АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.12.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1893
Фото: 18

Бронзовый статус

1 893
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2019
02.11.19 - 09.11.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Превосходный отель, отличный отдых!

Летели Nordwind Airlines, Боинг 777-300. Полёт длился 12 часов, назвать его особо приятным сложно, но в целом нормально. Кормили один раз, зная об этом взяли с собой бутерброды. По прилёту один недоеденный бутерброд отобрали на таможне)) С неспешностью кубинцев, о которой не раз читал до этого, столкнулись на выдаче багажа. Один чемодан получили почти сразу, а второй ждали где-то полчаса. От аэропорта до отеля ехали примерно полчаса, попутно развозя по встречным отелям туристов, прилетевших этим же рейсом.

В отеле попросили поселить нас в бунгало. Вышло 140 куков за 7 ночей. Бунгало было двухкомнатное, в 50 метрах от пляжа, в небольшом отдалении от отеля. При входе в бунгало что-то типа гостиной, в которой был кондиционер, столик, кресла, диван, чайник и телевизор. Потом основная комната с большой двуспальной кроватью, ещё одним кондиционером и ещё одним телевизором. Не понимаю, зачем там вообще нужны телевизоры, мы их ни разу не включали) В основной комнате так же есть гардеробная с сейфом, письменный стол и оттоманка. Душ с туалетом большие и чистые, всё новое. Убирали номер каждый день в районе полудня, оставляли бутылку воды.

В самом бунгало и рядом очень тихо! Ощущение, что людей почти нет. Все почему-то тусуют на пляже прямо перед отелем, наверное потому что там бары и лежаки под крышей) Нам же как раз хотелось уединения и мы его получили.

Пляж огромный, песок очень приятный. Водоросли иногда есть рано утром, но их оперативно убирают. В самом конце пляжа, по пути к отелю Melia, лежит огромная труба, но она совершенно не портит вид, т.к. в том месте камни и купаться там всё-равно нельзя.

Океан просто шикарен! Собственно ради него я и ехал. Вода тёплая, можно плавать хоть весь день. Первые два дня вода была мутновата, а потом океан успокоился и видимость стала значительно лучше. Рыб довольно много, особенно рядом с камнями. Часто проплывают огромные косяки маленьких рыбёшек, а с ними несколько рыбин побольше (типа сторожевых овчарок?). Видел несколько медуз, но в стороне от основного пляжа. Всё время рядом с пляжем в море дежурили пеликаны, было интересно смотреть, как они ловят рыбу. С маской плавать интересней всего чуть в стороне от основного пляжа (там один песок), справа (где отвесный берег) или слева (там начинаются камни).

Питание понравилось. Очень разнообразное, много морепродуктов, которые я ей каждый день. Всегда были креветки, которых при тебе поджаривал меланхоличный кубинец. Мяса много. Фруктов не очень много и они не такие вкусные. Но тоже ел их каждый день. Детям очень понравится отдел со сладким - чего там только нет! Мороженное нескольких видов, бесчисленные пирожные, соки и даже шоколадный фонтан. А вот вино было ужасное, не смогли его пить. Компенсировали это пивом, оно вполне ничего) Так же были в нескольких ресторанах а-ля карт, везде довольно вкусно и вино там неплохое.

На территории несколько бассейнов, баров, спортплощадок и детских площадок. Ничего из этого нас не интересовало, всё время проводили на море. Постоянно была какая-то анимация, в пятницу дискотеки, в фойе ресторана часто живая музыка. Один раз вечером попали на представление с песнями и костюмированными танцами, было интересно.

Как многие уже писали, интернет платный - 1 кук за час, карточки можно купить рядом с ресепшеном. С собой лучше везти евро и менять сразу в отеле, курс нормальный. Банкомат в ближайшем супермаркете не работал. Может они ещё где-то есть, не искал.

Брали две экскурсии. Одну на два дня в Тринидад и на водопады Эль-Ничо, вторую в Гавану. Первая понравилась. Были в городе Санта-Клара, на мемориале Че Гевары, в старинном Тринидаде, который является памятником ЮНЕСКО, оттуда нас возили на Карибское море (которое не произвело впечатления). На следующий день поехали на водопады Эль-Ничо, очень красивое место, настоящие джунгли, можно дойти до небольших пещер с летучими мышами. На обратном пути заехали в город Сьенфуэгос, построенный в своё время французами. Нетипичный для Кубы город, очень красивый. В Гавану ездили с мужем женщины, сидящей на ресепшене, у которой можно записаться в рестораны. Гидом был весьма пожилой кубинец, который не выказывал сильной прыти и желания показывать/рассказывать. Поэтому лучше поищите другого. Но сама Гавана очень понравилась.

Ездили в ноябре, т.к. начитались, что октябрь на Кубе - это сезон ураганов. У нас (начало ноября) всё было тихо, волны небольшие. Пару раз шёл мелкий тёплый дождик. Хотя на горизонте частенько висели свинцовые тучи, из которых шёл дождь. И с наступлением темноты неоднократно наблюдали молнии, но всё где-то в отдалении, не у нас.

В общем поездкой оказались оооочень довольны, жаль только, что всего на неделю получилось приехать. Нужно минимум на две. Категорически не хотелось уезжать. Если и вернусь ещё на Кубу, то скорее всего в этот отель.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Михаил оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.5 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж море еда размещение
Минусы отеля
сложно было уезжать обратно в холодную Россию(
Добавлено 08.12.19 15:49 (4 818 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (1)