

Екатерина добрый день.
Скажите пожалуйста как Вы и Ваш спутник одевальсь для выхода в город и напокушать?

14:54 19.11.19

Местные жители очень цивилизованные, и приличные богатые арабы в сторону наших оголенных туристок не смотрят. А вот гастарбайтеры весьма сально осматривают прелестниц. Мы с мужем всегда чтим традиции стран, где отдыхаем и одевались скромно и закрыто, но с нами в город ходили знакомые из отеля в мини платье и все взгляды были прикованы. Ничего не было сказано или сделано, только смотрели. Кто несколько осуждающе, рабочие с животным огоньком, а местные состоятельные мужчины не поворачивали головы в нашу сторону, чтобы не посмотреть. Честно, я бы с удовольствием носила там паранджу, говорят, она охлаждает каким-то образом в жару. Мужчинам в целом нет каких-то проблем с одеждой. Мы ходили вечером в ресторан, муж был иногда в шлепках, но я просила надевать брюки длинные, а вот наш приятель был в шортах, тапках и спортивной кофте без рукавов в стиле «реальный Адидас», никаких замечаний на ужин не последовало.

Во многих ресторанах есть «family zone”. Это приватные Кабинки, где женщина может снять паранджу и спокойно есть при семье. Мы тоже иногда пользовались такими кабинками, чтобы не смущать окружающих непокрытой головой и все же по их меркам достаточно открытым видом.

Если Вам все равно на мнение других, то не замораживайтесь и ходите в чем удобно. Если хочется проявить уважение и не вводить мусульман в нежелательное состояние, то у женщины должны быть закрыты все прелести :) мне было очень удобно в юбке макси или лёгких летних брюках свободного кроя и я накидывала в заведении или в местах людных легкую рубашку или брала кардиган с собой , надевала на топ/майку. В ресторанах все равно холодно от кондиционера и в открытой одежде можно замёрзнуть. А если в отдельной кабинке, то можно спокойно сидеть в своём декольте и никого не смущать) официантам все равно. В обслуге тайцы в основном

19:35 09.12.19

Катя, как вы оцениваете номер, уборку его, сантехника работала нормально?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (5)