АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 8237
Фото: 131
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

2 480
читательский охват
2 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отзыв об отеле FUN&SUN FAMILY Serra Palace, FUN&SUN Club Serra Palace, Club Calimera Serra Palace (отель был переименован 01.09.23)
Отдыхала Парой в
октябре 2019
01.10.19 - 13.10.19
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

нет, это не 5 звезд

Не писала отзыв сразу по возвращению из отпуска. Подождала, пока чувства поостыли.

Отдыхали в данном отеле с 1 октября 13 дней. Вылет был из Борисполя в 4 утра. В отель доехали быстро, мало было заездов в другие отели. Прибыв в отель, пошли на рецепшн, отдали паспорта, ваучер (заселение не раньше 14.00) и кинув вещи возле рецепшена , переодевшись пошли наслаждаться отдыхом.

За год есть плюсы, но и минусы прибавились.

Начну с плюсов. За бассейнами ближе к пляжу добавилось зелени. На рецепшене приятный персонал. На территории персонал есть приятный, но не весь. Десерты шикарные, огромное спасибо, порадовали. Вот и все.

Минусов прибавилось.

Первое, что не понравилось, так это чайник в номере, который не работал, но это мелочи. Халаты в номере позорняк, страшные и потрепаные, их противно брать в руки (не то что одевать), хотя в прошлом году были классные.

С полотенцами для пляжа дикость!!! Взять и сдать их можно только в определенные часы. Так в один прекрасный день мы уехали гулять в Сиде, в часиков так 15.00 и утром следующего дня придя, чтобы поменять полотенца (я их сразу закинула в контейнер) на меня открыли рот, что мол я не права, вчера надо было сдать, а сегодня получить и вообще не спросив, зачем кинула в контейнер, вплоть до того, что чистые полотенца мне не дадут (оказывается на пляж, я должна была идти с вчерашними полотенцами), но все таки через минут 5 этот малокосос мне выдал с недовольством полотенца. Мы остались в шоке (такую дикость встретила впервые). Мало того, что нет возможности в течении дня поменять пляжное полотенце, так еще и сдавать обязаны по расписанию. Если уехал, то твои проблемы. В прошлом году было комфортно, все меняли и сдавали когда хотели, происходила данная услуга там где хамам.

Номера убирали нормально. Полотенца в номерах уже в перемешку, есть более новые, но присутствуют и старенькие, которыми уже не хочется пользоваться. Шкаф в номере вместительный, но нет стопора на дверях и когда не расчитаешь силу при закрытии, то грохот стоит ужасный. Поселили нас в корпусе возле ресторана, второй этаж, комната 1028. Расположение очень удобное и номер выходил на соседний отель, но было тихо и комфортно по вечерам.

Самое смешное в ванной - это набор для туриста при заселении: 6 бутылочек - это шампунь, кондиционер, гель для душа. Два набора: одноразовая зубная щетка и маленькая зубная паста. Две мочалки и на стене в душе в тубе гель для душа пустой и над раковиной мыло полупустое. Типа создали иллюзию 5 звезд )))). Везли все свое, что в прошлый раз, что в этот раз.

В принципе номер нормальный, только минус - это нет вытяжки в ванной комнате с туалетом, громкий шкаф и старые полотенца.

По питанию : У всех свое виденье употребления еды. Отравлений не было и это радует.

Чтобы застать что-то вкусное надо приходить пораньше. Скажем так, креветок за 13 дней не видела (Людям в этот же период повезло больше, по фоткам видела, что креветки были) :)))). Почти вся еда специфическая, но на любой вкус возможно найти. Супы очень перченые. Некоторое мясо много специй, но есть и нейтрально приготовленное . В принципе голодным не останешься. Многообразие зашкаливает, но для привередливых выбор еды сужается очень. Морепродукты только рыба. Салатов с креветками или мидиями не было в этом году (или же их разбирали может быть и я их не заставала), но в прошлом году были.

Зелени, овощей свежих и тушеных, сыры, нарезки, колбасы, всевозможные салаты, котлетки, рулетики, мясо жаренное, тушеное, запеченное, рыба жаренная, тушеная, на гриле, запеченая, форель, лещ морской, тунец, окунь морской, кебабы, индюшатина, баранина, телятина. Пирожки, слойки, шаурма. Еды валом на любой вкус и говорить можно много и долго. Есть дни по еде очень огромный выбор, я бы сказала обжираловка, а есть дни и поесть нечего :)))))).

Много фруктов: апельсины, гранаты, мандарины, виноград киш-миш, виноград типа Кардинала, никтарины, яблоки, груши, сливы.

Соки в автомате ужасные, как юппи и кофе так себе, как с пакетиков маккофе.

Десерты по сравнению с прошлым годом обалденные. Была приятно удивлена. В том году вообще их не ела, выбор был никакой, а в этом году бомба.

В ресторан не записывались.

Лучше заплатить деньги и посетить рыбный ресторан, где любят местные по выходным с семьями обедать.

Самый большой шок получила от содержания животных на территории. При том, что есть уголок для котиков с домиком, НО это понты!!!! Там все в запустении. Никаких тарелочек с едой, никаких тарелок с водой НЕТ! Туристы кормят всех котиков возле ресторана., если бы не отдыхающие то животные бы и не выжили. Недовольные уборщики убирают это все. А некоторые дети - это дикари, даже европейские дети привели в шок больше. Я такой дикости в сторону животных никогда еще не наблюдала, когда котят ловили и мучали, вроде бы это игрушка, а не живое существо. Без слез не взглянешь. Некоторые возмущались, но были и такие которым пофиг. Жуть короче.

Руководство отеля никакого медикаментозного лечения не предоставляет животным, не говоря уже о еде и питье.

В других отелях как-то обустроено все и за животными смотрят. А тут ДИКОСТЬ полная.

В прошлом году как-то не так это явно было видно, но этот год после увиденного поверг в шок.

Для деток много развлечений. Бассейны, аквапарк мини, по возрасту разные групы где время проводят весело, площадки и дискотеки. Детям там лучше всех.

Пляжи отдельная тема. Первый пляж там где Beach Bar, уж очень шумно и не комфортно.

Пляж с баром Chill Out Bar 18+ лучшая зона отдыха в этом отеле. Правда есть большое НО!!! В прошлом году были с маленькими детьми в этой зоне (отдых удался), но в этом году был детский сад и релаксировать ну совсем не получалось. Отдыхающие концепцию не поддерживают.

И я понимаю взрозлых с детьми, да, они тоже отдыхают и им тоже нравится такая зона. Здесь очень душевно.

Так почему же руководство не сделало две зоны только одна без детей, а другая с детьми? Это сплошной обман, когда купил путевку и расчитываешь на одно, а получаешь по факту другое.

Зона классная, но не 18+. Кто едет забудьте о релаксе.

В баре Chill Out Bar 18+ за все 13 дней удалось мартини посмаковать 1 раз, а так есть только какое-то подобие под мартини (когда алкоголь часто не употребляешь, то разную лабуду пить вообще не хочется). Безалкогольных напитков вообще нормальных нет. Да и алкогольные ужасные, сплошная химия на спирту.

Садовники умнички, все ухожено и красиво. Люди любят свое дело, все аккуратно и очень чисто. И это при том, что у них инструмент весь ручной. В других 5 звезд инструемнт у садовников электро. Огромное спасибо этим людям, благодаря их работе территория очень приятная для прогулок.

Взвесить багаж нет возможности. Будете гулять в Манавгате, то купите кантер всего за 25 лир. Помощь персонала не возможно получить. Там где помощь гостям, сидят не англо - говорящие девочки. Да и помощи там особой не получите.

По городам ездили сами и гуляли. От отеля не далеко трасса. Проезд оплачивать лучше лирами. Банкомат есть возле базарчика недалеко от отеля.

Если хотите экскурсии, то заранее смотрите на ютубе народ выкладывает отзывы и видео, чтобы понимать, что хотите и что інтересно.

По магазинам и базарам от отеля не ездили. Везде сами. И время сэкономите и день приятно проведете. Главное заранее все узнать, где, куда, зачем и что. Много инфы на ютубе.

Покупать многие презенты, кофе, сладости и т.д. можно в мигросе. На кассе покупаете за 1 лиру карту скидочную и по магазинам увидите цены на ценнике указано две цены, та что меньше это по карте. Магниты там на 1 доллар получается 2 штуки. Если нет турецкого номера, то карта активна сутки. В Манавгате в аптеке мыло "Dalan"в половину дешевле, чем на базарах. Очень понравилось роза с глицерином, оливковое с размарином они поштучно. И в упаковках хозяйственное по 4 штуки оливковое и банное оливковое по 4 шт. Везде лучше расчитываться лирами. По карте тоже лирами, чтобы не было двойной конвертации валюты.

В прошлом году было более душевно и спокойно, могу сказать, что отдохнула, учитывая что были минусы, не обращала внимания на них.

Этот год при всех "новшествах" и отношении к животным поверг в ужас, я бы сказала отдых в данном отеле оставил моральное насилие.

Vlada оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Появление зеленых насаждений Садовники молодцы ухоженая территория для детей рай Пляж с баром Chill Out Bar 18+ лучшая зона отдыха правдв многие там с детьми приветливый и вежливый персонал
Минусы отеля
wi-fi животные без еды воды и медикаментозного обслуживания нет возможности взвесить багаж Пляж с баром Chill Out Bar 18+ но многие с детьми банкоматов на территории отеля нет не хватает душевной зоны возле моря без детей
Добавлено 02.12.19 12:06 (8 272 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vlada (5)