АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 7939
Фото: 0
Отдыхал Парой в
сентябре 2019
20.09.19 - 08.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В пятый раз в ртеле

В пятый раз съездили в сентябре 2019 в Sea Gull (Кемер, Бельдиби). В отеле произошел ряд изменений:

• сменился шеф-повар в ресторане. Все отмечают, что стало лучше и меню и качество блюд. Так на завтрак появились печено-обжаренные овощи – паприка, баклажаны, помидоры, 2-3 вида молочных каш, картофель-фри. Улучшилось кофе в аппаратах. До 30 сентября на завтрак был хвойный мед.

• после улучшения качества WiFi в 2018 году в районе арыка, который теперь дизайнерски оформлен и засажен растениями, ухудшилось качество WiFi – сняли роутер, который висел над арыком на 2-м этаже.

• Изменилось меню в пляжном баре – теперь все время работы бара стоят 3 двойных мармита, в которых подогревается пища из основного ресторана. Также теперь все время работы бара можно попить айрана. Изменилась и выпечка в баре – кроме пончиков (на мой вкус раньше пончики были лучше) появились венские вафли и печенные яблоки.

• В пляжном баре отказались от одноразовой посуды (кроме десертных ложечек) в рамках борьбы с неразлагающейся пластмассой. Поэтому чаще стали бить стеклянные бокалы и стаканы в баре и у бассейна. Но официанты оперативно убирают остатки битой посуды. Как-то был свидетелем разбития бокала у бассейна, так не прошло и 5 секунд как появился официант с совком и убрал осколки.

• В этом году стали резать фрукты в ресторане (яблоки, груши, персики, апельсины и даже сливы). Это стали делать для борьбы с некоторыми «умными», мягко говоря, клиентами отеля, которые набирают целые сумки фруктов в ресторане, оставляя других постояльцев без фруктов. Это помогает, но мало – видел на травяном пляже некоторых индивидуек и индивидуев с пластмассовыми коробками объемом 1,5-2 литра набитыми резанными фруктами. Попробовали бы они в Израиле провернуть такое.

• Во время зимних штормов унесло в море одну секцию пандуса для входа в море на пляже.

Весь персонал отеля и ресторана, как и всегда, работает слажено и оперативно. Никогда не было замечаний к работе официантов, горничных, садовников, работников пляжа. В этом году запомнился один паренек официант (наверное киргиз), который всегда в баре и ресторане предлагал принести что-нибудь (я мало-мобильный), парень повар (кажется турок), который обычно резал арбузы и дыни и часто предлагал мне помощь, когда был свободен, чтобы подняться по пандусу и фотограф на пляже, который тоже всегда предлагал помощь в подъеме по пандусу на пляже.

Жена уговорила провести курс массажа в СПА отеля. Один бесплатный демонстрационный и четыре платных по 30 минут. Мне массаж делала девушка по имени Айгуль (скорее всего замужняя). И хотя Айгуль довольно миниатюрная, у нее очень сильные руки. Она так помассировала мне спину во время демонстрационного сеанса, что я попросил ее немного уменьшить напор. С непривычки вся спина была как после 2-х часового занятия с 9-тикилограммовыми гантелями. На зимний период Айгуль устроилась на работу в одну круглогодичную пятерку. А вот вернется ли Айгуль в следующем году в Sea Gull неизвестно. Так, что тем, кто «заточен» на массажи от Айгуль (а я знаю парочку таких людей), то им стоит в следующем году позвонить или написать в отель насчет Айгуль. Кстати в СПА можно спуститься по лестнице или на лифте. В СПА салоне, кроме массажа, есть сауна и хамам и тренажерный зал и приятная во всех отношениях менеджер СПА Олеся, которая поможет выбрать нужную процедуру и подберет время ее проведения. Кроме русского, турецкого Олеся свободно говорит и по-немецки.

Кстати, о немцах. В этом году в сентябре остановилась большая группа немцев, человек 15, начиная от детей 4-5 лет и кончая 80-летней бабулей. И судя по некоторым признакам не впервые. То ли немцам надоели пустынные окрестности и мелкий кварцевый песок Сиде и Белека и захотелось горных пейзажей Кемера, то ли по еще какой причине немцы приехали в русско-хохляцкий Кемер. Но этот факт однозначно повышает акции Sea Gull. Иностранцы и раньше были в отеле, но обычно 1-2 пары немцев, поляков, венгров и т.д.

Добавлено 01.12.19 17:59 (4 022 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:47 16.12.19

А мне очень понравилось ,это новшество резанные фрукты.Ну не могу я сразу съесть целое яблоко или грушу.Мы были в октябре ,немцев было человек десять,но очень позитивные и активные .участвовали в конкурсах,пели караоке.

13:39 25.12.19

Добрый день, подскажите, бейлис, малибу текила, мороженное есть что то?

13:50 25.12.19

Мороженное есть в баре на пляже. Насчет текилы и малибу не знаю - эти напитки должны быть платными в баре. Мне достаточно ракии.

10:54 04.01.20

Добрый день. Подскажите,пожалуйста,выпекают ли на территории отеля лепёшки гюзлеме?

13:21 04.01.20

Не знаю что такое лепешка гюзлеме. В ресторане в обед и ужин выпекают лепешки с сыром, овощами и без начинки (в сентябре и октябре, во всяком случае). В пляжном баре выпекают только пончики, песочное печенье и венские вафли.

20:24 24.01.20

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мороженое платное? И сколько стоит сеанс массажа? Время?

21:39 24.01.20

Мороженное в пляжном баре платное. Сколько стоит - не помню. Кажется можно заказать мороженное и в ресторане, но оно платное. По праздникам (примерно раз в неделю) на ужин подают мороженное из козьего молока - бесплатно.
Массаж - ознакомительный сеанс бесплатный + 3 сеанса по 30 USD. Длительность сеансов - 30 мин.

21:41 24.01.20

Деменция. Массаж - ознакомительный сеанс бесплатный +4 сеанса по 30 USD каждый.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация