АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.17
Страны, города: 6 / 19
Отзывов: 23
Комментариев: 98
Читательский охват: 27152
Фото: 760
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2019
17.11.19 - 24.11.19
- Воздержался

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бархатный сезон

Отдыхала неделю в ноябре, давно задумала отметить свой день рождения в теплых краях, но в дальние жаркие страны лететь не захотелось, а из ближнего оставалась Турция, город Сиде, где в ноябре теплее всего. Отель подобрала спонтанно по отзывам, главным критерием была максимальная близость к Антик Сиде и звездность не ниже 5. В прошлом остались два посещения Турции, не самые идеальные, в отелях 4*. Тогда и был сделан вывод, что уж если и посещать Турцию, то к выбору отеля надо подходить очень внимательно.

Перелет был ночной, до отеля ехали 2 часа, развозили гостей по 9 отелям, наш был последний. Вышла я одна. На рецепшен предложили подождать, якобы нет готовых номеров. Я присела на диванчик, про себя решив, что если до 10 утра не дадут ключи, то придется предложить денег. Однако в 9-45 меня пригласили для заселения. Номер достался 224 на 2, а по факту третьем этаже, если считать от -1. В основном корпусе, комнатка небольшая, 2 кровати, 2 тумбочки, туалетный стол, зеркало, маленький плазменный телевизор, кушетка, столик, стул. В прихожей шкаф-купе, большое зеркало в рост, Санузел крошечный, раковина с зеркалом, фен, унитаз, ванная с двумя душами. 5 полотенец, шампунь, бальзам, расческа, шапочки для душа, лосьон для тела, пилка для ногтей.

Сейф бесплатный, достаточный для кошельков и документов, спички, швейный набор, рожок для обуви, 2 пары тапочек, пляжная сумка, блокнот, карандаш.

Балкон небольшой, 2 стула, столик, сушка малюсенькая, вид на бассейн и соседний отель.

В минибаре 2 пива, 1,5 литра воды питьевой, фанта, спрайт, кола, газированная минералка, фруктовый чай в бутылочках. Чай, кофе, сахар, чайник.

Все пополнялось по мере употребления.

17 ноября официально закрылся пляжный сезон, с пляжа убрали буйки, перестали давать мороженое на пляже, не пекли лепешки . В остальном ничего не изменилось. Пляжный ресторан и бар работали в обычном режиме. Можно было пообедать, выпить чай, кофе, пиво, вино...

Публики было немного, в основном немецкие пенсионеры парами 70+. Русских крайне мало, детей всего трое на весь отель.

Горки при мне уже не работали. Крытый бассейн небольшой, не видела, чтобы плавали.

В отеле есть магазинчики, парикмахерская, СПА.

Полотенца дают по карточке, получаемой при заселении в СПА. Обмен платный - 1 евро.

Уборка номера ежедневная, смена полотенец также, для замены постельного белья нужно положить на постель специальную табличку, которая изначально лежала на кровати.

Халатов в номерах нет.

С погодой повезло, воздух на солнце прогревался до +30 градусов, море было около 23 градусов. Правда на пляж приходить раньше 10 утра смысла не было, т. к. было еще прохладно.

На самом пляже есть душ, кабинка для переодевания с зеркалом, туалет в здании ресторанчика. Шезлонги, матрацы, зонты довольно свежие. Песок цвета кофе с молоком, морская вода чистая и прозрачная. Уборка пляжа регулярная, но песок не просеивали ни разу, поэтому местами попадались бычки.

Идти до пляжа от боковой калитки отеля ровно 5 минут, еще 1 минута до номера, довольно близко.

На пляже постоянно были свободные места, все немцы приходили туда, у бассейна никого не было.

Возле пляжа 4-х километровый благоустроенный променад, можно гулять в любое время суток, вечером все освещается. Античный город расположен в максимальной близости 15-20 минут и вы на развалинах у амфитеатра или храма Аполлона. Вход на территорию амфитеатра платный - 36 лир, долларами там не берут. Рядом музей, тоже за отдельную плату. Остальные развалины можно обойти бесплатно. Ходить не страшно даже одной, ни одного инцидента не случилось.

Сам городок милый, уютный, курочки местами травку клюют, кошки, собачки, людей в ноябре было немного, вечера тихие.

Питание порадовало, еда простая, но добротная, диетических блюд достаточно. Много фруктов: дыня, апельсины, гранаты, хурма, виноград, мандарины, яблоки, груши. Было мясо, птица, рыба. Гарниры традиционные, 2 раза за неделю на ужине давали мороженое. Множество вкусных десертов. Обслуживали нормально, чаевые приветствуются! Немцы платили в евро, делали официантам подарки (видела, как подарили наручные часы). Персонал приветлив, особенно мужчины, русский язык не в ходу, но я знаю немецкий, так что языкового барьера не было.

Иногда брала из ресторана на перекус фрукты и булочки, никто ничего не сказал, а когда поехала на экскурсию, даже испекли для меня пиццу. В ресторане напитки разносит официант. Я брала розовое вино, для меня норм. Пиво тоже не разбавленное. За остальные крепкие напитки ничего сказать не могу.

Анимации в ноябре уже практически не было, только тематические вечера в 21-15. Я не посещала.

В четверг был тематический ужин в ресторане с морепродуктами. Выглядело все красиво, но раки и крабы были пресные. Очередей не было, все спокойно.

Wi-Fi ловил на территории отеля весьма прилично, на пляже - нет.

Брала 2 экскурсии у гида: в Памуккале и Стамбул. Все понравилось, но везде бегом.

День рождения получился чудесным: меня провели за украшенный стол, вынесли торт со свечами, официанты дружно поздравили, гости в ресторане похлопали, я была растрогана до глубины души, весь вечер мне уделяли особенное внимание, принесли коктейль с зажженными бенгальскими огнями, подливали вино. В номер принесли тарелку с фруктами, бутылочку вина, украсили постель. Это очень приятно и трогательно.

Я купалась в море все дни, гуляла по пляжу и променаду, хорошо загорела, отлично отдохнула, получила массу позитивных эмоций.

Обратный вылет нам задержали на 26 часов. Часть времени я находилась в отеле, заплатив за продление номера 50 евро, потом нас перевезли в отель Астерия Кремлин Палас, откуда уже мы и уехали в аэропорт.

Я не ехала на шоппинг, поэтому в магазинах побывала всего пару раз, чтобы купить гостинцы: лукум, пахлаву, гранатовый чай. Все это можно купить в супермаркете 82 Sali Pazari. Дойти до него можно выйдя из центрального входа направо в горку и еще направо, там и увидите большое двухэтажное здание. Напротив магазин Вайкики, но я туда не ходила.

С 30 ноября отель закрылся до марта, оставшихся постояльцев перевели в соседний отель этой же цепочки.

Отдыхом я осталась очень довольна. Один из лучших отпусков в моей жизни.

Но летом я бы туда не поехала, мне кажется, что в это время года очень жарко и многолюдно, а вот осенью просто идеально!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Подозрительный водосток на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Персонал местоположение питание
Минусы отеля
СПА квази пляж 2 линия шумоизоляция со стороны дверей платный обмен пляжных полотенец подозрительный водосток на пляже
Добавлено 30.11.19 13:52 (6 279 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:29 08.12.19

Здравствуйте. В барах наливают местный бейлис? Спасибо.

17:21 09.12.19

Здравствуйте, Инна! Я не поклонница ликеров, поэтому могу только предположить, что в барах весьма вероятно подают этот напиток, если он есть в винной карте, но наверняка сказать не могу. В теплых странах стараюсь кроме сухого вина ничего не употреблять.

17:23 09.12.19

Спасибо.

17:26 09.12.19

Если это важно для вас, я могу спросить у своих знакомых, которые работают в данном отеле, уж они наверняка владеют информацией по данному вопросу.

17:29 09.12.19

Если Вас не затруднит. Я была бы Вам очень благодарна за информацию.

17:30 09.12.19

Хорошо, если что узнаю - сразу вам напишу.

20:40 12.12.19

Инна, в данный момент отель закрыт до 1 марта 2020 года, сотрудников перевели в отели этой же цепочки, однако мне ответили, что до закрытия в баре подавали сливочный ликер. Вероятно его считают турецким аналогом бейлиса.

13:14 13.12.19

Ольга,спасибо огромное. Я про него интересовалась. Он у них называется крим-ликёр. Всего доброго.

15:36 07.03.20

Добрый день, Ольга подскажите пожалуйста, есть ли на территории что-нибудь для детей не в сезон ( качели, детская площадка)?

09:55 09.03.20

Здравствуйте, Ира!
Знаете, кроме детского бассейна и горок, другого детского инвентаря в отеле не было, в прошлом году во всяком случае. Там и территории-то практически нет, мне кажется этот отель все-таки больше ориентирован на возрастную публику.

14:07 11.03.20

Спасибо за ответ)

21:54 17.03.20

Хорошего отдыха вашей семье.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация