АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.12.19
Страны, города: 2 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1030
Фото: 9
Отдыхала Парой в
августе 2019
19.08.19 - 30.08.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Golden Tulip Aguas Claras Resort 5* 5* Куба, Кайо Санта Мария о.

Отдыхали с мужем вдвоем в этом отеле в августе месяце. Август считается самым жарким месяцем на Кубе, температура доходила до 45*, но в номерах был кондиционер. Территория отеля очень большая, зеленая, за ней тщательно ухаживают. На территории отеля расположено несколько ресторанов, но работал в основном один и несколько баров со снеками и прохладительными напитками(эти бары работают круглосуточно). Порадовало, что напитки были везде как на пляже так и в лобби распологалось 2 бара. Это я к тому, что при постоянной влажности воздуха на Кубе 98% очень хочется пить и не выходить с Океана:) Да, один огромный плюс в том отеле, что он расположен не со стороны Карибского моря, а со стороны океана. Сам отель чистый, персонал очень вежливый, всем улыбаются, всегда приветствуют тебя. Есть анимация для детей и взрослых. Рядом с отелем можно дойти до лагуны в которой живут Фламинго, если решитесь идти то идите после 4х вечера, когда не так жарко. Территория пляжа тоже чистая, есть бесплатные катамараны, лодки, каяки на которых вы можете поплавать в хорошую погоду(почти всегда) что касается дождей на Кубе, да они есть, но идут они по 5 минут, никто даже с пляжа не уходит:) ЧТО КАСАЕТСЯ ПИТАНИЯ: Куба закрытая страна. достать что-то сложно, это надо понимать. в отеле было много фруктов, обычной еды. На пляже иногда делали хаммам, и подавали рыб на гриле все это проходило очень ярко с танцами и песнями. Но не нужно ожидать шоколадных фонтанов, тысяч разных пироженных. они тут есть конечно, но не как в турции. Если вы ездите жрать, то Куба не для вас. так как много ограничений для страны, иногда не хватало стаканов, многие приезжали со своими пластиковыми стаканчиками, но это только на пляже. в основном ресторане все есть. Лучше ехать компанией большой, кроме нас не было никого парами. все компании от 10 человек. Так как вечерами в анимации обычно поют иногда танцуют пару танцев, а вы в это время сидите за столиками. Поэтому вторую часть отдыха после релакса, мы уехали в Центр города Гавану. Если думаете стоит туда или нет, то конечно стоит, Гавана это очень крутое место.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

фото без обработки. территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

очень большая и красивая

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

невроятной красоты природа, видели много необычных птиц и животных там

Плюсы отеля
Конечно океан чистота приятный персонал мало народа в отеле бесплатные лодки каяки катамараны
Минусы отеля
Еда однообразная как на всех островах(хотя отель старается как может)
Добавлено 10.12.19 14:02 (2 092 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:57 21.12.19

подскажите как обстоят дела с кусачими мошками? писали что они просто съедают заживо

17:33 23.12.19

Добрый день! Простите были сложности со входом на сайт. Мошки есть только в вечернее время часов в 9 вечера, я не сказала бы что прям съедают. Если взять отель, то там каждый день ездит дым машина 😄 это не объястнить, но она как раз убивает мошкару и все что кусается. Но я бы посоветовала вам взять с собой москитол который идёт от Комаров и мошек. Я думаю не факт что он вам понадобится. У нас дня 2 были мошки с 2недель. Но муж говорит лучше его взять. Так же учтите, что Бокалы есть только в ресторанах. Если вы хотите пить на пляже воду алкоголь лучше прихватить с собой пластиковый стаканчик. Его не всегда дают на пляж брать там часто выбрасывают их. А у кубинцев вся посуда на счету 😄

11:38 24.12.19

спасибо за ответ)) ещё вопрос по интернету--он там есть вообще или лучше брать ру сим карту с собой?точнее он там точно вроде есть---но как со скоростью)))

14:38 24.12.19

Макс интернет там есть, при заезде в отель я думала что 1час = 1cuc , но оказалось, что он входит в путевку. У вас есть допустим 12 дней проживания в отеле и 12 часов интернета. Вы их можете потратить в один день, а можете каждый день по часу сидеть. Лично у меня осталось 3 часа. Честно говоря он там не нужен. Если хотите потом можете купить его сверх вашего лимита, за 1 cuc час. Я смотрела фильмы, грузит норм. Карточку с паролем и логином вы можете взять на следущий день на ресепшене.

14:43 24.12.19

Что ещё на счёт интернета, не забывайте из него выходить. Нажимать на выход. Иначе он будет расходоваться

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация