АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 35
Читательский охват: 6943
Фото: 344
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
октябре 2019
29.10.19 - 10.11.19
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Атмосферный отель

Отдыхали семьей в этом отеле в период с 28-го октября по 10 ноября. Перелет Боинг 777 с Azur Air оказался довольно комфортным и не утомительным. Во время перелета один раз кормили и за два часа до прилета - горячие напитки и соки с десертом. Если вы уж очень боитесь проголодаться во время полета возьмите что-нибудь с собой. Были люди, которые везли с собой огурцы, вареные яйца и т.д. Сами ели, да еще и соседей угощали) Рассчитывать конечно надо на то, что в аэропорту Ла Романа все продукты питания в виде колбасы и бутербродов заберут.

Очень уж долго проходит таможенный контроль, пришлось часа полтора простоять в очереди. Заполненные в самолете миграционные карты "погоды не делали". Главное набраться терпения и думать о том, что прекрасный момент отдыха все же наступит!)))

С заездом в два отеля, до Sirenis добрались часа за полтора. Вода питьевая в автобусе есть. Прибыли мы на место к 12 часам дня. Чемоданы оставляете в специально отведенной зоне и идете на ресепшен. Кроме паспортов ничего не нужно. Первый раз я привезла домой нетронутые ваучеры. Они никому оказались тут не нужны. Сопроводительное письмо от TopHotels молодой человек честно пытался читать (оно написано на английском), отдать ему должное он прочитал пару строк и вернул мне его со словами: «Я все понял, мне это не надо»))) Нам одели браслеты и сказали приходить в 15 часов.

Достав из чемодана пляжную сумку мы переоделись и зайдя сначала в бар, отправились на пляж. Первое впечатление от отеля было очень приятным. Везде чистенько, за газонами ухаживают, цветочки цветут, птички поют, павлины гуляют, фонтанчики работают. Зелени очень много, пальмы с кокосам прекрасивые. Потом несколько раз видела, как рано утром, когда еще отдыхающих нет, обрезают желтые и сухие листья пальм и срезают кокосы. Кокосы потом предлагают за 1 $, выпив сок можно подойти к бармену и попросить налить в него коктейль, а можно попросить разрубить кокос и скушать мякоть. Кокосовая вода не такая сладкая как в Азии и не такое мясистое тело, но покушать можно.

Подойдя к 15 часам мы получили ключ от номера. Однако…так как мы отдыхаем уже не первый раз , я решила сначала посмотреть номер. И что вы думаете? Нам на троих взрослых ( дочери 17,5 лет) выделили замечательный номер, с суперской ванной, в которой были две раковины и шикарнейшее зеркало на всю стену, но …с одной кроватью! Да, давали номера на первом этаже , когда просили на верхнем, да давали с видом на бассейн, когда просили с видом на сад, но что бы на троих одна кровать – это уже перебор. Самое интересное произошло потом, когда я вернулась на ресепшн и сказала, что в номере одна кровать мне на полном серьезе предложили - поспите до завтра, а завтра мы поменяем вам номер! Весело мне конечно не было, но внутренние резервы позитива пришлось задействовать. И я им так же ответила, что так как мы втроем не поместимся в одной кровати, то я буду спать у них на стойке ресепшен. И это все учитывая, что тур был забронирован 4 месяца назад, номер Стандарт на 3-их взрослых, тихий… Нас попросили подождать еще час. Через час дали номер на первом этаже , выходящий дверями на основной ресторан, а балконом на дорожку. Просто катастрофа! Но русские не сдаются! И на следующий день к обеду мы въехали в замечательны номер на третьем этаже , с видом на сад и немного на море – 2247.

Только после этого мы полностью расслабились и начали отдыхать по полной)

Сразу про номер. Сплит систем не шумная, спать под нее комфортно. Русских каналов нет, зато футбола полно ( кому интересно)). Сушилок для белья нет. Белье сохнет плохо, на креслах которые стоят на балконах не высыхает. Мы нашли на пляже веревку от сетки и натянули ее, она нас спасала. Кофе, которое кладут в номере, довольно хороший. Шампунь нам не понравился, волосы промывает плохо. Лучше промывало жидкое мыло , которое наливали в дозатор) А вот гель для душа прекрасно мылится и с приятным ароматом. Хотелось бы спросить архитектора этого отеля: « Как он додумался до того, что над унитазом весят банные полотенца?» Пространство ванной комнаты распределено так, что реально места для полотенец, кроме как надо унитазом, нет. Просто треш какой-то…

Мебель в номере новая, приятная на ощупь и даже дверца с доводчиками! Мест для хранения хватает.

Уборка. Сначала можно сказать ее не было. Потом, когда мне пришел на электронку опросник из отеля, я написала, что недовольна уборкой, все сразу изменилось. Белье меняли через 3 дня, полотенца каждый день, бар пополнялся также каждый день. И мы, правда тоже, в благодарность стали оставляли доллар и маленькую «Аленку».

Про рестораны и еду уже очень много написано. Вкусы у всех разные, тут всем не угодишь. В основных ресторанах еды достаточно, что бы ни кто не остался голодным. Фрукты, смузи из них просто вкуснючие, можно просто взять фрукты которые лежат и скушать. Кто-то писал что рыбы мало – это не правда. Рыба есть всегда и белая и красная, жареная и тушенная. Креветки конечно готовить не умеют, но их то же достаточно. Про сыры и хамон нужно отдельно писать хвалебную статью, они великолепны! Кому-то было мало выпечки и сладкого!? Еще ни на одном отдыхе я не набирала +2,5 кг веса! Тортики, желешки, пироги фруктовые, круассаны, пироженки, мороженное и все такое вкусное (особенно с черничным кремом) Мы не брали правда смешанные салаты, только отдельно нарезанные овощи и добавляли масла и соусы.

Официанты все доброжелательные, долго ничего не ждали. Если уж очень не терпится выпить, то можно и самому подойти к бару, но чаще всего бармены брал заказ и приносил сам. Выбор алкоголя большой, особенно в баре «La Pergola». Кофе очень вкусное, его пили по несколько чашек в день, хотя дома пьем только утром. Из ресторанов еду выносить не разрешают. Да это и не зачем. На территории всего отеля есть места, где покушать и выпить что-нибудь чего в данный момент душа желает) Отдельно хочется отметить «Кофейню» - очень «вкусное место». Большой выбор мороженого, кофе и десертов, уютная обстановка. Очень понравился Мексиканский Аля-карт, Средиземноморский и Итальянский. В последний ходили два раза. Уж очень он тематичный и душевный. Но мясо на горячее не понравилось, жестковатое. На сайте отеля написано , что есть комплимент для именинников, но на самом деле это не правда. Консьерж спросил будете ли вы заказывать тортик за 20$ ? мы отказались, на этом вопрос об комплименте закрылся. Представитель туроператора, тоже подтвердила, что комплимент только для новобрачных. Считаю, что надо тогда удалить на сайте отеля из программы лояльности пункт о комплименте именинникам.

Дальше о пляже. Он большой и широкий с золотистым приятно хрустящим песочком. Каждое утро примерно около 8 часов его убирали. Собирали водоросли в кучи, а потом проезжал маленький трактор, в который их сгружали и он разравнивал песок. Нам повезло водорослей было совсем мало в начале отдыха и затем они совсем пропали. Не всегда убирали посуду из под грибков, но это было редко. Если оставляли вещи на лежаках, то ничего не пропадало.

Начитавшись пугающих отзыв о том как люди сгорали через одежду до волдырей, привезла несколько флаконов с защиткой от 35 до 50. На троих взрослых использовали всего по немногу. Загорали с 9 до 12-ти и с 15ти. Грибки с хорошей тенью и пальмы прекрасно защищали от не желаемых солнечных лучей. Так что просто надо контролировать время пребыванию на солнце и вы получите прекрасный шоколадный загарчик!

В бассейне купались один раз. Есть место для купания самых маленьких, а есть и очень глубокий, дна не достать.

Очень поразила чистота общественных туалетов. Я нигде таких не видела. Даже на пляже туалет часто убирался. Всегда была туалетная бумага и мыло. Если вдруг что-то ломалось, то через время смотришь – уже работает. Это было приятно, так как с туалетами всегда связаны нехорошие ассоциации.

Поразила работа анимационной команды отеля. Да, днем ребята проводят разные спортивно-развлекательные мероприятия. Ну, а вечером выкладываются по полной на шоу- программах. За 13 дней мы не видели не одного повтора вечерних шоу! Видно было как стараются ребята, за это им огромное спасибо!!!

На пляже слева (ближе) и справа ( далеко) есть магазины с сувенирами и всякой мелочью. Если не собираетесь выезжать из отеля, то можно купить сувениры, ром, кофе в них. В Пунта-Кане конечно дешевле в русских магазинах и тем более в местных маркетах типа Iberia.

На экскурсию ездили на Саону+город художников и на гору Редонда+пляж Макао, не с туроператором, у них ценник заоблачный. Экскурсии суперские, незабываемых впечатлений получили массу. Если кому интересно пишите в личку, поделюсь контактами.

Вообще кроме первого собрания с представителем туроператора Анекс, мы этого представителя больше и не видели. Когда встал вопрос о проблеме с номером, нам девушка заявила, что на ресепшен нам вообще ни чего не обязаны делать. После этого общаться с ними пропало желание. Им было важно, что бы мы забронировали места в самолете на обратный полет от 25 до 100$, а так как мы этого решили не делать, то и помогать нам ни кто не хотел. Ну и не больно надо было, сами справились. А на счет оплаты за бронь мест скажу так. Мы приехали в последнем автобусе на вылет , стояли в хвосте длиннейшей очереди и думали, что лететь будем уж точно где нибудь в багажном отсеке))), но нас посадили точненько на те же места, на которых мы прилетели. И наши знакомые все сидели рядом и ни кто не бегал и не менялся местами. Да, регистрация была долгой, но как мне показалось все остались довольны, ну мы уж точно!)

После прилета домой мне на электронку опять пришло письмо из отеля с благодарностью за посещение отеля и просьбой пройти опрос. Опросник было довольно развернутый, приятно было понимать что представителей отеля интересует мнение отдыхающих по всему спектру вопросов от питания до уборки. Надеюсь просчеты по просьбам при бронировании номеров учтутся.

Хочется верить, что сервис в отеле будет совершенствоваться и развиваться, а также пожелать Grand Sirenis дальнейшего процветания!

Фото туриста отеля

Отель

ночной мотылек

Фото туриста отеля

Отель

геккончик

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мексиканский ресторан

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Большая зеленая чистая территория аквапарк питание анимация доброжелательность персонала пляж.
Минусы отеля
Невнимательность при бронировании номеров отдаленность отеля от Пунта-Каны комплимента для именинников нет
Добавлено 02.12.19 22:21 (10 108 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:17 05.12.19

Спасибо за подробный отзыв! Очень жаль, что не выполняется программа лояльности для сообщества tophotels. Едем в этот отель 4-мя семьями, у нас 3 именинника! Написали запрос в отель, по-поводу комплиментов- получили отказ!

16:38 05.12.19

Ярослав не расстраивайтесь! У меня тоже был юбилей... Однако я подошла к консьержу нашей линии и записалась в Японский ресторан. Хотела в Бразильский ,но прилетели за день до Дня рождения и на тот вечер запись была уже закрыта. В Японском нам понравилось, но если вы едете компанией я советую вам сходить в Мексиканский ( там классная текила и стейки!) бармену пару баксов и он весь вечер будет на вас работать)))или Итальянский. Там записываться не надо. Просто подойти часам к 19ти . МЫ ведь можем сами сделать себе праздник, главное что бы билзкие и друзья были рядом!

18:56 05.12.19

Спасибо за ответ, Марина. Я свой День Рождения планирую отметить в Бразильском. Прилетаем за 5 дней, как думаете: получится записаться?. Остальные 2 отметим в Мексиканском и Итальянском, по Вашей рекомендации. Ещё хотел Вас спросить: Все ли комнаты в отеле после ренновации? Может слышали, сколько берут за раннее заселение?
Спасибо

21:15 05.12.19

Уверена что за 5 дней вы спокойно запишетесь в бразильский. Только не забудьте взять с собой квитанцию, которую вам выпишет консьерж. А то мы два раза ходили и оба раза в списках ресторана нас не было. Но при наличии квитанции они уже не отвертятся)
По поводу номеров - была в трёх -все были после реновации. Слышала, что комнаты класса Супериор не все отремонтированы и в корпусе 23 видела шел ремонт.
За раннее заселение 50 $, при наличии свободных и готовых номеров.

10:19 06.12.19

Спасибо за отличный отзыв, подскажите у вас в итоге для троих было 2 кровати Queen size? Вы бронировали стандарт? В итоге вас поселили близко к морю? какие это корпуса? и кофемашина во всех номерах? можно ли контакты у вас попросить по экскурсиям? Heavens-m@mail.ru

12:19 06.12.19

Да, Мария, бронировали стандарт, а номер был с двум кроватями. Можно было бы еще поупираться, но моя семья категорически отказалась) третий этаж, тишина и близость корпуса к морю всех устроила. Хочу отметить, что кровати все же большие, мы с мужем чувствовали себя комфортно.
Схему отеля добавлю в свои фото к отзыву, посмотрите.
Кофеварка капельная во всех номерах. Кофе в одноразовых пакетиках как чай. одного пакета хватит на три кофейных чашки (примерно 1/2 кружки которые стоят в номерах).

00:24 10.12.19

Ещё раз большое спасибо!

12:21 11.12.19

Ярослав, суперского отдыха всей вашей большой компании!

22:19 13.12.19

Здравствуйте! Нахожусь сейчас в отеле. С заселением проблемы всё-таки были. Нас приехало 5 семей. 4 наши и ещё одна пара. Готовых Номеров было всего 2. Ребята, те, что не с нами, замедлились за 40$ в 16й корпус. Я предложил 100$ за всех, чтобы они прислали номера. Постепенно, втечении 1.5 часа они нашлись и примерно к 9-00 мы все заселились. Мне достался номер с двумя кроватями в 11м корпусе. Меня он не устроил. И только к 12 часам меня пересадили в 19 корпус на 3-й этаж с видом на море! Откуда я и пишу этот коментарий)

22:21 13.12.19

Извините за ошибки, Т9.

19:58 14.12.19

Рада, что вы хорошо устроились, надеюсь больше проблем на отдыхе не будет и отдых будет замечательным!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (10)