АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.11.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 4803
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
ноябре 2019
09.11.19 - 19.11.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель однозначно для непритязательных туристов

Отдыхали в отеле в ноябре семьей с двумя детьми 5 и 11 лет. Ещё при покупке тура менеджер турфирмы предупредила, что в выбранном мной отеле не предусмотрено размещение с двумя детьми, и номера с одной большой и двумя односпальными кроватями отсутствуют. Но, сразу отмечу, что путевка досталась мне за смешную цену (10 ночей с завтраками и ужинами за 110 т.р) Поэтому покупая тур, я была готова ко всему. Но, как оказалось, я зря волновалась.

Заселили в номер с двумя огромными двухспальными кроватями. Номерной фонд отеля, конечно, изрядно потрёпанный, но отдых в этой стране в принципе не предусматривает круглосуточное нахождение в отеле.

Два года назад отдыхали с мужем вдвоём в Дубае в 4*, страна поразила настолько, что захотелось вернутся снова, уже с детьми. Выбрали Шарджу, т.к. там немного подешевле. Я представляла себе этот эмират деревушкой по сравнению с Дубаем. Но, приехав на место, погуляв там, съездив на пляж, сделали вывод: Шарджа ещё лучше для отдыха с детьми.

Что касается питания, то особого разнообразия нет, особенно на завтрак, но мы всегда находили, что поесть и голодными не уходили.

На 8 дней из 10 арендовали машину, в отеле на заднем дворе имеется небольшая парковка. В ОАЭ машина - это суровая необходимость. Невысокая стоимость аренды автомобиля и бензина (2aed) колоссально сократили наши расходы на все развлечения. Ведь покупая экскурсии у туроператора можно изрядно опустошить свой кошелёк. За все время аренды прокатились по 4 эмиратам, накатали почти 1000 км ... по идеальным дорогам!!!

Итог: этот отель подходит ТОЛЬКО для туристов, которые собираются посвятить свой отдых осмотру страны и посещению различных достопримечательностей.

Добавлено 21.11.19 21:46 (1 678 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:27 22.11.19

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, от отеля до моря долго ли пешком идти(желательно по конкретней,о многих отзывах написано просто далеко), и по дороге от отеля до моря есть ли инфраструктура, и вообще рядом с самим отелем?)

01:11 23.11.19

Здравствуйте, пешком далеко, 6 км (если по кратчайшему пути). Пляж находится в черте города, соответственно, дорога до пляжа проходит по дороге, усыпанной высотными зданиями, мостами и магазинами. Недалёко от пляжа есть океанариум и морской музей. Судя по отзывам очень интересные места, но мы там не успели побывать. Рядом с отелем есть парк, там очень красиво вечером, фонтаны с подсветкой, дорожки, детские площадки (вход 2 дирхама). Недалёко от отеля так называемые Паровозики (местный рынок архитектурой похожий на сплотку паровозов). Красивая набережная, вечером там каждые 30 минут должно устраиваться шоу фонтанов. Мы успели погулять там только один раз, но, к сожалению, фонтаны так и не увидели

21:59 27.11.19

Здравствуйте, могли бы по аренде авто написать поподробнее. Сумма депозита и срок возврата? Стоимость аренды? И где брали авто, что за организация?

00:56 28.11.19

Здравствуйте, первый опыт аренды был 2 года назад. Выбирали по территориальному принципу, т.е. поближе к отелю. Обратились в Impala rent a car. Небольшая контора, выбор авто минимальный. Предложили Nissan Sentra. Стоимость аренды в сутки в районе 2000 рублей. Заблокировали на кредитной карте 2000 дирхам. Возврат прошёл примерно через месяц за вычетом суммы проезда по платным дорогам.
Ко второй поездке подготовка была более основательной. Воспользовалась приложением Rentalcars. Выбрала Chevrolet Aveo у компании Europcar. Стоимость на 8 дней составляла всего 11600 рублей. Деньги списались с указанной мною карты, ваучер аренды пришёл на электронную почту. Вот и все заботы)
В нужное время пришли в офис со всеми документами (международные и национальные права, загранпаспорт, кредитная карта, ваучер). Этой машины у них не оказалось, предложили другой вариант Hyundai Accent почти новый. Также заблокировали на карте 2000 дирхам. Возврата пока не было, жду. На электронку пришёл документ с суммами проездов по платным дорогам. Расписан каждый салик (дата, время, стоимость)
В приложении 2ГИС есть актуальная Карта всех эмиратов. В нем же можно настроить функцию «избегать платных дорог». Если будет интернет, то и пробки ещё покажет.
P.s: в этой стране самый выгодный способ передвижения - это аренда авто. За рулем ездила сама, проблем с адаптацией к местным условиям не было. Страшно там только накатать космических штрафов за превышение скорости. А на сайте местной полиции можно отслеживать штрафы с камер, очень удобно.

01:57 08.12.19

Виктория , скажите пожалуйста, есть интернет в отеле!? , что там платно и что бесплатно ? Сколько этажей в здании , на каком этаже был ваш номер ? Наверное надо просить номер повыше этаж, может потише будут от дорог шум ? И вообще возможно ли просить , ? Вы не видели случайно что кому-то поменяли номер по желанию ?

23:07 10.12.19

Здравствуйте! Если предложенный номер Вас не устроит, Вы имеете право его поменять.

01:59 08.12.19

А так же хочу спросить, были ли русские в отеле ?

14:48 08.12.19

Здравствуйте, wi-fi есть, бесплатный, роутер висел в номере. Раз в неделю выдают новый пароль.
В отеле минимальный набор услуг. Есть бесплатные тренажёрный зал и сауна, можно съездить на бесплатном трансфере до торговых центров Шарджи. Ничем из предложенных услуг не пользовались, поэтому никак не могу прокомментировать.
Этажей 10, наш номер на 8. Окна на дорогу, кондиционером в основном не пользовались, постоянно было открыто окно. Шум с дороги, конечно, был. Они сигналят по поводу и без. Поначалу раздражало, но потом привыкли и перестали акцентировать внимание.
По поводу смены номера ничего не могу сказать. Не видела, не слышала подобных историй. Я занимаю нейтральную позицию, дали такой номер, будем жить в нем, не баре)
Русских большинство, в лифте и столовой слышна только русская речь. Персонал на русском говорит и понимает плохо, но наличие переводчика в телефоне и интернета избавляет от проблемы «языкового барьера»

16:53 08.12.19

Добрый день! Скажите пожалуйста, а наличие чайника,фен в номере есть? Чай,сахар и кофе присутствует? Есть тапочки? Переходник нужен или они выдают?

23:05 10.12.19

Здравствуйте! В номере есть фен, чайник. Чай, кофе, сахар пополняют ежедневно. Тапочки и переходник выдают по запросу.

22:41 08.12.19

Виктория спасибо большое

21:41 13.12.19

виктория а 2гис как работает он мне выдает только россию

21:44 13.12.19

виктория и еще вопрос а там машинки только автомат

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (2)