АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 2191
Фото: 26
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 258
читательский охват
0 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2019
12.11.19 - 20.11.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

СПОКОЙНЫЙ ОТДЫХ

Здравствуйте, отдыхала с подругой в ноябре 2019 в этом отеле. Тур был от Библио Глобус.

Т.к. я впервые отдыхала в Тайланде, хочу поделиться советами, дабы вы тоже не велись. Сначала хотелось бы посоветовать не покупать экскурсии у отельных гидов (дорого и не всегда оправдано), особенно бесплатную не берите (не стоит потраченного времени). Если вы хотите экстрима по типу эротических шоу, лучше езжайте на walking street, но готовьтесь там заплатить дважды (на входе в клубы и на выходе). Но там куда зрелищьнее, чем на предложенных гидом экскурсиях. Если хотите вкусно и недорого покушать местной еды, то лучше езжайте на ночной рынок джомтьена (прямо у набережной, в центре улицы), работает он с 17 до 23. Там же есть бар, где неплохие коктейли (100 бат - 1 коктейль). Можно там взять еды с собой в отель. Для детей там дискотека, фудкорт, рядом игровые площадки). На пляжах лежаки разные (кресло - 40 бат, раскладушка - 100 бат), в основном пошарпанные. На островах получше. На острова лучше ехать с пирса самостоятельно, дешевле и интереснее. Единственный минус, подстраиваться под время парома (с 7.00 до 18.00) каждый час они ходят.

Минусы отеля:

- Много китайских групп. Видимо у них там перевалочный пункт и каждый вечер приехжает по несколько автобусов (50 местных) и утром они выселяются. Минус в том, что галдят они как на базаре, это и раздражало.

- Что касается завтраков. Не могу сказать, что плохо. Еда вся свежая, все вкусное. Недостаток только в выборе. В принципе неприхотливому человеку будет вполне достаточно. Кашка, яичница, бутербродики, салатики, фрукты - все это есть и другое.

- Расположение. Когда смотришь на карте, расположение очень удачное, но по факту совсем нет. Если вы выйдете к заливу сразу от отеля, то купаться там нельзя (булыжники и сразу вода). До нормального пляжа идти пешком минут 15-20 от отеля. На тук-тук пару минут. Каждый день (особенно если пожилой человек) не очень комфортно. Лучше тогда выбирать отели в центре Джомтьена. Так же минус состоит в том, что обменник очень далеко. Пешком дойти это только если вы готовы по жаре плюхать 4-5 км. Проще до него доехать на тук-туке (минут 15 займет дорога). Наилучшим обменником местные туристы считают ярко желтые (либо TT, либо Krungsri).

- Ночной персонал не разговаривает на английском. У соседей были проблемы ночью, они попросили помочь им с переводом. К сожалению, на ночь остается персонал у кого в английским не то что плохо, они его совсем не знают. С 9 утра (не знаю до скольки) работают уже знающие язык люди.

- ВНИМАТЕЛЬНО! Обязательно берите с собой переходники для зарядок! Там нет наших стандартных розеток, только типа А (плоские и рядом посаженные штифты).

- ДЕПОЗИТ. До заселения не знала о том, что взимается депозит. Нигде не писали о нем. ОДНАКО, он есть. Сначала с вас потребуют 100 долларов. Но не ведитесь сразу. Спросите, можно ли в рублях. Можно договориться на 2000 рублей. При выселении их вам вернут.

- Окна в пол с видом на соседний корпус. Приходится постоянно закрывать шторы, чтобы переодеться

Плюсы:

- Тук-тук. Очень удобно, что конечная тук-тука располагается в 50-70 метрах от отеля, прямо у морского ресторана (у статуи краба).

- Обслуживание. Персонал очень дружелюбный и приветливый. Всегда положат побольше кофе, туалетной бумаги и т.д. Полотенца и халаты меняются каждый день, да и вообще уборка проходит каждый день.

- Инфраструктура (кроме обменника). Если выйти к заливу слева будет familymarket (самый близкий), в другую сторону вы тоже его найдете, но уже подальше. На каждом шагу куча кафешек с едой. днем и вечером стоят макашницы (но не очень выгодно, бывает дороговато). Прямо у отеля находится популярный ресторан морской кухни. Там не то чтобы дорого, рис с морепродуктами и супы стоят как везде. Но большой выбор как лобстеры, криветки, гребешки и т.д. Так же там есть лавка с мороженным (очень вкусное) и напитками типа баблти и смузи.

- Бассейн на крыше. С него открывается красивый вид. Один минус бассейна это то, что он не глубокий. Работает он с 7.00 до 20.00 (но соседи оставались и подольше.

- Тишина. Не считая китайцев, в отеле очень тихо. Утром невероятно красиво поют птички. И вообще отель находится не в тусовочной зоне, так что ничто вам не должно помешать.

- Кухня/Ресторан. Утром в ресторане завтраки, а после можно прийти и заказать себе отдельно покушать. Цены дешевле чем в кафешках. Честно, там не заказывали. Но кто брал ужин всем очень понравилось.

- Тренажерка. Планировала, что хотя бы 2-3 раза там позанимаюсь, но отдых взял свое. В принципе все есть, гантельки, тренажеры. Чуть пошарпанные, но терпимо.

*Когда отдыхали тренажерка работала в корпусе В (она только там и есть), а бассейн в этом корпусе не работал (на чистке был). Работал в корпусе С.

Вывод.

Отель неплохой. Все новое, чистое, опрятное. Люди дружелюбные. Есть свои минусы, но как и везде. В общем у нас остались только положительные впечатления. Отель советую! Главное подбирать под свои нужды. Все что вспомнила рассказала)) Желаю вам хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Остров Ко Лан. Пляж за 40 бат самый лучший! Лежаки как и на материке 100 бат.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Это если проехать на тук-туке по улице пару километров от отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с крыши

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Любовь оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

2.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Все в основном тексте
Минусы отеля
Все в основном тексте
Добавлено 05.12.19 11:08 (5 007 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация