АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.14
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 7399
Фото: 40

Бронзовый статус

1 355
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2019
06.11.19 - 20.11.19
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Настоящий Китай!)

Hua Yu Resort Гиды (два) пробовали по моей просьбе перевести название отеля. Один перевел- «хуаю – это просто обычное китайское имя». Второй перевел, как «настоящий Китай». Второе название ближе к теме. Действительно, огромный отель, построенный с китайским размахом: очень много зелени, прудов с рыбками, три бассейна, огромная территория. Нам не очень повезло с номером (№ 0101): жили буквально в полуподвале, но с выходом на бассейн. Однажды не закрыли двери «балкона» - налетели злобные комары, пришлось идти на ресепшен и умолять выдать фумигатор (дали). Согласен с предыдущими отзывами, убирали всегда отлично, всегда всё меняли и пополняли (вода, чай, кофе). Тарелочку с фруктами в 1-й день доставили, как комплимент от отеля. Мелочь, но приятно!

Еда (мы брали только завтраки) в основном понравилась. Да, однообразно, да, в час пик (с 9 до 10 утра) наплывы посетителей (когда к яичнице и блинам – не протолкнуться!), но в целом вполне терпимо. К примеру, на раздаче всегда были арбузы, дыни, бананы, карамбола, гуава (все фрукты в виде нарезки). Мясо (любителям) нужно было поискать. Бекон предлагали почти всегда. Выпечка предлагалась простая, но вкусная.

Что полезно знать новым туристам:

При заселении просят депозит 100$ или 500 юаней или 5 т. р. (мы оставили 5 т. р.).

Поменять деньги можно не только у гидов. Кстати, по более выгодному, чем у них, курсу. Мы меняли в магазине «У Жени» (недалеко от отеля). На 15.11.19 обменный курс был $1=6,9 юаня (у гидов 6,65 ю.). 1 юань=10 руб.

Экскурсии мы не брали. На мой взгляд, слишком дорого и неинтересно. У гидов они предлагались значительно дороже, чем на улице (впрочем, как и везде).

Брал на один день электромотороллер (рядом с магазином «У Жени» (100 юаней на сутки, паспорт в залог). Несмотря на уговоры отельных гидов не брать. Движение здесь вполне безопасное, никто дико не гоняет, так, как к примеру, во Вьетнаме. Но далеко на байке лучше не заезжать, может не хватить зарядки.

Увы, цены на фрукты в два-три раза выше, чем в соседнем Вьетнаме. Кокос питьевой – 15-20 юаней. Манго 30-40 ю. за кг. Сердце дракона 20 – 30 ю. Джекфрут (плоды хлебного дерева) – 10-20 ю. за 200 грамм.

Еще о ценах: вода питьевая – 13 -15 ю. за 4,5 литра. Все уличные туалеты бесплатные.

Важный совет: не ездить на «бесплатную» обзорную экскурсию по Санье. Да, бесплатно. Да, показали роскошные «дома-деревья». Но, очень – ну, 0-очень умело практически всех участников (и меня!) развели на деньги (чай, сувениры, шелк, китайская фармацевтика из акульих органов). Аналогичный чай и сувениру, к примеру, в магазине «у Жени» можно купить в 2- 3 раза дешевле.

Море: красивое, чистое, замечательная температура воды (можно вообще из морской воды не выходить). Большие пляжи с относительно чистым песком, который постоянно убирается (не сравнить с Вьетнамом!). Но на муниципальном пляже, где выдавались от отеля полотенца, мы предпочитали не находиться. Довольно разваленные лежаки, немного мусорно, шумно (вещает радио, которое постоянно предупреждает от всего на китайском и русском). Очень много китайцев (!).

Мы предпочитали уходить в сторону маяка на территорию роскошных отельных пляжей (Хилтон, Марриотт, Шератон…) которые, естественно для Китая, были открыты для всех. Много пустующих лежаков, которые мы без всяких сомнений занимали и к нам никто не приставал (с оплатой, например).

С собой, в качестве сувениров, мы привезли немного фруктов (манго, сердце дракона, маракуйя) и много красивых раковин, которые я лично достал из морской воды. Вывозить, как оказалось, их было нельзя, но пронесло. Никто слова не сказал на таможне. Но придрались и заставили открыть чемодан к батарейкам ААА из фонарика. Не изъяли, но заставили вытащить для отдельного провоза в ручной клади.

Всем туристам желаю замечательного отдыха без неприятных происшествий!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Владимир оценил сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Вежливость персонала красивая территория высокое качество уборки номера.
Минусы отеля
Отсутствие собственного пляжа завтраки "не очень" отсутствие русскоговорящих на ресепшен
Добавлено 20.11.19 11:22 (3 940 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация