АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.11.18
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 15
Читательский охват: 16361
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
октябре 2019
20.10.19 - 31.10.19
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прижимистый Суено.

Прилетели из отеля 1 ноября. Летели через аннекс тур Азурами. За два дня до отправления время вылета поменяли с ночного на дневной, отложили рейс ещё на полтора часа уже за два часа до посадки. О чем мы узнали уже во Внукове. .. Сейчас по новым правилам в азурах не кормят, если полет меньше пяти часов, предоставляют горячие и прохладительные напитки. Лететь все же около 4 часов, да и в аэропорт прибываешь заранее, еще плюс отложенный рейс. НЕ очень хорошо.

В самолете тесно, к этому невозможно привыкнуть. В Москве все же есть возможность выбрать места самому при он-лайн регистрации, что смягчает это обстоятельство.

Прилетели уже вечером. Надеялись все же добраться до отеля до ужина. Быстро прошли все формальности, очень долго ждали выгрузку багажа. Аэропорт переполнен. Дошли до автобуса и …там просидели еще полтора часа в ожидании некого мистического пассажира. В итоге уехали без него. Все были на взводе. Гид предложил не делать техническую остановку, и потому доплатить водителю (новый повод для бакшиша). Если бы ехать было более часа, я бы возмутилась. Ну а так решила потерпеть. Весь автобус ехал дальше. Было много детей. Водитель вел транспорт не спеша, поэтому отказ от техостановки считаю неправильным и непрофессиональным. Вышли из автобуса первыми (всего 7 человек) и успели на ужин, то есть успели наполнить тарелки.

Нас и еще одну пару поселили на пятый этаж. Мы заняли номер с окнами на шумные установки Али Бея, а другая пара- окна во двор( мужчина поговорил по- турецки с менеджером). Номер чистенький, небольшой, балкон крохотный. Установка шумит, но не критично. Видно восход солнца. Но буквально через три четыре дня руководство отеля приняло решение выключить центральный кондиционер. Переход на зимний период. На улице 29 градусов. Солнце постоянно нагревает балкон. В номере уже за 30, духота и жара. Пошли на рецепцию спрашивать в чем дело. Сказали, что уже зима, поэтому и холодно, и облачно, и сыро. Мы предложили просто выйти на улицу и посмотреть какого же там. Русскоговорящие девушки, (киргизки?) с рецепции не хотят ничего решать от слова вообще. Разворачиваются и уходят, не дослушав. После обращения к гастрелейшен, дело сдвинулось с мертвой точки. Нам поменяли номер на более низком этаже и на противоположной стороне, где нет так много солнца, но где есть работающие установки нашего отеля. Ну пусть шумно, но не душно. Кондиционер так и не заработал. На улице было очень жарко 28-29. Море теплое 24-25. Дождей штормов не было.

Здания отеля огромное. Переходы узкие и темные, какие-то пустоты внутри с пыльной синтетической травкой. Синтетические цветы, пальмы в здании – это треш. Все пыльное, липкое, душное. Хочется бежать отсюда поскорее. НЕ верится, что этот отель построили в 2006 году. Внутри он выглядит не современно и подуставшим. Кстати, по официальному проспекту в отеле 1580 коек. Это очень много. Это без учета дополнительных детских мест.

Территория большая, но как будто попал в 90 годы. Асфальт, много асфальта, грязная плитка, крашеная плитка. Всюду строения: два аквапарка, луна-парк, площадки под кафе, город мастеров, футбольные поля, амфитеатр, улица фаст фуда. Природа и птицы только в районе вилл. Над основным зданием постоянно кружатся вороны. Глаз ничего не радует, цветов мало, по траве походить, поиграть, размяться на ней нельзя и негде. Территория не понравилось категорически. Это не экологично и не современно, нет впечатления релакса, отдыха. ПОрадовали кошки. Но на самом деле их не так много. У отельных кошек обрезано ухо. Их наперечет. Кормить их можно в кошачьем домике, а он на задворках, -еду туда не понесешь. Дети контактируют с ними, но многие кошки очень пугливы и не ласковы.

С 1 октября активности все сворачиваются. Когда мы приехали, не работал город мастеров, закрыта детская зона в ресторане, закрыта зона для фитнеса на пляже, сняты все тенты на территории, оставлены лежаки только в зонах бассейнов. На четвертый день нашего пребывания закрыли амфитеатр, мини диско перевели в лобби. Нам удалось посмотреть только одно шоу в амфитеатре. После его закрытия было караоке в лобби, которое мы прекрасно слышали из нашего номера. Приятных снов!) ПОвторюсь, ни штормов, ни дождей, ни серьезного похолодания не было и в помине.

То есть весь отель готовился к зимнему периоду, а гости мешали выполнять служащим поставленные задачи. Так же и меню сокращалось. Закрывались залы ресторана.

Из аниматоров работала только Ксения. Три раза в неделю велосипедные прогулки (Сиде, Манавгат, озеро), один раз в неделю скандинавская ходьба по пляжу, утренняя растяжка каждый день и силовые активности в пять вечера. И все одна Ксения, которая еще умудрялась вести мини-диско.

Жесткая экономия на персонале. Не хватало официантов, уборщиц, бич -боев. Правая сторона пляжа никогда не убиралась поэтому пляж очень грязный.

Еда, в принципе, не плохая, если исходить из качества продуктов. Но она не разнообразная. Мы редко отдыхаем в пятерках, но даже в четверках меню было больше, чем здесь. Повара говорили, что уже зима пришла. Мало зелени, фруктов, свежих и приготовленных овощей. Всегда рис, спагетти, макаронные изделия, картошка фри и мясо, котлетки (думаю полуфабрикаты), рыба гриль. Никакого диетического или детского стола, что практикуется даже в четверках. Яблоки, сливы и груши несъедобные, мандарины зеленые, урожай этого года

Пляж. Пирс разбирали потихоньку. Песок грязный, заход в море плавный песчаный. Вода грязная. Если отойти ближе к Сиде, там не такой плавный заход, но вода гораздо чище и нет нагонной волны. Лежаки всегда были... Есть спасатели и охрана. Но никто не ходит с браслетами, и если ты с рюкзачком или с сумкой решился прогуляться по береговой линии, то по возвращении, всегда приходится доказывать охране, что ты постоялец этого отеля.

Если набирается команда, то играют в волейбол утром и вечером на пляже. Холодильник с водой. С переодевалками и душевыми не очень хорошо, но они есть, хотя практически убитые. Ногомойка у выхода с пляжа. Всегда рядом можно поменять пляжные полотенца- жирный плюс отелю.

Из развлечений, близость к Сиде. Но Сиде превратился одну торговую зону. Помню, одиннадцать лет назад он был более аутентичным, и романтичным. Можно до него дойти по пляжу за 15 минут. До Манавгата добраться можно на автобусе номер 2 за 4.5 лиры, вернуться на 10.

Пройдясь по берегу моря вдоль отелей, мы заметили, что в других отелях никто не разбирает пирсы, что везде идут шоу, никто не сворачивает активности, только потому что октябрь на дворе. Мы были в это же время несколько лет тому назад в Пегасосе (Инжекум). Несмотря на реально плохую погоду, -дожди и шторма,- ничего не закрывали. Работали аквапарки, каждый день шоу в амфитеатрах (в двух), анимация, бассейн с подогревом, тематические дни в ресторанах, все рестораны аля -карте тоже работали. Пегасос Роял в октябре стоил гораздо ниже, чем Суено.

В Суено жесткая экономия со стороны менеджмента отеля и, как следствие, неуважением к гостям.

Ну уж, когда приехали делегации со всех концов Турции, тут уж точно- туши свет. Рестораны забиты, кругом ор, везде курят. Ужас ужасный. В хамам не зайти, так как сидят друг на друге. На пляже мест нет. Турки в воде стоят вереницей. Просто стоят, общаются, кричат, так как плавать не умеют. Выплывать на морской простор сквозь это частокол очень неуютно.

Номер продлевать не стали, за 30 евро до 15.00, за 50 до 17.00. Как то перекантовались. Уехали до ужина. Водитель трансфера якобы не мог выехать из-за припаркованных машин минут 35-40. Нашли хозяев машин, выехали, наконец. Везли нас почему то не по трассе, а вдоль линии отелей, с лежачими полицейскими и светофорами, удлиняя путь. Заехали еще в два отеля и опять без технической остановки (бедные дети, севшие за час до нас) доехали до аэропорта почти за два часа.

В аэропорту девушка за нашей стойкой особо не заморачивалась и регистрировала не по семейному признаку, а просто подряд по номерам кресел. Мы с мужем оказались в разных рядах, поэтому он весь полет провел стоя. Длинные ноги он не мог поместить в сторону незнакомых людей, причиняя им неудобства. Летели ночью. Но нам давали чай. Молодой мужчина впереди меня нахамил в ответ на мою просьбу привести кресло в вертикальное положение, чтобы я перекусила.

Вывод: не хочу летать Азурами, ни за что. Отель –разочарование.

В отеле боялись заболеть ротавирусом, выпили 4 бутылки колы.

Пенсионерам в этом отеле делать нечего. Скучно. Даже в хамам не сходишь из- за перенаселения турками. Как оказалось, и детям в октябре там не рады. Печально и грустно было там.

Плюсы отеля
Гестрелейшен турецкий кофе официанты море и пляж близость к Сиде кошки
Минусы отеля
Территория главный корпус нет активности в октябре конференции
Добавлено 19.11.19 21:15 (8 544 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:55 25.11.19

Стараюсь всегда читать только негативные отзывы что бы понять что меня может ждать в отеле ))) Но хочу заметить я отдыхал в мае и у меня все сложилось на 100% ))) Отель огонь просто бомба ))) я жил в вилле с ребенком это райское место ) ходили на всю анимацию, я пил Импортные напитки которые в других в отелях в ультре даже не наливают, Кондер работал отлично ))) Я всем советую этот отель и сам думаю еще раз ногу тусануть в него )

09:49 26.11.19

Да, Бога ради. В зоне вил, действительно достойно. ПОют птицы, растут дубы, мало народа. Тихо, симпатично. Но и это все.

11:15 26.11.19

А что вам надо от отдыха ? Шикарный номер и территория, отличное питание, заметьте классный и чистый песчаный пляж, есть аквапарк, лунопарк, кормят не по королевски но вкусно, если любите выпить алкашка тут на любой вкус ) Я привык сравнивать цену и качество, вот вам не понравилось, тогда скажите по вашему мнению вопрос цены и качества отель ? я Могу сказать что вам понравиться в Мардан пелес дак там и ценник конь ((((

16:06 26.11.19

Кстати,это мой самый дорогой отдых с 2008 года,(не считая Кубы). В турции седьмой раз. Турция увеличивает стоимость, количество услуг уменьшается. Есть ли сейчас турецкие вечера в отелях.? С шоу программами, что были раньше? Есть ли анимационные программы, где аниматоры с 10 утра до 1 ночи не расстаются гостями и знают всех и здороваются? Есть ли детские клубы с бесплатными занятиями? бесплатные аля -карте рестораны? бесплатные хамамы и спа? даже бесплатные морские прогулки? то есть не бесплатные , а включенные в стоимость... Все это было ....и за много меньшие деньги и даже в четверках. В турции не были 4 года и не увидели ничего из того, что было визитной карточкой и из чего складывался такой приятный отдых. Район Сиде не славится природными красотами, но сделайте альтернативу из зеленых зон, интересных экскурсий, хорошей анимации, кухни и шоу программ... А так только море.

10:33 27.11.19

Даже немного странно читать отзыв.словно не об этот отеле.Мы постоянные гости отеля и любим селится в основное здание.Жили на пятом этаже с видом на виллы-тихо,зелено и номер больше по площади.Говорите на газонах нельзя и негде...да там есть сплошные участки газонов и там же йогу и гимнастику проводят.кошкам уши никто не обрезает))))Это все таки животные и они порой между собой конфликтуют и бывают травмы(уши и носы страдают)А вороны очень занятные-они умные и идут на контакт,их можно подозвать и покормить они прикольно охотятся на тарелки туристов и требуют вкусности.Вообще у отеля есть конечно недочеты,но их везде можно найти,Суэно вполне старается их решать.

16:01 28.11.19

Для нелюбознательных. Есть кошачий домик, где на четырех языках написано, с какого года живут кошки в отеле, как отличить отельных кошек от других, почему у кошек обрезано ухо и под каким наркозом происходит эта операция. Йогу проводили в лаунж зоне на пляже ( из беседы с аниматором). На газонах солнце палит нещадно. Это не гуманно под палящим солнцем стоять в асанах. За отельным забором в кустах живут прекрасные бюль-бюли, со звонкими голосами, в али бее среди сосен -горлицы. И так хотелось просыпаться под птичьи трели, а не под карканье ворон. Наличие ворон на участке говорит об излишней урбанизации. Подчеркивала, что для меня отдых начинается там, где где поют птицы, растут деревья и цветы. Как в зоне вилл. Вот и все.

16:11 02.12.19

Одно ухо у всех живущих на территории кошек действительно обрезано. С воронами в этом году в отеле действительно беда... В одну ночь вообще что то страшное было, полчища! Их слепили каким то лазером, они жутко орали, пол отеля проснулись. Еще видела такую картину, мужчина шёл с пляжа и ворона налетела на него, била в голову. Вот так. Отдыхали в конце мае,возможно это было связано, с вылуплением птенцов, птицы очень агрессивны в этот период. В 2018 году такого не было. Жили так же на 5 этаже, нареканий не было.

17:12 01.12.19

Занималась с аниматором растяжками и йогой каждое утро в 10 у бассейна, на бетоне, на проходе под тенью опорного столба. Аниматор объяснила, что тент , к сожалению сняли, а зону фитнеса на пляже разобрали три недели назад.

08:13 10.12.19

Блин мне повезло ворон я не видел и не слышал ))) думаю по тому что наверно занят был другим, Здесь очень классный вход в море пологий песочек, шезлонги есть свободные, кушать и пить в достатке, для ребенка бесплатный и платный клуб, лунопарк хоть и платный но весьма приличный, зона вилл очень комфортная, в меру тенечек - нет шума ))) Ребята хотите полный лакшери летите в отель где за 10 ночей на двоих 300к и будет вам счастье ))) А цены щаз везде растут и сервис падает ((( это бич в целом отдыха (((

19:28 23.01.20

Подскажите пожалуйста сколько лунапарк стоит?

15:43 11.01.20

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите, заход в море- сразу глубина???
Для детей неудобный заход?

16:00 12.01.20

Для детей идеально.

04:26 24.01.20

Пологий вход ))) для детей классно

10:26 13.01.20

спасибо

20:05 29.07.20

Для меня это тоже самый любимый отель. Хотя объездила весь мир, только в Штатах и на Сейшелах не была. Странно даже такое читать, но... в октябре я, действительно, там не бывала.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marfa (8)