АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.14
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 53
Читательский охват: 13788
Фото: 84
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2019
29.08.19 - 08.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых

Пишу большой отзыв, чтобы вам побольше узнать обо всём.

Дорога до отеля была примерно 50 мин, постояли в пробке в Пальме. Заселили сразу, успели на ужин.

Номер дали на первом этаже. Чувствовался запах сырости. Номер в торце здания, слева garden view, справа pomoika view. Напрягало то, что окна номера граничили со входом в корпус. Постоянно ходили люди. Обратились на ресепшн по поводу замены номера, нам нашли на втором этаже, но освободится он только через пару дней. Там работает русский паренёк Артём, он нам очень помог. Попросили у него чайник в номер, всё очень быстро сделал. Вообще, на ресепшене очень добрые и отзывчивые люди. Нам повезло и через день уже выдали номер на 2-м этаже. Запаха затхлости уже не было, номер точно такой же, только ванна поменьше, есть биде. Окна выходили на парковку, хотя её саму почти не было видно: загораживали деревья и пальмы. Через них был виден парк. Эти номера лучше, чем на другой стороне, потому как те смотрят на бассейны и соседний корпус, шумновато. Воду при заселении поставили, бутылку 1л. Читали что её каждый день меняют, но у нас сначала не меняли пару дней, потом стали менять. Не понятно, ну ладно. Холодильник есть, но он аммиачный, со всеми тонкостями. Лайфхак: если он плохо морозит, выключите его из розетки, вытащите из ниши на пол, переверните его кверху ногами и подождите минут 10-15. Потом возвращайте назад. Но лучше не задвигать его вплотную к стенке ниши, иначе не будет хорошего теплообмена, что для таких холодильников крайне важно. После этой процедуры морозить будет лучше.

Карточки от номера дают две штуки. Номера маленькие, честно говоря, не 4-шные. огромный плоский телек. Розеток мало. В номере на первом этаже была всего одна, в этом было 2-е, так что берите тройник или удлинитель. Комаров не было, фумигатор не пригодился. Столика в номере нет, есть только место над холодильником, куда можно что-то положить и прикроватные столики.

Освещение на балконе включается централизовано, как стемнеет, а выключается в 11 часов вечера Сами управлять вы им не можете, видимо это фишка отеля. Так что берите какой-нить USB-светильник если хотите посидеть на балконе. Качество уборки нормальное. Интернет в отеле бесплатный по всей территории, скорость хорошая, но постоянно отваливается (это не глюк эппла, у всех так). Поддерживает 3 девайса на 1 номер.

Питание. Отлично, даже супер. Брали HB. Обедали или фруктами на пляже (брали с собой) или в кафешке, что по дороге на пляж (после стоянки, радом с парком) Еда там хорошая, заказывали Сибас, картошку. Очень хорошие коктэйли, советую попробовать, все по 6,95 евро. Меню с ценами выложил в фотографиях. Принимают карты, но чек до 20 евро надо оплачивать налом. Английский знают, но не очень. Wi-Fi в этой кафешке нет, отельный не добивает. Случайно из рекламного штендера узнали, что в ресторане отеля, где проходят обеды, можно за 20 евро со взрослого и 10 евро с ребёнка (до 12-и лет включительно), взять обед All Inclusive, т.е. поесть как ольники. Не знаю, почему в других отзывах писали что обеды так себе. Хорошие обеды. Суп, салаты, гарниры,мясо, шампанское, вино, сангрия, пиво и соки. Вообщем, обычный такой ALL-обед. Обедали разок. Есть там прикольный автомат, который на рожок накладывает мороженое. Ребёнок был в восторге. Винишко так себе, жиденькое, пиво не пробовал, но по цвету вроде ничего. Шампанское неплохое. Несколько фото с обеда тоже есть ниже

На завтрак один раз было шампанское. Частенько была клубника. Там ещё стоит шоколадный фонтан, можно было макать туда фрукты, получалось очень вкусно. На фото он есть и клубника после фонтана. Ананасы сладкие, арбузы, дыни, манго. Всё супер. На завтрак прямо при вас делают смузи из фруктов и смеси фруктов. Потрясающе. Также стоит ёмкость со свежевыжатым апельсиновым соком. Официанты предлагают кофе из кофейника, можете его брать, это бесплатно. Стоит кофемашина, но капучино она мне не сделала, только американо. По основной еде завтраки достаточно однообразные, как везде. Нам всё понравилось. Вообщем, всё хорошо.

Ужин. На ужин есть дресс-код, но многие всё-равно приходили в шортах. Учтите, что для хбшников на ужине все напитки платные, даже вода. Бутылочка 0,5 л стоит 2,5 евро, но вода хорошая, очень мягкая. На всякий случай сфоткал воду и чек. Ольники могут что-то заказать бесплатное, за что-то придётся доплатить, но в 2 раза меньше, чем для хбшников. По началу это может вызвать недоумение, хотя в этом есть здравый смысл. В скольких отелях был, включенные в ALL напитки не сильно высокого качества, как раз думал о том, что хорошо бы отелю сделать выбор: либо ALL, либо что-то получше, но за доп плату. Тут как раз так и есть. По мне, достаточно хороший компромисс. Записывают на комнату и при выезде надо будет этот счёт оплатить. Сделал фотографии меню напитков. Для ольников стоит метка ALL.

Были морепродукты, королевские креветки, рыба, мясо. Жарят прямо при тебе. Большого разнообразия мяса нет, одно или 2 вида, но всё очень неплохо. Учтите, что мясо просто жарят, его потом необходимо полить соусами и приправами. Любители поесть мясного могут немного разочароваться, потому как в той же Греции у нас на ужин всегда было 5 видов мяса: курица, индейка, говядина, свинина, кролик или баран.

Один раз были роллы, очень вкусные. Есть отдельный стол для веганов, со специальной меткой. Вот это вообще замечательно и огромный респект отелю, не везде такое встретишь.

После мясо-рыбного стола стоит повар и делает пиццу. Пицца очень вкусная, её несколько видов. Традиционно: салаты, фрукты, сыры, приправы.

Анимация в отеле отличная. Была рок-группа, мюзикл “Холодное сердце”. Кстати, играли там аниматоры Iberostar. Параллельно у ресторана вторая площадка-живая музыка. Не совсем удобно: хочется и туда и туда сходить. Во время анимации столы обслуживают официанты, меню то же, что и на ужине. Коктэйли неплохие, но в кафешке у пляжа мне понравились больше.

Дневная анимация не совсем понятная. Часть того, что есть в программе, в реале не проводится. При заселении можете скачать приложение Iberostar на смарт, где можно увидеть расписание анимации, счёт и ещё много чего.

Карты принимают везде, единственное, могут попросить оплатить налом из-за маленького чека (везде по-разному). Английский язык почти никто не знает. Если знаете итальянский, общайтесь на нём, они его лучше понимают, проверено.

Рядом с отелем очень интересный парк. Единственное, там всего одна дорожка и на второй половине парка, где деревья не такие высокие, дорожка представляет из себя песок как на пляже, на велике не покататься.

За парком есть супермаркет Mercadona, в нём закупаются местные. Цены интересные, большинство товаров дешевле наших (про качество и ЗП говорить даже не будем). Идти до него от отеля минут 40. По пути есть интересная кафешка-паб, там сидят только местные. Брал там пиво, потому как чуть не сдох по дороге от жары (в тот день было очень жарко и 2 часа дня) Кружка 0,5 стоит 1,8 евро. Довольно дёшево для евросоюза и тем более Майорки. Пиво очень хорошее. Поесть там невозможно, т.к. кухня пока не работает из-за тех. причин. В Меркадоне есть выпечка и мини-пицца, брали 2 раза, вкусно.

Гид Светлана подсказала нам, что там есть ресторанчик, куда ходят преимущественно местные. Fegueret. Он в 13 минутах хотьбы от отеля в сторону Алькудии. Пришли туда как-то, но он оказался закрыт. Жене не очень понравилось его расположение (почти на дороге), поэтому пошли обедать в кафешку около отеля, про которую писал выше.

Вокруг несколько магазинов с довольно приличным выбором, но цены повыше, чем в Меркадоне. Везде принимают карты. Там же, в 8 минутах хотьбы от отеля есть аптека. Прямо после супермаркета “Spar”.

Пляж. Песчаный, мелкий белесый песок. Длинный пляж вдоль парка, заход в море мелкий, идёшь далеко, метров 300, для детей супер. Как писали ранее, до обеда море спокойнее, после обеда начинаются волны. Совет всем: если купаетесь при сильных волнах или шторме, будьте внимательны и не уходите далеко, т.к. структура дна в это время меняется, то можете быть отнесёнными на глубину + к этому ещё накрывают волны, дышать проблемно. К тому же замечал, что там после волны сильно относит в сторону моря. Пляж чистят каждую ночь, довольно чистый, вода красивого цвета. Песок очень мелкий и липкий, смывается не очень хорошо. На выходе с пляжа, прямо около кафешки находится стойка с кранами (душ и для ног).

В обед на пляж приезжает очень много местных. Не Сочи, конечно, но и нет такого уединения как на Косе, где если пройти чуть подальше, будешь совсем один. Тут тоже можно пройти вдоль пляжа и найти спокойное место. Брали палатку, там очень много так делают: приезжают со своими зонтами или палатками.

Один нюанс. На пляже много нудистов. Очень много девушек без верха, бывает и без низа тоже. Также довольно часто видел абсолютно голых мужиков. Бывает вся семья с детьми голышом сидит. Испанцы к этому относятся довольно просто.

Брали машину на 1 день. Фото прайса тоже прилагаю. Взяли через гида Светлану. Походил, посмотрел цены в других конторах, они оказались ещё выше. Катались на Фиате Панда. Коробка автомат, нормальная, только слегка подтупливала. Движение в Испании интересное, обязательно прочитайте о нём перед тем, как ехать. Движение только по правой полосе, по левой только обгон, в туннелях обязательно включать фары, даже в коротких. После них выключать. Часто замечал камеры после туннелей. Знаки про свет фар имеются. Скорость лучше не превышать, т.к. по некоторым данным, бесплатной вилки нет, по другим до 100 км/ч вилка в 7 км/ч. Камер много, в нас пунктах скорость 50 ,40 или 30. За превышение до 20 км/ч 100 евро, выше-уже 300. Парковки в Пальме платные, только на окраинах есть бесплатные, но до центра идти минут 30.

Есть один момент со светофорами. Если видите, что желтый мигает и в средней секции (где жёлтый) и в нижней секции (где зелёный), то ехать можно, но уступаете всем абсолютно, даже пешикам. Очень много кругов. Дороги хорошие, даже в горах. Буквально зеркало.

Ездили в пещеры Дракона. Билет покупали через сайт, так проще и дешевле. Учтите, что народу очень много и лучше покупать билет заранее. Мы приехали в 11, билеты были только на 2 часа.

Ещё брали экскурсию к дельфинам. Отплывали от пирса отеля Los Principes. С трансфером была какая-то проблема, поэтому поехали на такси. Ехать 8 минут, заплатили 8 евро. Кораблик отплывает в 7 утра. Встречаете рассвет в море и плывёте в бухточку, где обитают дельфины. Их там больше десятка. Очень интересно, всем советую. На корабле кормят, даже вернут вас обратно на пирс, который у нашего отеля, точнее у Albufera Park, что очень удобно, мы даже успели на завтрак, хотя на катамаране покормили сэндвичами с кофе, какао и апельсиновым соком.

Бизнес-зал в аэропорту есть и в секторе А (сектор для вылетов вне ЕС), хотя его нет в списках на сайте. Спокойно проходите все процедуры и идёте к выходу на посадку. У нас был 23-й, как раз около него и есть бизнес-зал. Он довольно маленький. Выбор еды не очень большой, но напитки супер. Аморетто, фирменный алкоголь, натуральные соки, пиво. Вообщем довольно неплохо, особенно тем кто летит не Аэрофлотом.

Хочется отдельно отметить персонал отеля. Очень жизнерадостные и дружелюбные люди, всегда помогут. Огромное спасибо девушке-официанту Nieves. Она замечательно обслуживает и очень добра была с нами. Отдельное огромное спасибо Артёму, он очень нам помог. С удовольствием приехали бы ещё.

Пишите, отвечу на вопросы.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

дельфинчик сопровождает корабль

Фото туриста отеля

Прочее

национальный парк

Фото туриста отеля

Прочее

Mercadona. цены

Фото туриста отеля

Прочее

Mercadona. цены

Фото туриста отеля

Прочее

вход в бизнес-зал аэропорта, в зоне вылета 23

Фото туриста отеля

Прочее

Паб с хорошим и недорогим пивом

Фото туриста отеля

Прочее

на семью

Фото туриста отеля

Прочее

меню кафешки

Фото туриста отеля

Прочее

меню кафешки

Фото туриста отеля

Прочее

поел один

Фото туриста отеля

Прочее

меню кафешки

Фото туриста отеля

Прочее

национальный парк

Фото туриста отеля

Прочее

Mercadona. цены

Фото туриста отеля

Прочее

Mercadona. цены

Показать еще

макс оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
еда расположение интерент
Минусы отеля
существенных не обнаружил маленькие номера
Добавлено 09.12.19 14:20 (11 423 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:29 16.03.21

Дорогой автор!Я уже после фразы о манипуляциях с холодильником забыла про остров и отель и пошла искать информацию о Вашем семейном положении!
Хороший,обстоятельный отзыв. Нам открывают с субботы Майорку,понятно что в условиях короны всё будет по другому,и время нашей поездки не сезон,и планировалась Мексика....Но что делать....
Автору спасибо-всё по делу,без лишней шелухи.

12:52 19.03.21

Спасибо! Старался выдать побольше информации. Когда мы собирались бронировать этот отель, качественной инфы было очень мало, поэтому решил максимум выложить, чтобы люди могли сориентироваться сразу и не искать ничего потом, экономия времени на поиске информации-самое важное на отдыхе. Мы не собираемся никуда, пока не отменят все ограничения в виде масок и тестов, тем более для нас это уже лишнее, т.к. переболели недавно.

18:27 14.04.21

Ой,а у нас тут веселье полным ходом. Этот отель отменили из-за короны и предложили другой- Iberostar Alcudia Park. Видимо,не продали туры чтобы все отели сети Iberostar заселить и теперь всех гонят в один,вышеуказанный.

19:40 20.06.23

Добрый день! Заглянул сюда, а тут сообщение от Вас. Очень рад что вам понравился отель и отдых прошёл нормально. Корона прошла, но возникла новая напасть, ещё хлеще. Теперь вообще всё поменялось. Европа закрыта, можно сказать. Хотим попробовать Турцию, ни разу ведь не были.

09:45 21.06.23

Я в понедельник вернулась из Турции. Отдыхала в отеле для взрослых Sunprime C-Lounge 4*. Мне всё очень понравилось. Пляж подкачал,но тут уж не вина отеля.

00:03 24.06.23

Мы сейчас в Турции, в Белеке. Уже пишу материал для отзыва ☺️ Пляж тут неплохой, но как по мне, на Косе он больше понравился: можно уйти от всех людей с отельного пляжа и быть совершенно одному. Тут такого нет. Дикий пляж есть, но он грязноват. А кто ценит лежаки и сервис, конечно им круто тут. Лежаков пустых много, особенно в зоне 13+. Официанты собирают пустую посуду, буквально на пляже два бара и бургерная. Напитки и закуска в избытке. Бургеры вкусные очень и лепёшки замечательные. Можно бунгало снять, тогда вообще никуда выходить не надо, всё будут официанты носить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы макс (15)