АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2454
Фото: 9
Отдыхала Парой в
мае 2019
09.05.19 - 18.05.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный домашний отель

Наша с мужем первая поездка за границу, поэтому сразу оговорюсь, что сравнить нам не с чем. Конечно же, для первого раза выбрали Турцию. Читали отзывы, смотрели фото разных отелей. Я давно поняла, что о любом, даже самом хорошем отеле, найдутся негативные отзывы - люди все разные. Кому-то не повезет с номером (бывает), кому-то достанется в ресторане непромытая тарелка - и все, настроение рухнуло, начинают искать во всем недостатки...

Были такие отзывы и о Локеанике, но тем не менее рейтинг отеля остается очень высоким. Опишу свои впечатления.

Приехали мы в отель в 23.30 - 2 супружеские пары и еще две женщины (порознь). Нас с мужем поселили первыми, произошло это за 5-6 минут - надели браслеты, забрали ваучеры, паренек подхватил чемодан и провел в номер. Номер небольшой, но по фото других отелей я думаю -стандартный для всех отелей. Девушки на ресепшине нас поторопили, чтобы мы успели в ресторан что-нибудь перекусить (вечерний ресторан работает до 24.00), мы конечно зашли, но еды почти к тому времени уже не было (скорее это для тех, кто умирает с голоду после долгого перелета, бутерброд там можно было соорудить, не более).

В отеле 2 корпуса - главный и Аннекс, через дорогу друг от друга. Мы жили в Аннексе, номера там поменьше и стОят соответственно немного дешевле. Видно, что построен он сравнительно недавно, поэтому и сантехника и отделка номера вполне "на уровне". В главном корпусе предлагают номера в основном семьям с детьми, хотя и в Аннексе деток было достаточно много. Кстати, одной из женщин, прилетевших с нами, не хватило номера и ей предложили переночевать на вилле ( такой вариант проживания тоже есть), на следующий день она делилась впечатлениями (другой бы сказал -минус, что не поселили сразу, а она в восторге, что имела возможность сравнить условия).

В отеле все говорят по-русски. Отдыхающие - русские и украинцы, незнакомую речь слышала лишь однажды. Наш отельный гид - турок Барыш, учился в России, говорит практически без акцента, в номере горничная -русская женщина из Киргизии, вообще там многие работники приезжают на заработки из России, стран бывшего СССР.

Отель очень компактный, территории для променада практически нет (для этого нужно вдоль пляжа пойти направо, там есть где прогуляться), может из-за этого кажется таким уютным. Номер у нас был на первом этаже, интересно расположен, мимо "псевдобалкончика" ходили люди. Нестандартно. Но я читала отзыв, что кому-то это испортило отдых (?!). Горячая вода, телевизор, кондиционер - все работало без перебоев. Причем, продуманы мелочи, например работает кондиционер, открываю дверь на балкон- он автоматически отключается. Бесплатный вайфай только в лобби баре, временами были перебои, причем у нас это случилось когда был очень нужен, поэтому во второй половине поездки заплатили и пользовались им даже на пляже.

По приезду 10 и 11 мая были холодными пасмурными днями, мы решили посетить хамам, турецкую баню, закрытый бассейн, все эти удовольствия в главном корпусе. В бассейне вода была очень холодная, кроме моего мужа купалась еще пара моржей. Греться мы пошли в парную. Все очень чисто, прекрасно устроено, один недостаток- нет раздевалки... Есть общий небольшой холл со скамейками, из него вход по кругу в хамам, баню, парилку, тут же душ в закуточке. Кто живет в главном корпусе может подняться к себе в номер. А мы должны были в Аннекс идти через дорогу, поэтому пришлось как-то придумывать переодеть мокрую одежду.

Еда в отеле мне понравилась. На завтрак и обед мы ходили в ресторан главного корпуса, на ужин открывался ресторан так же и в Аннексе возле бассейна.

Вкусные овощи, зелени множество вариантов, все свежайшее! Утром с тарелками подходили, чтобы получить с противня яичницу или оладушки (жарят при вас), выпечка вкусная, чай и кофе -очень вкусные! Каши не впечатлили, к сложным салатам с майонезом и всякими соусами я не притрагивалась, хотя выбор был большой, но популярностью не пользовались. Пробовала соленую и копченую рыбку - очень соленая, больше не брала. Огромный выбор сыров, творожков, оливок (со всякими добавками), колбасы в красивой нарезке, но оценить не могу- не любитель. С удивлением наблюдала наших соотечественников с тарелками сосисок и макаронами... В отзывах многие пишут об отсутствии мяса. Так на завтрак его и не положено есть, я думаю диетологи здесь тоже в команде работают. Обед и ужин - тут как раз большое разнообразие мясных блюд с разными подливками, в глубоких сковородках стоят на горелках, сохраняют температуру или в контейнерах с подогревом. Гарниры на любой вкус, рыба (выбор невелик, правда). Супы на выбор 3 варианта. Для сладкоежек просто именины сердца - всякие пирожные, торты, мед, варенье, и тому подобное. Фрукты в начале мая - вкусная дыня была, апельсины сладкие, мушмула, а вот яблоки и груши -безвкусные и твердые как у нас в супермаркете зимой... На ужин каждый день обязательно привозили гриль, готовили рыбу, курицу в разных вариантах - объедение!!!

Читали, что местный алкоголь плохой, в дьютифри купили бутылку настойки.. и привезли ее с собой обратно. Алкоголь оказался вполне на уровне. Пиво очень мягкое и голову не мутит, вино (белое) пили за обедом и ужином. Конечно, наши краснодарские вина более насыщенные и богатые вкусом, но Турция в конце концов не винами славится. Муж брал конъяк, тоже на "четверочку". Шампанского в в отеле не предлагали (к большому сожалению), мороженое (кстати, очень вкусное) на пляже в баре только пару часов по расписанию. Эти мелочи как раз ставят под вопрос приставку "Ультра" в системе отеля "Все включено".

Шеф-повар и его главные помощники во время работы ресторана постоянно находятся в зале. Искренние улыбки, желание исполнить любое пожелание - это написано на лицах. Несколько раз видела шеф-повара, который диктовал то одной, то другой женщине какой-то рецепт. Официанты работают очень быстро. Никаких очередей, свободные столы всегда были.

Не знаю как в других отелях, а в Локеанике хозяин отеля с администратором каждый вечер ужинали в корпусе Аннекс.

Интересное оформление стен в ресторане и коридорах отеля - полки на стенах заполнены тарелочками со всех городов России, Украины, Белоруссии, не считала, но думаю их уже больше тысячи (!!). А это значит, что отдыхать сюда приезжают не по одному разу.

Море чистое, но заходить по камням лучше в тапочках. Лежаки в большом количестве. Идти к морю нужно через дорогу и соседний отель минуты 3. Но машин в поселке Чамьюва, где расположен отель, очень мало.

Аниматоры работают и с детьми и со взрослыми. Можно поучаствовать в играх, можно понаблюдать, в общем, пытаются расшевелить нашу публику. Каждый вечер в главном корпусе в амфитеатре выступление какого-то коллектива или караоке, для молодежи организуют выезд в ночные клубы.

Экскурсию брали у гида в отеле, по отзывам на улице можно купить дешевле, но мы не стали сравнивать. Оплата безналом по карте удобнее. Кстати, лиры даже не покупали, везде принимают карту Visa, рубли и доллары.

Вобщем, Турция не разочаровала, а отель просто чудесный!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
питание чистота уют доброжелательное отношение
Минусы отеля
нет
Добавлено 18.11.19 11:24 (7 042 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:58 18.11.19

Хозяин видимо по два раза ужинать ходит )))) и в анекс и в основной и естественно ест то же и из того же))))

09:15 20.11.19

Яичница с вареньем- вкусно?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)