АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.17
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 15530
Фото: 682
87
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
ноябре 2019
20.11.19 - 30.11.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Central - достойно, удобно, вкусно.

Отдыхали с мужем в конце осени 2019г. Приехали мы к концу дня, на ужин не попали, но были вежливо встречены, получили в подарок по кружечке для приема минводы. Заселили нас в номер 206 с прекрасным видом на реку Тепла, театр и в общем-то, всю панораму центра города вблизи основного источника. Смутило напротив входов в номера нахождение кабинетов врачей, медсестер и через лестничную площадку - некоторых процедур. Номер на следующий день без всяких проблем нам поменяли этажом выше -307. Он оказался еще и больше по размеру, помимо 2х кресел у нас был еще и диван, торшер.

На следующее утро нас ждал врач, достаточно рано, чтобы мы смогли в этот день получить процедуры. Не впервые сталкиваемся с коммерческим подходом в лечении. Этим грешат многие отели: назначается куча разных процедур по 2-3 посещения. Польза сомнительна: носишься по разным процедурам без закрепления эффекта. Но дОвод прогматичен и прозрачно ясен - если вам нужно больше, можете приобрести дополнительно. Раньше при 10-дневной путевке назначалось 10 основных процедур, типа ванн, остальные дополнительные, как говорится, в помощь. Тут все иначе. Нам были нужны массаж, лечебная физкультура, по итогу - ни того, ни другого. Пока муж все же не выпросил себе 2 массажа. Кстати, очень эффективных, специалисты там великолепные.

По процедурам - они расписаны по времени, но медсестры могут предложить приходить и в более удобное время, главное - не опаздывать самим и не пропускать, тогда они не возмещаются. Процедуры некоторые осуществляются медперсоналом, тут как повезет - есть персонал улыбчивый и опытный, есть и неулыбчивый, да еще и с ленцой.

По номерам, отелю - в номерах есть вместительный шкаф-купе, зонт, холодильник, чайник с набором для чаепития, бесплатный сейф, подогрев потолка в ванной, что очень странно при прохладном полу, но удобно было таким образом просушить промокшую под дождем одежду. Халаты и тапочки есть, в них надо посещать все процедуры, кроме кислородотерапии и аппаратного лимфодренажа.

Кондиционеров в отеле нет, как и во многих старых отелях (наш функционирует с 1893 года), что может оказаться не очень удобно в жаркие месяцы. Но осенью потребности в них не было, а тепло можно было регулировать самостоятельно. В номере были окно и французский балкон. Единственные нюансы - слышимость через двери подводит: слышно бряканье дверями, а рядом с нашим номером дверь на техническую площадку (туда постоянно ходил персонал, не придерживая дверь, ну а доводчик сделать сообразить, видно, нЕкому), и что менее приятно - громкие, как на рынке, перекрики горничных, которые в общем должны понимать, что люди после процедур отдыхают (ни в одном отеле, ни в одной стране, сколько ездим, такого не встречали, поэтому замечаний не делали - ехали мы сюда не для обучения персонала).

Уборка номера осуществлялась ежедневно, постельное белье меняли раз в 3 дня. Тут проблем никаких не было.

Особенно хочется отметить работу ресепшна и ресторана. На ресепшне великолепные, общительные сотрудники. Не раз помогали нам разрешить сложности или возникшие вопросы. Особенно Тодора (все зовут Теодорой), солнечная, улыбчивая, создающая прекрасное настроение.

В ресторане - кухня великолепна, питание диетическое, по предварительному заказу ужины, всегда разнообразные (мы брали питание без обедов). Утром каши, йогурты, запеканки, омлеты, выпечка, сыры, колбасы, кто особо диет не придерживается - глазунья, сосиски, сардельки. В ужин помимо салатов, сУпа, были оладьи, блины, фрукты в вине, мороженое, 3-4 вида пирожных. Для тех, кому недостаточно заказанного основного, есть дополнительных 2-3 варианта горячих блюд. Все было очень вкусно, подавалось вежливым аккуратным персоналом, за что большое им спасибо. В самом зале очень красиво, много разных вещиц, которыми не устаешь любоваться, ну и вид из окон на город, по которому скучаем.

Вечерами играли в настольный теннис, бильярд, до ужина посещали бассейн, (посещение сауны, к сожалению, платное). Есть фитнес-зал. Прекрасный лобби-бар, роскошные удобные кресла, можно посидеть с книжкой, можно провести время с друзьями, есть и настольные игры. Несколько раз были вечера с фортепианным сопровождением. В лобби они более актуальны, там располагает обстановка.

В целом, отдыхом довольны. Еще и с погодой повезло - 6-8 градусов тепла днем, в основном без осадков, дважды шел дождь, пара дней солнечных. Минеральные источники при нас работали почти все, кроме номера 4, а перед нашим отъездом закрыли номер 15 до мая 2020года по графику профилактических работ.

Некоторые замечания здесь отметила для объективной оценки. По большому счету, они не напрягали, может кому-то такие моменты будут важны.

Отель рекомендуем, однозначно.

Фото туриста отеля

Номера

номер 207, он чуть меньше, дивана нет, вместо торшера лампа

Фото туриста отеля

Номера

номер 207, вместо торшера лампа

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Блюда ресторана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Блюда ресторана

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Украшение колоннады

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Первый снег в день отъезда 30.11.19

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Блюда ужина

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Блюда ужина

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Блюда ужина

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Интерьер

Фото туриста отеля

Отель

Интерьер

Фото туриста отеля

Отель

Интерьер

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличное питание комфортные номера чистота в отеле расположение в центре города вежливый персонал
Минусы отеля
платное посещение сауны в лечении назначается много процедур небольшим количеством посещений
Добавлено 05.12.19 23:08 (4 684 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (22)