АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.12.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 8
Читательский охват: 1246
Фото: 28
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
ноябре 2019
12.11.19 - 19.11.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё очень понравилось

Только вернулись из Шарджи, отдыхали в Al Bustan Hotel. Отель расположен в Шардже, районе Аль-Халидия.

Приехали мы в 5 вечера, заселили сразу. Мы попросили тихий номер, дали 330ый. Действительно, номер оказался тихий, шума машин слышно не было, несмотря на то, что отель находится рядом с дорогой. Но утренюю молитву из соседней мечети порой было слышно.

Балкона в номере нет. Окна открываются снизу, есть ручка на окнах, туда вешали сушиться купальники. Номер просторный, кровать огромная. В номере есть всё необходимое: фен, чайник, чай/кофе, сахар, ложечки, холодильник, сейф, утюг, гладильная доска, переходник для розеток, щетка зубная, шапочка для душа, мыло, шампунь, гель д/душа, лосьон для тела, полотенца. Единственное, мы не взяли с собой нож. Когда возникла потребность порезать фрукты, пришлось спускаться в столовую. Но в номер нож они не дают, поэтому просили работников столовой почистить и порезать нам фрукты.

Номер чистый, всё работает. Нареканий никаких нет. Уборка ежедневная, правда иногда мы вешали табличку не беспокоить, т.к. в номере было чисто. За уборку оставляли чаевые 2-5 дирхам. Воду в номер приносят ежедневно, на человека - 1 бутылочка 0,5л. Воду дополнительно мы покупали в супермаркете Co Operative, он расположен минутах в 15-20 ходьбы от отеля.

Когда заселились в номер, там было прохладно - работал кондиционер. Сразу выключили его и не включали до конца отдыха, т.к. в номере не жарко. Сам номер достаточно просторный, помимо прочего есть трюмо, телевизор, 2 кресла и журнальный столик, шкафчик с вешалками. Номер открывается ключ-картой. Но не кладите его в один карман с мобильным телефоном, т.к. карта может размагнититься и придется перепрошивать на ресепшене. Вай-фай в отеле имеется. Пароль выдают на ресепшене.

В отеле чистенько, везде ковры, работают 2 лифта. На лифте можно доехать до крыши отеля, где располагается бассейн и сауны (мужская и женская). Бассейн был прохладный, но возможно после сауны самое то. Я не пробовала ни сауну, ни бассейн. Так же на крыше есть шезлонги. На первом этаже просторный холл, стоят диваны, кресла, есть даже аналог шатра с подушками на полу :))

Так же на первом этаже расположена столовая. Мест всегда всем хватало, всё чистенько, аккуратно. Выбор блюд достаточный. По крайней мере, мы всегда уходили через чур сытыми. Мы брали завтрак-ужин. Ужины можно менять на обед. С утра обязательно в меню были яйца. А вечером всегда было мясо, курица, овощи. Из фруктов был арбуз - вкусный и сладкий. К чаю была выпечка, пудинги, кексики. В общем всё вкусно и достаточно, чтобы наесться.

Сотрудники отеля приветливые и доброжелательные.

У отеля отсутствует как таковая приотельная территория. Сразу при выходе вы попадаете на дорогу. Рядом с отелем есть кафешки, магазинчик. До пляжа идти минут 5-7. Пляж называется Аль-Хан. Пляж и залив просто замечательные. Именно из-за пляжа рассматривали отель в шаговой доступности от него. В прошлый раз отдыхали в соседнем отеле.

При подходе к пляжу нужно перейти 3 дороги. Иногда водители останавливаются пропускают. Для нас переход дороги совершенно не проблема.

Вход на пляж изменили, если в прошлом году можно было спокойно зайти, сейчас там поставили забор и люди заходят через в щель в заборе, что не очень удобно. Есть главный вход на пляж, он располагается левее, около океанариума Шарджи, мы через него не ходили.

Пляж Аль-Хан - городской бесплатный пляж. Шезлонги и зонтики можно взять платно напрокат. В этот раз мы обошлись без зонтика, т.к. было не сильно жарко. Также зонтики можно приобрести в магазине неподалеку от пляжа. Из пляжных развлечений - водный мотоцикл, тоже платно.

Сам пляж чистый, большой, есть раздевалки, душ с пресной водой, ларек с напитками и закусками. Всё это расположено на том конце пляжа, которая ближе к океанариуму. На пляже дежурят несколько спасателей, периодически делают объезд по территории пляжа.

Море, точнее залив, чистейший. Водичка прозрачная. Правда в это время года вода уже бодрящая. До обеда примерно на море прилив, а после обеда начинается отлив.

На пляже очень много русских, много отдыхающих с детьми, т.к. вход в воду постепенный, под ногами песочек, в общем для детишек - самое то!

Рядом с пляжем расположен океанариум и морской музей Шарджи. По одному билету вы можете пройти и в океанариум, и в музей. Нам очень понравились морские обитатели, представленные в океанариуме, понравился и музей, представлены макеты судов, а так же рассказывается об истории добычи жемчуга. Сам океанариум расположен на месте старой рыбацкой деревушки. А рядом с океанариумом расположен небольшой порт, откуда вы можете уехать на теплоходе до Дубая (до порта Аль-Губайба). Там же висит расписание и цены.

Рядом с отелем расположены в основном малоэтажные виллы, вечером мы любили прогуливаться по улочкам и смотреть на эти особняки. К слову, вечером гулять по Шардже абсолютно безопасно. Вечером выходят на прогулку местные кошки, они очень худые и постоянно просят кушать. Мы иногда покупали в супермаркете корм и кормили их. В следующий раз привезем с собой, у нас дешевле.

Так же недалеко от отеля (минут 10 на такси и минут 40 пешком) расположен центральный рынок, а так же рыбный и фруктово-овощной рынок. Советуем их посетить! Очень вкусные фрукты и свежая рыбка, которую вам почистят, приготовят и запакуют с собой.

Недалеко от отеля есть лагуна Халид, вдоль нее протянулась длинная набережная, по которой вечером гуляет много народу. Всё красиво, светится.

Так же советуем посетить магазин Gift market и рядом стоящий с ним магазинчик (название не припомню). В этих магазинах найдете много недорогих сувениров.

Кроме того, в Шардже очень много достопримечательностей, советуем перед поездкой почитать подробнее о них в интернете.

Если хотите уехать в Дубай, от отеля ежедневно в 15:30 ходит бесплатный автобус до ТЦ Дейра сити центр (Дубай). Там же расположено одноименное метро. Мы ездили так в Дубай Марину - пересели на метро и прямиком доехали до нужной нам станции. Обратно в отель автобус отходит от ТЦ в 21:00.

В общем отдых нам очень понравился, отель и пляж рекомендуем. Вернемся сюда еще не раз.

Если хотите задать вопрос, пишите в комментариях, отвечу с удовольствием.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

рынок фруктов и овощей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

рыбный рынок

Фото туриста отеля

Прочее

рыбный рынок

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

водичка

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Показать еще

Юлия оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Близость к пляжу чистота вкусное питание просторные номера
Минусы отеля
Расположение у дороги и отсутствие отельной территории
Добавлено 21.11.19 20:55 (6 183 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:59 22.11.19

скажите, пжс, чтобы не ходить на пляж через щель через забор- сколько идти до главного входа около Океонариума?
операторы пишут, что нельзя пользоваться теперь пляжем, которым пользовались раньше значит этого нет?

22:06 22.11.19

До океанариума идти минут 10. Только где конкретно там вход на пляж - не знаю. Пляжем можно пользоваться, всё работает

12:04 23.11.19

спасибо большое , Юлия

09:16 28.11.19

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, возит ли отельный автобус до Дубай мол?

10:30 29.11.19

Нет, вам нужно доехать до Дейра Сити центр на отельном автобусе. Там сесть на метро и доехать до Дубай молла :))

20:15 08.12.19

добрый вечер в отеле депозит есть?

22:05 11.12.19

нет )

11:37 29.12.19

добрый день,а в отеле есть турфирма всеми известная? не буду афишировать?И от ТЦ в Дейра говорят есть дорога граница Дубая оттуда можно на такси до Дубай Молл вы не ездили не знаете дорого такси?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)