АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.11.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4372
Фото: 19
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 697
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
ноябре 2019
12.11.19 - 18.11.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но требует реновации номеров

Отдыхали с мужем, выдался недельный отпуск. Первоначально хотели поехать в Редиссон на Фуджейре, но мест уже не было. Отель расположен на берегу залива рядом с красивой мечетью.

К сожалению, в непосредственной близости от пляжа находится судоремонтный завод. В первые дни шум не напрягал, и вода в море была относительно чистой, рыбки плавают. Но один день из шести вода была грязно-коричневой, мутной, в воздухе пахло мазутом, купаться не хотелось. Лежаки на пляже наши соотечественники бегут занимать в 7 утра, поэтому мы располагались у бассейна, всё рядом, нет шума, никто не ходит туда-сюда, не сыплет на тебя песком и не брызгает водой.

Отель имеет красивый холл, здание развернуто так, что все номера смотрят на залив, но четные номера – на залив и город, а нечетные – на залив и завод. В зоне ресторана очень красивый зеленый сад, водопад, пруд с рыбками и черепахами.

Номер был на 11 этаже, просторный, всё работало. Удобная кровать, умывальные принадлежности качественные и вовремя пополняли. Белоснежные полотенца, бельё, халаты и тапочки (принесли по запросу халаты и тапки). Уборка и смена полотенец ежедневно. Конструктивные особенности здания затрудняют, как я поняла мытьё окон, поэтому…

Конечно, номерной фонд требует реновации, и прежде всего, это касается окон. Ладно, что нет балконов, но окна должны открываться, хотя бы для проветривания. Это существенный минус. Со сливом все пишут о проблемах – тоже особенность канализационной системы. Надо прямо подряд несколько раз нажать на ручку бачка – и всё будет нормально.

Питание в отеле качественное. Порадовали фреши апельсиновые на завтрак и то, что установили кофе-машину. Чай и кофе наливаешь сам, без ограничений и ожиданий официантов. Вкусная выпечка. У нас был завтрак и ланч/ужин. На ужин меню не сильно разнообразное, но всё вкусно. Морепродукты были два раза за 5 дней. Немного огорчает отсутствие фруктов на ужине, только фруктовый салат, в последние дни и он исчез. Очень вкусные лепешки пекут на тандыре при тебе!!! Вкусные супчики. Рыба, мясо курица в горячих блюдах и салатах. Мы попали в пик сезона, народу очень много, в основном, русские. Но персонал старался, чтобы всё вовремя убирать в ресторане и готовить столы.

Вообще, персоналу отдельная благодарность! Все очень доброжелательны – на ресепшн (Ирине – респект!), консьержи, в ресторане, на парковке, ребята, которые убирают номера. Все очень стараются, улыбаются, помогают!

Wi-Fi работает везде, но только на передачу сообщений, без возможности звонков.

Вблизи отеля красивая мечеть, дальше можно погулять по набережной. Гипермаркет LU-LU находится на параллельной улице (можно посмотреть на карте) – там можно купить что-то перекусить и если что-то забыли из мелочей в дорогу. Без проблем везде в магазинах принимают доллары и дают сдачи дирхамами, так что мы обменниками не пользовались.

Отельный гид Анастасия (Анекс-Тур) – никакущая, исполняет роль кассира по приему денег от экскурсий. Встречу не провела, об отеле информации – 0, об экскурсиях – всё недостоверно.

Брали две экскурсии от аннекс-тура: Абу-Даби (с Лувром и мечетью) и поездка в Оман. Абу-Даби - полный восторг, гид Юля – умница!

В Оман приехал водитель местный (по-русски не говорит) на минивэне, всех собрал, переправил через границу, довёз до пристани. Там посадили в лодку с русскоговорящим местным гидом, который нас просто сопровождал, без какой-либо информации (по истории, географии). Но сама поездка очень понравилась – красивая природа, отдых, купание, дельфины, рыбалка, релакс. Анастасия же нам обещала заезд на фруктовый рынок, пляж с жемчужными раковинами, автобус с русским гидом, другое время выезда (не предупредила, что не успеваем позавтракать).

Вообще время выезда на экскурсии у Анастасии надо было долго выспрашивать по ватсапу, сама она ни разу не написала ничего. Уже и не говорю, чтобы поинтересовалась, довольны ли мы.

Итоги. Мы отлично отдохнули, несмотря на мелочи – они не могли нам испортить отдых. Эмираты – удивлять умеют, здесь всё быстро меняется, поэтому есть, что посмотреть. Отель хороший, но требует реновации номеров. Рекомендую, но вряд ли сама приеду сюда снова.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Tatiana оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Персонал первая линия завтраки интерьер
Минусы отеля
Близость завода глухие окна слив отсутствие фруктов на ужин
Добавлено 20.11.19 11:28 (4 225 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatiana (2)