АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.17
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 56
Читательский охват: 21935
Фото: 408
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
ноябре 2019
23.11.19 - 03.12.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обычный нормальный отель для отдыха))

Приветствую всех. В этот раз решила не откладывать в долгий ящик и написать отзыв сразу по приезду. Начну со страны. В Эмиратах впервые, по прилету первые 2-3 дня нам вообще ничего не понравилось. Все дорого, зелени нет, каменные джунгли да ещё и море холодное (за пару дней до этого прошёл дождь, явление очень редкое для Эмиратов). И мы решили, поскольку в эту страну мы больше не поедем, то попробовать за это короткое время побольше посмотреть и набрали кучу экскурсий. Кстати, экскурсии брали не у отельного гида, а в «Вояже», тут же в отеле. Дешевле. Взяли Дубаи, Сад Цветов и Глобал Вилладж, Абу-Даби, сафари, Ла Перл. Так же сами заезжали на золотую рамку. Все экскурсии понравились, рекомендую. Про 2 из них напишу более подробно. В Абу-Даби нам невероятно повезло с гидом, это просто необыкновенный человек, зовут Сергей, если попадёте с ним, хорошее впечатление гарантировано. Именно благодаря его рассказу, у меня появился интерес к стране, к жителям и правителям, захотелось узнать побольше. А сафари в пустыню окончательно поменяло наше первое негативное представление о посещении Эмиратов. Мы зарядились адреналином и позитивом - поездка по барханам на джипах (невероятное мастерство водителя, визг и крик до потолка, все это было захватывающе) + невероятно бархатный песок, никогда и нигде такого не видела, он как вода льётся сквозь пальцы, невероятный закат солнца, + шоу в бедуинской деревне (ну это как приятное дополнение - тату из хны, верблюд, кальян, ужин и шоу - танец живота, танец с юбками и файер шоу). В общем, после этого нам уже все нравилось!!!

Про море. Персидский залив шикарен!!! Цвет воды - синий, голубой, бирюза; вода чистейшая, прозрачная, видно дно и рыбок, они правда обычные серенькие. Пару раз видели медуз, слава богу никто не пострадал. Песок мелкий и чистый. Для любителей пляжного отдыха это просто рай! Мы ездили или ходили на бесплатный пляж, на нем вообще ничего нет. Нас не напрягало. До обеда на пляже, после обеда экскурсии. Есть трансфер от отеля и на платный пляж, там все оборудовано. Но дорого. Не считаю целесообразным платить такие деньги за якобы удобства. Конечно, если торчать на пляже целый день, то удобства нужны. Короче, для себя каждый выберет что ему важнее. Первые 2 дня, как я уже писала, было прохладное море, после дождя, потом стало теплее и мы с удовольствием купались))

По поводу еды. Конечно, это самая затратная часть расходов в Эмиратах. Но и тут можно найти выход. Во первых, много чего привезли из дома, мы же русские люди. Во вторых, что то из перекусов можно купить в местных супермаркетах, которых в округе огромное количество. В третьих, и это самое интересное и вкусное - поход на рыбный рынок. Это что то с чем то!!! Приходишь, выбираешь любую рыбу (а их там мульен) или креветки и вам все чистят и готовят тут же. Мы не знали вообще что брать чтоб не ошибиться, нам сказали что тут все вкусное.. и правда, какую только не брали, вся вкусная! И креветки тоже! Я даже умудрилась домой 1,5 кг варёных креветок привезти. В общем, вспоминаю и слюнки текут. Ну очень все вкусно. Раза 3 ходили все таки в рестораны, один раз в хваленую Казань. Ну что сказать, спорить не буду, все очень вкусное. Но если питаться в ресторанах весь отпуск, то денег надо много. Два раза у нас ужин был в экскурсию включён. Ну и завтраки в отеле. Много писать не буду, в других отзывах есть. Все съедобное и всего хватало, голодным до обеда точно не будешь. Шикарный вид на лагуну из окна ресторана.

Ну и теперь собственно про сам отель

Когда покупали тур, все отзывы про отель были отличные или хорошие. Перед самой поездкой для чего то заглянули опять в отзывы и там подряд три последних отзыва просто отвратительных. Очень расстроились. Развеиваю весь этот негатив. (Думаю их писали либо конкуренты, либо вечно всем недовольные люди, которым всегда все плохо, море мокрое и грязь везде видится и все в этом роде, ну либо им просто не повезло). Так вот, не сказать что прямо ах, но все что надо есть. По порядку. Номер 206. Номера огромные! Сколько везде езжу, впервые вижу такие большие номера! Балкона нет. В номере все есть и все работало. Не работал холодильник. Вернее работал, но холода не было. Сказали на рецепшене, пришли заменили. Холодил отлично. Телевизор работал, но мы не смотрели. Фен, чайник, сейф, кондиционер, все мыльные принадлежности, чайно-кофейные дела, вода, все это было и пополнялось. Попросили утюг, нам его принесли с гладильной доской и до конца отпуска не забирали. Розетки не как наши, надо переходник, дали на рецепшене, даже лишний принесли. Кровати раздельные, удобные. Уборка- 2 дня убрались до обеда, остальные дни убирались ближе к вечеру, нам нормально было, мы как раз на экскурсиях были. В отеле есть бассейн, тренажёрка и сауна. Видели. Но не пользовались. Обслуживающий персонал отзывчивый. По русски понимают. Если что то сказать не могут чтоб мы поняли, то тут же на 1 этаже сидит девушка с мужем, зазывают на меха, очень оба отзывчивые, что надо переведут и все другое подскажут. Девушка Лера. Мы так на меха и не успели съездить, но у нас и цели такой не было. Многие ездили и некоторые даже прикупились.

Трансфер на пляж. Сначала были маленькие автобусы, не протолкнешься, несколько раз он ездил пока всех не увезёт. Не удобно. Потом дали большой автобус и стало веселее. Обратно пешком ходили в основном. Напрямую не далеко. Самое шикарное в этом отеле - его расположение! Я поняла что лучше брать отели именно в лагуне, а не на пляже. Вечером вышел из отеля и вот он променад! Все как на ладони! По всей лагуне гулять можно! Кстати, самая безопасная страна! Никогда ни с кем ничего не случается! Гулять можно хоть всю ночь напролёт. Арабы спокойные, толерантные, никто ни на кого не смотрит, не заостряет внимание, в общем, если сравнивать с Турцией, то прямо противоположная ситуация (не заигрывают, ничего не навязывают, не хватают за руки).

Обычно ходили до поющих фонтанов. И кстати, они красивее чем в Дубаях! Конечно в Дубаях они масштабнее, но зато в Шардже они с цветной подсветкой!

В супермаркете с подсветкой в форме буквы Г на втором этаже есть отдел с национальной одеждой, там можно сказать что хочешь фото, разрешают одеть одежду и сфоткаться. Им реклама, а нам экзотика))

Везти особо из Эмиратов нечего. Финики, финики в шоколаде, халва как в Турции в баночках.. не знаю что ещё. Тряпки дорого, так полупиться... как и на золото.. все красивое и необычное.

У нас был выезд в 3 часа дня, номер надо было освободить в 12, но мы подошли на рецепшен и попросили остаться в номере хотя бы до 2, чтобы успеть после пляжа помыться и перекусить. И нам разрешили без доплаты!

Вай фай в отеле и вообще в Эмиратах средненький. Сообщения текстовые и голосовые, а так же фото медленно но загружаются. Звонки же блокируют. Через ватсап и Вайбер не получится звонить.

Ещё в последние дни взяли билеты на экскурсионный двухэтажный автобус, у него 2 маршрута и ходит он по кругу. Входит посещение 10 объектов - 6 музеев + океанариум, парк бабочек, катание на лодочке и комната дождя. Кроме того, можно на этом же автобусе ездить на пляж, на рынок и торговые центры. Брали на 2 дня, но нам продлили на 5 дней до самого отъезда. Вообще выгодно. Но мы прогадали немного. Оказывается 2 декабря был праздник у них, день объединения Эмиратов и 4 дня почти все музеи был вход бесплатный. Нам разумеется никто об этом не сказал, а может они и сами не знали. Но у нас забрали билеты только в океанариуме и в комнате дождя, везде в остальных местах пропустили без билетов, сказали free. Все оставшиеся билеты мы отдали одному вновьприбывшему туристу перед отъездом, пусть хоть кто то на халяву попользуется... ну зато на автобусе ездили куда хотели 5 дней. И кстати, там в автобусе этом аудиогид, вода бесплатная и вай фай.

Подведя итог. В Эмираты скорее всего захочу вернуться. Море шикарное, погода всегда отличная, пустыня бесподобная, экскурсии интересные. Если будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить))

Всем удачи!)

Фото туриста отеля

Прочее

Золотая рамка

Фото туриста отеля

Прочее

Примерялись для фото))

Фото туриста отеля

Прочее

Рынок паровозики

Фото туриста отеля

Прочее

Фонтаны в Шардже

Фото туриста отеля

Прочее

На рыбном рынке

Фото туриста отеля

Прочее

На рыбном рынке

Фото туриста отеля

Прочее

Парк бабочек

Фото туриста отеля

Прочее

На рыбном рынке

Фото туриста отеля

Прочее

Ла Перл

Фото туриста отеля

Прочее

Закат в пустыне

Фото туриста отеля

Прочее

Бурдж Халифа

Фото туриста отеля

Прочее

Рынок паровозики

Фото туриста отеля

Прочее

Рынок паровозики

Фото туриста отеля

Прочее

Рынок паровозики

Фото туриста отеля

Прочее

Океанариум в Шардже

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение отзывчивый персонал удобные большие номера
Минусы отеля
Я не увидела
Добавлено 07.12.19 14:41 (7 962 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:07 10.12.19

Светлана, добрый день! Спасибо за подробный отзыв!) Скажите, пжл, берётся ли при заселении депозит?

13:53 11.12.19

Нет, депозит не берётся.

20:31 12.12.19

Здравствуйте. Интересный отзыв, приятно читать, спасибо. Мы едем в этот отель 15.12. Подскажите, что за волшебный двухэтажный автобус и как его найти, купит билеты, с первого дня отпуска его рекомендуете? +подскажите где рыбный рынок, как туда добраться? Где вкусно и не дорого питаться со взрослыми детками?

06:28 17.12.19

Евгения, спасибо. Билеты на экскурсионный автобус можно взять прямо в отеле, около рецепшена есть стойка, где их продают. Мы брали в последние 5 дней, не успели все пройти. Так что наверное лучше сразу, тем более по дням они продляют, а билеты на объекты вообще в течении полугода действительны.
Рыбный рынок там же где фруктовый и мясной, недалеко от Паравозиков. Можно пешком, можно на такси, а можно на этом экскурсионном автобусе.
Покушать, я в отзыве все написала где мы кушали. Поэтому по кафешкам сильно не подскажу. В основном там все таки дорого в ресторанах кушать, тем более всей семьей. Ну и к тому же все индивидуально.
Надеюсь хоть немного помогла вам. Вы уже на месте. Как впечатления? Извините, раньше не получилось ответить.

20:49 23.12.19

Добрый вечер, выдают в отеле пляжные полотенце?

20:54 23.12.19

Вечер добрый. Нет, к сожалению, не выдают

16:14 07.01.20

А как там обстоят дела со спиртным?

21:48 08.01.20

Никак. Купить нигде нельзя и пить тоже нигде нельзя. Только если в номере. И покупать сразу в дьюти фри (такая возможность по прилету в аэропорту будет, я даже не поняла сразу, когда 60% всех прилетевших после таможенного досмотра ломанулись не за багажом, а в дьюти фри)...

08:52 09.01.20

Спасибо)

19:08 18.02.20

Дд! Подскажите, на какой пляж возят от отеля, на бесплатный? Долго ли ехать и сколько идти пешком до него?

21:21 18.02.20

Здравствуйте. От отеля возят и на платный и на бесплатный. Можно и пешком, минут 20, если медленно 25-30. Но вообще не напряжно, зато под автобус не подстраиваться

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (10)