АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.12.14
Страны, города: 15 / 29
Отзывов: 39
Комментариев: 30
Читательский охват: 44552
Фото: 2276
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
ноябре 2019
22.11.19 - 26.11.19
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сочи Парк отель в ноябре.

Отель распложен в Адлере, близко к основным достопримечательностям, Сочи парк – 1,2 км, Олимпийские объекты – 1,8 км, море – 850 м., если от КПП №4 или 5. Территория отеля большая, зеленая, чистая, видно, что за ней следят. Всего 12 корпусов, две столовые в которых происходит питание, если вы его конечно оплатили, а так же куча кафешек, прокат велосипедов и электрических транспортных средств, СПА, тренажерный зал, место для ловли рыбы (естественно все за дополнительную плату), два магазина, в 5 и 11 корпусе, 5 бассейнов, естественно работают только в сезон. Стоянка авто платная 300 рублей, возле КПП №2, если хотите возле корпусов, то 400 рублей. На территории 5 КПП, входить и выходить можно через любое из них. Первый раз мы заходили через КПП №2, показывали ваучер и паспорта, потом по ключ-карте. На каждом КПП дежурит охрана, по территории то же прогуливается, “враг не пройдет”.

Отель на 4 дня (с 22 по 26 ноября), двое взрослых + ребенок 11 лет, с завтраками и ужинами обошелся в 5700 р.

Заселение в 14.00, выселение в 12.00. Нас заселили в 13.30 без проблем.

Ресепшен есть в 10, а так же в 9 корпусе, про последний не все знают.

При заселении попросили номер повыше с видом на Сочи парк и море, дали во 2 корпусе на 4 этаже. Сочи парк не видно было из-за первого корпуса, море то же не особо видно, надо еще повыше, зато солнечная сторона, для ноября самое то, погреться на балкончике.

Номер маленький, на сайте указан 20 кв.м. (кому мало берите люкс, есть 40 и 60 кв.м., они кстати расположены на последних этажах), две сдвинутые кровати, одна дополнительная, для ребенка, стол, только один стул, а больше и не влезет, чайник с двумя стаканами, есть холодильник. Покрытие кавролин, местами, особенно ближе к столу, действительно “зачуханный”, явно что-то разливали и не раз. В ванной комнате, душ или ванная, кому как повезет, полотенцесушитель электрический, фен. Полотенец по 2 больших и маленьких плюс одно для ног, из банно – рыльных по два маленьких шампуня, геля, мыла, позже добавили комплект полотенец и мыльных принадлежностей на ребенка. Убирались каждый день, полотенца поменяли на третий. В каждом номере есть балкон, но мебели там нет, только в люксах. Wi-fi работал без проблем. На этаже имеется гладильная доска с утюгом.

Теперь про питание. Если Вы его не заказывали, то его можно оплатить при входе в столовую, через автоматы, стоимость 250 рублей с человека, дети до 3 лет бесплатно, цена одинаковая за завтраки, обед или ужин.

Завтрак проходил в Bon Appetit с 7.00 до 11.00. (вторая половина корпусов завтракала в Bruderschaft). Стол в принципе найти всегда можно было, но до 8-8.30 комфортнее, народу поменьше. На завтрак: 3 вида каш, йогурт, блинчики, сосиски и несколько видов колбасы (конечно не самая дорогая, но уж точно не хуже чем в Турецких отелях, сыр (скорее всего сырный продукт), макароны, естественно группы Б, запеканка, омлет, нагесты (не понравились), зеленый горошек, иногда тушеная курица, скорее всего с ужина. Из напитков чай, кофе и соки с автоматов, компот из сухофруктов. Я пил только компот, уж очень он мне понравился. К чаю сушки, пряники или печенье, какие-нибудь булки. Из фруктов только арбузы, где они их столько запасли? В принципе ничего сверх естественного, но еду для себя всегда можно найти. Теперь важный момент, при бронировании разница цены между AO (без питания) и BB (с завтраками) составила в районе 100 рублей в день за 3 человек, напомню , на месте 250 р. С человека. Учитывая цену в 33 рубля за человека, я бы однозначно рекомендовал брать завтрак.

Ужин проходил у всех в Bruderschaft (в сезон питаются в двух столовых), с 17.00 до 21.00.

На ужин: пару гарниров, всегда тушеная курица, поочередно манты, голубцы, колбаски, котлеты, рыба, салаты с морковки, капусты, морская капуста, не заправленные салаты типа оливье и салат с рисом и крабовыми палочками, помидоры. Из напитков чай или компот. К чаю бисквит, сушки, пряники или сушки. Из фруктов, опять только арбузы. В отзывах очень много критики на счет ужина. Брать или не брать ужин советовать не буду, здесь как говориться, на любителя. В принципе всех 4 дня мы всегда находили что поесть. Да и нагулявшись весь день, а ходили мы много, не было желания искать где покушать.

В местных магазинах цены завышены, рекомендую дойти до “Пятерочки”, на фото-плане обозначу расположение, идти примерно метров 700. Единственное что при выходе достают “перекупы” экскурсий и “экскурсоводы ” на электорикшах с предложениями на экскурсию по Олимпийским объектам. Этим я задолбался объяснять что ножками хочу гулять, ножками.

Что посмотрели за 4 дня. Олимпийские объекты, там же вечером музыкальные фонтаны, время работы смотрите на сайте, меняется в зависимости от сезона. Сочи парк, уже работал в прогулочном режиме, включено только несколько аттракционов, т.к. не сезон (для взрослых и больших детей интересен лишь будет Шеролет, для маленьких детей около 5 аттракционов), совариум, дельфинариум, для детей включен в стоимость 1 час страны Медведии (батуты, лабиринты). Детский билет 850 р., взрослый 650, летом естественно дороже. Несколько раз сходили на море, пляж не понравился, заход не удобный, крупные камни. Просто гуляли по набережной и самому Адлеру. В Красную Поляну с отеля не ездили, т.к. 3 дня до этого жили там. Для разнообразия съездили на экскурсию в Абхазию на озеро Рица. Экскурсию заказывали через интернет. Сами переходили границу, забирали с территории Абхазии. Получается дешевле, 900 р. взрослый, ребенок 700 и включен сбор в Рицинский парк, у всех кто продает в России сбор не включен, а это +350 р. взрослый и 100 ребенок. Бонусом на обратном пути зашли в дьютик, цены на алкоголь очень “вкусные”. Всего на экскурсии набралось 9 человек (5 с границы, 4 с Гагр), получилась практически индивидуальная. Если у них брать “Золотое кольцо Абхазии”, то стоимость 1300 взр., 110 ребенок, сбор так. же включен, но это лучше летом, когда световой день больше. Координаты писать не буду, что бы ни раздражать модераторов, кому интересно напишу лично.

В общем отдыхом остался доволен, отелем то же.

P.S. Очень смущает большое количество отзывов с оценками 5, 5, 5. Ни одной фото, аватарок нет, да и в таких профилях у всех только по одному отзыву. Ну не может в этом отеле понравиться все, даже такому оптимисту как я.

Фото туриста отеля

Прочее

Адлер

Фото туриста отеля

Прочее

Абхазия, озеро Рица

Фото туриста отеля

Прочее

Сочи парк

Фото туриста отеля

Прочее

Сочи парк

Фото туриста отеля

Прочее

Сочи парк

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на отель Богатырь

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Адлер

Фото туриста отеля

Прочее

Адлер

Фото туриста отеля

Прочее

Адлер

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Абхазия, озеро Рица

Фото туриста отеля

Прочее

Абхазия

Фото туриста отеля

Прочее

Абхазия

Показать еще

Евгений оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

4.5 Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

4.1 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Красивая территория близость к основным достопримечательностям
Добавлено 10.12.19 19:22 (6 385 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:42 10.12.19

Наконец информативный и полезный отзыв! А то много отзывов в несколько строк от непонятных персонажей. Складывается впечатление, что искусственно завышают рейтинг.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация