АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.11
Страны, города: 29 / 62
Отзывов: 61
Комментариев: 37
Читательский охват: 49514
Фото: 772
885
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2019
13.10.19 - 18.10.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Весьма неплохо - нас все устроило

Бронировали отель за три месяца до поездки. Нужно было жилье на 5 дней, равноудаленное от основных достопримечательностей Праслина, по возможности с пляжем и завтраками. Решили не останавливаться именно в апартаментах а именно в отеле, поскольку полагали что завтрак в отеле будет поинтереснее и не ошиблись. В отзывах по апартах читали, что зачастую на завтрак предлагается йогурт с кашей и булочка с чаем. В этом смысле завтраки в Берджае очень понравились - довольно большой ассортимент, все вкусно и "вишенка на торте" - 2 отличные кофе-машины Lavazza с очень вкусным кофе на выбор - еспрессо, американо, лате, капучино. Впрочем я немного опередил события.

Бронировали через немецкую фирму SeyVillas - случайно наткнулись на отзыв с ее упоминание - связались - они предоставляют реально хорошие скидки на жилье на Сейшеллах - в результате номер делюкс с завтраком на 5 ночей получился дешевле большинства близлежащих апартов без завтраков, а поскольку платили картой - еще и кэшбек 5 % от суммы получили ;).

Праслин был первым пунктом нашего путешествия по Сейшеллам. На остров летели с Маэ местными авиалиниями. А аэропорту нас уже ждала арендованная машинка - 20 минут и мы уже в отеле. На ресепшине увидев ваучер сотрудница мило улыбнулась и возкликнула: "О, Seyvillas!" - видно что данная фирма у них пользуется уважением. Номер был готов (из-за задержки рейса в связи с погодными условиями мы прибыли в отель в 15 часов), поэтому получив пароли от WiFi мы с носильщиком отправились вначале к стоянке забрать свои вещи, после чего в номер. Наш номер оказался на втором этаже над магазином в 10 метрах от ресепшн и в 10 метрах от стоянки . В номере нас ждала кровать украшенная приветственной надписью из цветов и листьев, 2 комплиментарные бутылки воды, кофе, чай, сахар, сливки. Вода пополнялась каждый день, но из-за жары приходилось докупать ее в магазине. Мини-бар был не заполнен, что нас полностью устраивало - холодильник был полностью в нашем распоряжении. В санузле был вполне хороший набор "мыльно-пузырных" принадлежностей включавший кроме прочего зубные пасту и щетки, бритву и крем для бритья, что для трехзвездочного отеля было весьма неожиданно. Горячая вода в номере была всегда. Чего не скажешь о сигнале WiFi - порой даже фото в вайбере приходилось отправлять до получаса, не говоря уже о том чтобы поговорить. К тому же пароли выдают из расчета 1 человек - 1 пароль, поэтому подключив ноутбук, подключить телефон уже было невозможно. Благо мы купили еще на Маэ пакет оператора С&W с 2 гигами интернета, которого в принципе хватило на 2 недели пребывания на островах и качество сигнала которого было гораздо лучше чем WiFi в большинстве из отелей.

Сам номер был довольно большой - с огромным балконом, на котором из-за духоты и влажности на улице долго находится было невозможно. Кровать удобная. По поводу уборки нареканий нет. Один раз забыли положить полотенца (видимо просто не успели) - принесли сами и извинились. Сейф весьма вместительный и удобный. Правда минусом оказался, висящий над шкафом с сейфом, кондиционер. Из-за дождя (а дождь на Праслине в нашу поездку был хотя бы 1 час каждый день) вода как-то протекала через кондиционер, лилась по стене и шкафу (попадая в шкаф). Жаловаться и менять номер не стали, просто вещи из шкафа переложили назад в чемоданы. Ну и чтобы не поскальзываться (пол плитка) положили перед шкафом ножное полотенце.

Территория отеля весьма большая - основной номерной фонд - комнаты на первом этаже с выходом на полянку. Бассейном не пользовались - но мимо "гуляли". Чтобы выйти к морю надо пройти пиццерию, которая тоже принадлежит отелю. На пляже есть пара десятков лежаков (выносят с пиццерии). Полотенца получаются на ресепшн под депозит в 10 евро, который возвращают при выезде. Сам пляж Анс Вольберт конечно далеко не лучший на Праслине - очень мелкий + вид портит множество лодок, стоящих в нескольких десятках метров у берега. Но освежится и окунутся - можно. Слева в 30 м - фотогеничная "наклонившаяся" пальма. На пляж мы ходили лишь один раз утром и дважды во второй половине дня, после того как выполнили основную "культурную" программу посещения достопримечательности острова. На пляже местные предлагают кокосы и поездки на лодке - но весьма ненавязчиво. Мы не брали ни того не другого. Поездку на Курьез и Сан-Пьер с барбекю бронировали в той же фирме у кого арендовали машину - в итоге получили цену поприятнее чем на пляже (50 Евро с человека вместо 65). Остальное же время самостоятельно ездили по острову на машинке. Чтобы посмотреть Коко-де-Мер раскрученной "майской долине" предпочли Фонд Фердинанда - на юге острова - там и дешевле (300 рупий на двоих), и в стоимость включена экскурсия с гидом (на выбор предлагается английский и французский языки экскурсии) по весьма неплохому треку с перепадом высот более 100 м, который завершается отличными смотровыми площадками на залив и соседний Ла-Диг. Также "прошвырнулись" по основным пляжам острова, но в итоге каждый день, кроме дня морской поездки, обязательно ездили на Анс Лацио - реально обалденный пляж - на наш взгляд самый лучший не только на Сейшеллах, но и и реально лучший из всех пляжей, на которых нам доводилось побывать. А мы попутешествовали в своей жизни немало. На втором кстати месте на Сейшеллах - Анс Жоржетт - небольшой пляж отеля Констанс Лемурия - до которого мы совершили "переход" от Анс Лацио - трек довольно сложный - 3 км в одну сторону - жарко, высокая влажность, наличие на участке трудно проходимых "зарослей" плюс перепад высот около 80 м. В общем - то еще приключение. Но оба пляжа безусловно красивые.

Но вернемся к отелю - кроме завтраков мы в самом отеле не не питались. Прежде всего из-за "конского ценника". Предпочитали фрукты (покупали в 500 м от отеля на раскладке), напитки купленные в рядом расположенных алко-мини-маркетах пиво (местное SeyBrew), Смирнофф-айс и ром Такамака (рекомендую - Dark - он приятно пахнет ванилькой), а также на ужин еду из "тэйк-авея" (каждый вечер к алко-маркету подъезжает "прицепчик", в котором семья продает весьма приятные блюда креольской кухни, плюс популярные у англичан чипс-энд-чиккен). Все это по демократичным ценам (ужин на двоих получался порядка 150 рупий - около 10 Евро). и пользуется популярностью как у местных та и приезжих иностранцев - как правило к "прицепчику" стояла очередь из 3-5 человек. "Ужинали" мы обычно на балконе номера - на балконе есть столик со стульчиками, свет и розетка для фумигатора (комарики попискивали).

Сувениры на Праслине не покупали (оставили этот процесс на завершающие 5 дней на Маэ).

Ну и поскольку машину сдали еще накануне поездки на Курьез - в порт к парому на Ла-Диг ехали на такси (заказанное накануне вечером через интернет - 200 рупий за поездку в 9 км - нам показалось вполне приемлемой ценой). Сдача номера заключалась в собственно сдаче ключа и получения залоговых 10 Евро за полотенце. В итоге от отеля остались только положительные впечатление - все на что мы рассчитывали мы получили (ну разве что WiFi с кондеем подкачал) - поэтому могу без зазрения совести его рекомендовать. Но естественно только для того чтобы переночевать, поскольку по нашему убеждению на Сейшеллах надо не сидеть в отеле, а ездить по пляжам и соседним островах.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Alien_Elia оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Хорошие завтраки неплохие номера удачное расположение
Минусы отеля
текущий кондиционер слабый сигнал WiFi в номере отсутствие приспособлений для сушки одежды
Добавлено 21.11.19 11:38 (7 337 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alien_Elia Т (66)