АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.12.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1283
Фото: 13
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
ноябре 2019
17.11.19 - 28.11.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ НА КУБЕ

Провели медовый месяц на Кубе. Отелем остались очень довольны! Были приятные бонусы для молодожёнов.

Перелет: прямой перелет Москва-Варадеро от Пегаса авиакомпанией NordWind, боинг 777. Самолет большой, места для ног хватает, мониторов нет, кормят 1 раз примерно через час-полтора после вылета, потом только напитки разносят.

Перелет прошел хорошо)) 13 часов полета вполне переживаемы)

Деньги: с собой берите евро. Удобнее. Сам курс ежедневно меняется в пределах нескольких копеек. Но примерно 1 к 1. В самом отеле деньги можно поменять на ресепшн круглосуточно.

Трансфер: свежий, комфортабельный автобус с кондиционером. До отеля ехали минут 30.

Размещение: заселение в 16.00 это общее правило на Кубе. Если прилетаете рано, то будьте к этому готовы. Но наш номер был готов, нас проводили и доставили вещи. На 2-м этаже с видом на лагуну.

Номер хороший, светлый, просторный. Все после реновации. Есть душ, шкаф, сейф, большая кровать, холодильник, телевизор, минибар.

В номере розетки на 220, переходник нам был не нужен), фен, утюг в номере были. В общем все необходимое предусмотрено.

Номер был чистым, за все время не увидели в нем ни одного насекомого. Полотенца в номере меняли через день, постельное белье 2 раза. Ежедневно фигурки из пледов или полотенец с живыми цветами.

Если не придираться, то все прекрасно.

Интернет: WiFi на всем острове платный. В отеле точка WiFi в лобби. На ресепшн покупаете карточку 1 Cuc=1 час интернета. Каждая карточка на 1 час. Вводите данные этой карты и начинается отсчет времени. Вы можете просидеть в интернете 10 или 20 минут, потом прерваться, просто отключив WiFi в телефоне. И в следующий раз можете продолжить пользование этой же картой, пока не израсходуете весь час. По истечении часа карту можно выбросить и купить новую. Скорость интернета низкая, хватает на соцсети и видео звонок в ВотсАп домой.

У нас ломался утюг в номере, после обращения на ресепшн произвели замену в течение 20 мин. В остальном норм.

На ночь в туалете (в номере) закрывайте окно, чтобы не было комаров. Кондиционер работал отлично.

На территории есть теннисный корт, тренажерный зал - мы не ходили.

Еда: ночной перекус в снек баре у бассейна с 22.00 до 07.00. С 7.30 начинается полный завтрак: яйца в любом виде, кофе, какао, свежие соки, йогурт с разными наполнителями, сыр, колбаса, пончики, бекон и прочее. Поесть всегда найдете) В 09.00 открываются все бары. Бары на пляже, у бассейна работают до 17.00. Вкусный кофе рядом с лобби, лучшие коктейли там же.

В лобби есть 1 магазин, там продают ром. Сигар в этом магазине мало. В холле есть магазин вин. Хороший выбор к стати. Мы все подарки покупали на экскурсиях.

Обед в основном ресторане с 13.00 до 15.00: еды много. Фрукты, мясо, рыба, курица, рис, картофель, фасоль, разные нарезки, овощи, вкусная выпечка, супы (довольно своеобразные), пицца, паста и пр.

Днем работает гриль у бассейна (котлеты, колбаски, курица, свиные ребра. Можно сделать бургер или хот дог). Туда же перемещаются нарезки, пицца, фрукты, овощи. Работает до 17.00

Ужин: в основном ресторане с 18.00 до 22.00. Выбор еды больше, так же мясо, рыба, паста, картофель фри, картофель отварной, овощи, фрукты и добавляются морепродукты (6 раз были креветки, мидии были чаще, раза 3 были белые ракушки. Очень вкусная белая маринованная рыба, маринованное мясо тоже понравилось). Мороженое

В рестораны А-ля карт записываться в лобби с 9.00 до 15:00. Запись на несколько дней вперед. Мы были в Средиземноморском, вполне неплохо. Возможность приятно провести время в спокойной обстановке на свежем воздухе за ужином и при свечах на башне. Был еще японский, мы не успели сходить. Но отзывы были неплохие.

Пляж: нормальный, песок чистый, хорошие лежаки и их много, зонтиков так же хватало. Мы приходили и в обед, и ранним утром, места всегда были. Урн много, не ленитесь выбрасывать свой мусор в корзины. Не нужно гадить там, где вы отдыхаете.

На пляже есть катамараны, парусники - все бесплатно. Можно пользоваться 1 раз в день. Можно поиграть в волейбол.

Океан идеальный! Белый песок, бескрайняя бирюза и абсолютная прозрачность и чистота воды. Он просто невероятный)))

Анимация: Вечером живая музыка возле лобби. В 21.30 начинается шоу в амфитеатре.

В целом отель довольно спокойный, много иностранцев.

Мой совет: не будьте серой массой, которая приехала на автобусе и через 2 недели уехала. Путешествуйте! Куба - это настоящее открытие! Таких стран можно пересчитать по пальцам в мире! Мне было искренне жаль соотечественников, весь отдых штурмовавших бары. Зачем они летели на другой конец света, нам искренне было непонятно.

Экскурсии: Брали поездку в Нетуристическую Кубу: города Тринидад и Санта Клара плюс сафари на водопады - все это на 2 дня. Ооочень понравилось. Прекрасный колониальный город, мемориал знаменитого Че... и бесподобная природа в заповеднике. Первый раз в жизни увидела колибри!

Так же заказывали Круиз на пляж Пилар.Рекомендую)) Делали остановки на рифе, Множество цветных рыбок. Вода бирюзовая, прозрачная. Выдавали маски, трубки и наслаждаетесь подводным миром. Бар тоже включен, им можете пользоваться. И обед включён.

Ребята из нашего отеля ездили на Пилар сами, на 2х этажном автобусе, что то они там напутали, автобус обратно то ли не пришёл, то ли что и короче возвращаться пришлось на такси, таксисты конечно в обратную сторону цены заламывают 60 кук пришлось им отдать, не торгуется совсем, ещё и полицию хотел позвать!

Еще мы брали рыбалку на 4 человек с парой, нашими соседями. Эмоций масса! Никогда не думала, что мне понравится следить за удочкой, и так переживаешь как бы рыба не сорвалась с крючка! На обед готовили рыбу, что мы поймали и лобстеров. Нам попался отличный капитан, а помощник - его сын)

Важно! Берите с собой хотя бы минимальную аптечку, лекарства для туристов стоят дорого. Очень рекомендую взять фенистил (иногда мошки кусают, потом чешется), защиту от солнца на 50, бипантен или пантенол на случай, если обгорите...а это очень даже возможно. Ничего из перечисленного на Кубе не найти!

Воду пейте лучше бутилированную.

Некоторые мои фото сделаны ранним утром, еще до уборки территории отеля. Уборка территории начинается в 7.00 ежедневно.

От отдыха очень приятные впечатления! Решили, что однажды вернемся.

Желаю и вам приятно провести время) и станцуйте за меня под гимн отеля, когда начинается анимация по утрам;)

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Из отеля

Живут в отеле))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Территория Пляж Океан Сервис
Минусы отеля
Мы их не искали
Добавлено 03.12.19 06:59 (6 355 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:17 05.12.19

Здравствуйте Юлия. А какие приятные бонусы вы говорите были для молодожен?)

17:54 07.12.19

Добрый вечер, нам приносили 1 раз завтрак в номер, дарили бутылку вина и в день отъезда мы могли сдать номер не в 12:00 а в 14:00 без доплаты.

20:42 06.12.19

Подскажите, пожалуйста, а каковы цены на экскурсии которые вы посещали.

10:10 10.12.19

А вы заранее при покупке тура указывали что свадебное путешествие? Или как все это сделать? Кому сообщить?

08:10 11.12.19

Здравствуйте Юлия,а могли бы подсказать по ценам на экскурсии?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)