АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 23
Читательский охват: 5862
Фото: 29
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
марте 2019
16.03.19 - 28.03.19
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался.

Отдыхал один в Golden Lotus c 16.05 по 28.05.2019 г. (12 ночей). Заселили меня раньше. Девушка из ресепшен пожалела, видя, как я сидя на диванчике клюю носом ( в самолете не могу спать, тем более до Екатеринбурга, откуда вылетел, ехал на своем авто из Челябинска).

Заселили на втором этаже. Окно выходило на соседнюю стенку здания. Были 2-х спальные кровати на меня одного и все принадлежности по 2 комплекта, в том числе и мыльно-рыльные. Правда я жил не один. Со мной в номере жила ящерица (хозяйка номера). По утрам она убегала через окно. Номер меня вполне устраивал. Полотенце меняли каждый день, уборка велась также каждый день. Пляж через дорогу. Под роспись на ресепшене давали пляжное полотенце. Здесь же можно не дорого купить холодные напитки из холодильника. Не плохое пиво -10 донгов 0,6 л.

Теперь о еде. Когда в прошлом году ездил к сыну в Тайланд, мы смотрели с ним кулинарное шоу, типа Смака, где тайцы делали блюдо из белых червей. Я конечно не смог смотреть эту передачу, но отказался от тайской кухни, за исключением креветок и им подобие. Пришлось готовить из полуфабрикатов. Хорошо, что жили в апартаментах и все кухонные принадлежности, плитки, мк печь и прочее присутствовали. Весь год перед поездкой морально подготавливался к поездке во Вьетнам и решил попробовать все блюда во Вьетнаме, кроме, конечно червеподобных. В общем, попробовал все. На нашей улице расположен ресторан Grill Garden. Это лучший шведский стол с морепродуктами. На каждом столе есть гриль на углях, где можно жарить любые морепродукты и мясо самостоятельно. За 220 000 VND на человека. Крокодила и змею жарят на верителе вьетнамцы. Т.К. я был там впервые, мне помогала жарить официантка. Спиртное можно приносить с собой, рюмочки вам там дадут. Кроме того там есть разные фрукты, мороженное разное на ваш вкус, готовые разные блюда и пр. Мне очень понравилось все. Возле нашего отеля вплотную находится русский ресторанчик, вроде «Таверна» называется, там можно поесть русские и тайские блюда. Все очень вкусно, заведует им русский парнишка, мы с ним подружились. Очень понравилась кафешка «Соло» на 3 линии, примерно напротив Лотоса. Часто ходил туда. Понравился очень тайский супчик Фо, лягушачьи лапки в чесночном соусе и прочее. Пиво там 8000 донгов бутылка,(самая дешевая цена в Нячанге). Можно долго описывать, но перейдем к экскурсиям.

Гид у меня был свой личный. Когда мой сын работал гидом во Вьетнаме (сейчас он работает гидом в Потайе Тайланд), он устроил своего друга (сына моего товарища по работе). Вот он меня возил по экскурсиям. Очень понравились острова. Также очень впечатлили поездки в горячие источники (бассейны)-две разные экскурсии. Когда были в одном из бассейнов при 38°, пошел очень сильный ливень и мы с компанией не вылазя из бассейна пили вино, это были не ощутимые впечатления!

Один раз без своего гида поехал на двухдневную экскурсию в г. Далат. Все очень понравилось, тоже рекомендую съездить. Все хорошо, но не понравился наш гид. Это толстая молодая русская девушка, не помню как зовут. Муж у нее вьетнамец. Когда покупал билет на экскурсию, мне предложили номер на двоих, это дешевле, чем на одного. Я естественно согласился. Когда на следующий день пришел к автобусу, мне гид говорит, что мой напарник по номеру в гостинице отказался и мне нужно доплатить 15 долларов, иначе буду ночевать на улице. Я сказал, что это не моя вина и вы должны меня были предупредить. Но не буду описывать подробности. И хотя толпа экскурсантов кричали, чтобы не платил, я сказал, что оплачу,( от греха подальше), тем более, как намекнула гид, что если я не поеду, мне не вернут мои деньги. По дороге в Далат гид все время молчала, ни про что не рассказывала. уткнувшись носом в телефон. На ресепшене в гостинице Далата, после того как гид раздала всем ключи от номеров, отозвала меня в сторону от ресепшен и взяла сменяя деньги 20 доларов и положила к себе в кошелек, а не работникам ресепшен, и сказала , что нет сдачи, заберешь там, где покупал экскурсию. Вечером после экскурсии выйдя из ресторана на улице, дает мне деньги и говорит, что это сдача. Было темно (этим она воспользовалась), я сунул в карман, а в гостинице увидел, что вместо 5 доларов -5000 донгов. Вот тебе и гид! Наживается на своих же русских. Может зря это пишу, просто осадок остался…

Все понравилось, вечером с компанией ходили в ночной клуб. Пришли в 4 часа ночи, в 6-30 на завтрак поехали. Фактически номер и не понадобился.

Речки, водопады, цветочный парк, это надо видеть, все здорово.

. Ходил в 4 утра встречать рассвет к парку к Лотосу. Очень красиво. Удивился, что столько много народу в это время. Вьетнамцы приезжают сюда специально заниматься на тренажерах, многие бегают, делают упражнения.

Вьетнам понравился, хочу сюда вновь вернуться.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 22.11.19 12:30 (4 792 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:08 25.11.19

Хороший отзыв,мне то же очень понравился Вьетнам!

16:53 04.12.19

супчик фо это вьетнамский суп

10:56 10.12.19

Полностью согласен. В Тайланде он тоже популярен, что в переводе с тайского (читал что и с китайского) суп с вермишелью. Как я понял, что он приготовлен по тайски. Ел много во Вьетнаме этот суп, но он так не впечатлил, как в Solo и как в Тайланде.

18:42 02.02.20

Вообще-то сайт про отзывы об отеле, а не про впечатления от экскурсий.

20:06 02.02.20

Ну если Вам не нравится Вы можете это пропустить. Вы наверно впервые читаете отзывы?

15:59 07.02.20

Напротив. Давно читаю и отель выбираю по отзывам. Но ваши слюни-сопли, не относящиеся к отелю, просто бесят. Поучитесь у иностранцев, там никогда не будут расписывать кулинарные шоу и недосып в дороге. Booking, Agoda, TripAdvisor Вам в помощь. Мемуары пишите на другом сайте.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация