АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 834
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал Парой в
ноябре 2019
29.11.19 - 11.12.19
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба!Атлантика

В начале декабря 2019 решили отдохнуть семьями с друзьями на Кубе. Летели Азуром, рассадка 2-4-2. Перелет на отдых был тяжелым, 12 часов, неудобные узкие сидения, в 6 утра вылетели, через 1.5 часа разбудили для питания. Естественно, ничего не хотелось, хотелось спать. Как проснулись - хотелось есть, но еды не было)) были чай/кофе. Забегая вперед - обратно летели очень хорошо и легко, выбрали комфортную рассадку за 20 уе с человека. И туда и обратно качество полета было хорошим и взлет и посадка, и относительное отсутствие турбулентности.

Из аэропорта нас трансфером развезли по отелям, заселение официально с 16, нас заселили в 15 (без доп.чаевых). Номер хороший, в основном корпусе на 5 этаже с видом на океан (2504) Из плюсов - вид на океан и закат. Наших друзей заселили на тот же этаж но с видом на залив (из плюсов тишина и рассвет). К номерам претензий нет, хотя они изрядно уставшие, но мы знали куда ехали. Полотенца меняют, уборка каждый день. Смены постельного белья не было, но 11 дней это не критично. За 1 кук горничные выкладывают разных фигурок и даже с чувством юмора).

Питание нам понравилось, с фруктами правда беда, не сезон. Но ананасы, бананы, гуава и цитрусовые - все вкусное. Арбузы - как вода.

Алкоголь прекрасный, не разбавленный, ничего нигде не жалеют. Так что здесь смело 5+.

Вкусный кофе на баре возле главного выхода.

Экскурсии если брать через гидов - оч дорогие, мы ездили сами с местным гидом в Гавану, очень понравилось!

Анимация вечерняя и дневная хорошая, скучно не было. И отдыхающие все веселые общительные.

Из баров самые вкусные коктейли на 9 этаже и вид красивый. на 3 этаже чуть ниже ресепшена в 19 начинается живая музыка. Возле пляжа вкусные коктейли и супер дядька - Орландо :) Там же в баре у пляжа можно покушать даже в 12-час ночи, бургеры, салаты, все есть. голодным не останетесь после долгих прогулок.

В целом все твердая четверка.

ОКЕАН просто великолепный, чистейший, теплый. Можно просто часами плавать. По пляжу бегают рачки, маленькие ящерки. Вечером прилетал пеликан. В воде стаи рыбок, очень красиво. За него можно простить все остальные незначительные минусы.

Из полезного:

1. желательно взять с собой термокружки, или спортивные бутылки для воды. В них удобно наливать воду/пиво/коктейли и брать на пляж, чтобы не бегать с пляжными стаканчиками. Там практически все с ними ходят.

2. брать номера только в основном корпусе (практически все с виллами потом меняли)

3. взять легкую кофту - вечером может быть прохладно

4. взять репилент и что-нибудь от укусов. Мелкие муравьи кусаются, правда чешется не долго и быстро сходит

5. бронировать места в самолете повышенной комфортности (если ваш самолет будет 767 300 с рассадкой 2-4-2), т.к. достаточно узкие кресла и мало место для ног. Тяжело лететь

6. взять переходник к розеткам

7. алкоголь лучше покупать на баре или в Гаване (разница с отелем и Варадеро - до 3 кук с бутылки)

8. кофе можно найти только на баре (в городе нигде нет)

9. для девушек - лучше запастись всякими средствами гигиены - аптек в Варадеро 4 из которых в 2 мы не нашли того, что нужно. Аналогично с лекарствами, лучше привезти обратно, чем там бегать что-то искать.

10. не жалейте оставлять шампуни/гиг.средства/лаки/проч. для горничных как будете выезжать. Мы походили по магазинами городским, там реально с этим беда :(

И самое главное - нужно наслаждаться этой страной, Атлантикой, Карибским морем и чудесными добрыми улыбчивыми людьми, и не обращать внимание на мелкие недостатки! Отдых 5+!

Плюсы отеля
океан питание алкоголь расположение
Минусы отеля
Уставшие номера посредственная уборка
Добавлено 12.12.19 00:57 (3 508 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:13 26.12.19

Добрый день, подскажите плиз, есть ли там прокат велосипедов и сколько стоит? Есть ли бильярд? Очень большие очереди или терпимо? Пробовали менять номер на лучший, может с видом на океан? Много ли лежаков на пляже?

20:35 29.03.20

Велосипеды стояли но все со спущенными шинами. Бильярд есть аж 2 штуки. Очередь не сильно большая, когда как. Не вижу смысла менять номер т.к. шум от сцены будет слышно больше. Лежаков свободных всегда хватает.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья (4)