АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 3865
Фото: 0
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2019
14.11.19 - 21.11.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель. Развеиваю мифы.

Если честно, то не понимаю, откуда такое количество негатива в сторону отеля. Возможно, нам просто повезло, но...

Обо всем по порядку.

-Размещение в отель.

Наш самолет прилетел вечером, поэтому номер был уже готов и ждал нас. Заселили быстро. На ресепшен русскоговорящий администратор есть, остальные англоговорящие. На ужин мы уже не успели, пришлось заказывать еду в номер из ресторана( в отеле), и была она не очень (суп - какая-то похлебка, пицца острая). НО про еду позже.

- Номер.

Люди пишут, что у них нет балконов... А у нас был. Но на нем не было ничего (в плане ни стула, ни столика, ни сушилки), но выходить подышать воздухом, посмотреть вид - без проблем. Кстати, про вид. У нас вид из окна был на небоскребы. Если нужен вид на лагуну - нужно доплачивать, мы не стали. Голубей летает много и продукты их жизнедеятельности есть на балконе, это да, плохо. Номер убирали каждый день. Какой-то грязи, плесени, грибка - не видели. Сушить одежду только в ванне и сохнет долго. В номере есть чайник, шкаф, кровать, столик, два кресла, стул, холодильник (морозит слабо, но морозит), тумбочки, осветительные приборы. К слову, темновато в номере, даже, когда все включено. Каждый день нам приносили чай, кофе, воду в бутылках.

- Обслуживание.

Персонал старается, улыбчивые, отзывчивые. У нас в туалете мерцала лампочка, муж сообщил работнику и к нам тут же пришли, поменяли не только ту самую лампу, но и другую, хотя вроде она нормально работала. Понадобилась доска для глажки- сообщили, нам тут же ее принесли с утюгом, а потом забрали. В ресторане официанты следят за тем, чтоб у вас на столе не стояло лишних тарелок. Вы поели и он тут же подошел и спросил- можно ли убрать? На обеде, когда вы садитесь за стол, к вам тут же подходят и наливают воды. Если вы уронили вилку, попросили новую-вам тут же принесли. Кто-то в отзывах жаловался, что нет маленьких ложек. Если вы обратитесь к официанту- вам тут же все дадут. В чем проблема у других людей- не понимаю.

- Еда.

Опять же не понимаю, почему люди жалуются на кухню. Уважаемые туристы, если вы не будете приходить в ресторан в конце завтрака/обеда (там около 2 часов вроде открыто), то у вас будет хороший выбор. Я вставала на завтрак в 6:30, приходила в ресторан где-то в 6:50, очередей практически нет, выбираешь еду и садишься на удобное место. Я брала себе омлет с овощами (жарят при тебе), ребенку делали омлет с помидорами. Сосиски брали, яйца вареные, оладья вкусные. Есть выбор соков, чай, кофе. Выпечка к чаю. У нас семья из трех человек- голодными не уходила ни разу.

На обед- очень вкусная рыба (без костей, мягкая, не острая совсем), ребенку брала в основном говядину(похоже на наше жаркое) и макароны. Супы - ерунда. Овощи - есть. Десерты - отдельная тема, практически все мне понравились, ела каждый день с удовольствием. Кто-то писал в отзывах, что мужчинам сложно наестся, дак вот мой муж всегда приходил сытый. Брали всего понемногу (опять таки приходили к началу обеда и был хороший выбор) и наедались.

В последний день уезжали рано утром, до завтрака, за день подошли к персоналу и сообщили, что нужна еда с собой. Наутро все было подготовлено (правда, в основном выпечка и яйца,йогурт, но вполне неплохо перекусили в аэропорту). По поводу приборов, тут согласна, что их не положили. Но у нас были с собой одноразовые.

Ужин в отеле не брали. Муж нашел рядом с отеле ресторанчик и каждый день брали там на вынос. Там дешевле и вкусно. Для ребенка брали пюре с куриным филе(запеченным), для себя баранину.

Нюансы:

- до пляжа далековато, мы с ребенком по полчаса ходили. Трансфер только 1 раз в день утром, автобусы типа наших газелей, мест мало,а народ (кстати, русские одни) в наглую лезут. Поэтому я бы настоятельно рекомендовала отелю - посылать на эти рейсы большие автобусы, и хотя бы дважды в день. После обеда мы либо ходили пешком, либо на такси, что дороговато. И да, туалеты должны быть на пляже. Явный минус, хоть и не только у этого отеля (на всех бесплатных пляжах так).

-люди жалуются, что сходить некуда. Помимо набережной рядом, недалеко есть парк для детей (конечно, платно и не дешево). идти можно до него как раз вдоль набережной. Опять же кто-то писал, что нет тротуаров, как это нет? Есть. Идти примерно 2 км. Там есть самое большое колесо обозрения в Эмиратах. На входе вы платите, либо дорогой безлимит (и тогда вы можете на любых аттракционах кататься), либо платите не сильно дорого, и можете там просто гулять и если захочется прокатиться на чем-то одном, то можете заплатить только за него (так мы и сделали, отдельно докупали на колесо обозрения). Там есть неплохая детская площадка бесплатно, а также бесплатно нарисовали аквагрим ребенку. На входе, кстати, бесплатно раздавали всем пришедшим баночки с конфетками.

В другую сторону от отеля, опять же примерно в 2 км, есть другой парк. Вход бесплатный, можно погулять. Для детей есть площадки, но там уже платно. Еще, говорят, вечером там на 10 минут включаются большие фонтаны с подсветкой (расположены прямо в лагуне), но в наш приезд, к сожалению, был траур и их отменили.

Примерно в 40 км от Шарджи есть Парк Пустыни (что-то вроде зоопарка,а также контактный зоопарк, можно кормить верблюда, коз, баранов, осликов). Но такси дорого туда-обратно. Лучше с кем-то скооперироваться и скинуться на такси. Кстати, в отношении пляжа тоже так можно сделать. Русских туристов много.

- Опять же недалеко от отеля есть рынки- вещевой (поход на наши ТЦ) и продуктовый. На продуктовом очень вкусные фрукты, особенно рекомендую манго. В магазинах они хуже. Ценников нигде нет - торгуйтесь, можно хорошо сбить цену.

- везде кондиционеры на холод, берите кофту с собой, особенно ребенку.

Если у вас есть вопросы - пишите в комментариях.

Приятного отдыха!

Евгения оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

3.7 Пляж

2.0 Сервисы для детей

2.9 Удобство расположения

3.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
обслуживание кухня
Минусы отеля
трансфер до пляжа темновато в номере
Добавлено 30.11.19 10:10 (5 712 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:46 04.12.19

Отель: отличный! Лично отдыха с семьей. Трансфер 2 раза в день. Утром и днем. Забирает с пляжа также дважды. Ела вкусная. Номера новые. Работа всё! Принадлежностей банных масса. Есть кофе, чай, халаты. Негативные отзывы пишут скорее всего на заказ. Пишут, что сходить некуда! Ау. О чем это вообще? Смотрите на фонтаны на лагуне, посетит4 дельфинарий, парк бабочек, рынок паровозики. Попытайтесь на двухэтажном автобусе. На ресепшн без проблем заказали авто и поехали в Леголенд. Негатив и "некуда пойти" пишут те, кто неправильно подобрал отдых для себя. Ожидания превзошли реальность. От Шарджи ждали Турции!! Вот и все
А отель самая настоящая 4* в ращы лусше турецких 4*. и не йотой меньше!!

12:57 17.12.19

Cкажите, а к там с валютой? Какую лучше везти с собой?

17:28 04.12.19

Наконец-то нормальный отзыв, верю). А то на отель какая-то атака в последнее время, это видно по подозрительной активности, чего раньше не было, и по авторам с единственным отзывом.

15:28 17.12.19

Наталья, везите доллары и евро. Меняйте в обменниках на местную валюту. Обменники есть в аэропорту и по городу. В них курс немного выгоднее, нежели на ресепшен отеля.

16:42 18.12.19

Валюту: да любую. Карты, доллары, дирхамы...

11:07 19.12.19

Евгения добрый день, пляжные полотенца есть в отеле?

11:52 19.12.19

Меня спрашивали про полотенца. Пляжных нет, только отельные и их выносить нельзя.

14:37 23.12.19

Спасибо!

19:05 22.02.20

Спасибо за подробный отзыв.Скажите,во сколько включают фонтан и сколько по времени до него идти пешком?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (3)