АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.12.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2695
Фото: 50
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
ноябре 2019
01.11.19 - 30.11.19
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз - никогда!

Отдыхали с мужем в конце ноября-начале декабря 2019г.

Начну с того как мы там оказались. Долго выбирали куда лететь и тщательно изучали направления, в итоге купили тур в Пунта-Кану, в отель 4*, за день до вылета турагент обрадовала новостью, что полететь мы туда не сможем: "Овербукинг, вам 15 минут на выбор, предложенных отелей или "Белив Хотел 5*" с доплатой в 5 тыс. руб.", выхода и времени с ней ругаться не было, мы доплатили, т.к., отели без доплаты были тихий ужас, и располагались они со стороны Карибского моря, а не с океана (для меня было принципиально лететь на океан). Кто не хочет случайно купить у нее тур, напишите, скажу где мы нашли такое чудо туризма.

ПЕРЕЛЕТ:

Туда- Вылет из Шереметьево (терминал Ф) примерно в 7 утра, авиакомпания Норд Винд, перелет нормальный, занимает 12 часов, на экране показывают где ты территориально пролетаешь, кормили 1 раз, как мы позже узнали, точнее увидели у других пассажиров, чтобы тебя покормили 2 раза нужно было заплатить. Питание стандарт:курица, мясо, рис картошка. Прохладительные напитки в течении полета - это пожалуйста. Советую взять с собой в самолет бутерброды или там уж по желанию.

Обратно - вылет по местному времени около 14:00 лететь 10 с половиной часов в Москве были в 7:10 утра (по Московскому). Кормили ужасно- я взяла гречку с говядиной (греча - какая то мазня, вообще не понятная на вкус, говядина- три кусочка размером с ноготок.)

В аэропорту регистрация очень долгая, сканируют отпечатки пальцев и вообще доминиканцы очень медлительные, они не спешат. Около входа в аэропорт у местных идет калым с переноской чемоданов до автобуса (расстояние, кстати не более 10 метров:), причем у них установлена такса- 5$ за их услуги, сами говорят стоимость, что очень позабавило, ну тут собственно не хочешь не давай.

РАЗМЕЩЕНИЕ:

До отеля ехать 15 минут, гид пегаса в кратце рассказывала про страну и про нашу встречу завтра, чтобы она все проверила и впихнула экскурсии.

В отеле мы были примерно в 14 часов, т.к. до 15:00 обед, нас заселили после трех. По путевке у нас был улучшенный номер, ну чтоб вы понимали, что в этой 5* улучшенный номер, прикладываю фото (разбираться мы не ходили). Кстати русскоговорящего персонала нет, но объясниться можно на английском, или в переводчике на испанском, они не делают вид, что не понимают, всегда стараются помочь.

Заселили в 6 корпус (один из самых удаленных от пляжа, около пляжа номера стоят 25$ в день) номера с балконами,мы жили на 2 этаже, кому повезет заселят на 1, где нет ограждения на балконе, в номер можно с улицы зайти, но если есть свободные, попросите, они поменяют. Кстати кто-то жаловался, что заползали какие-то букашки и маленькие крабики, у нас НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО! Для любителей - ТВ русских каналов нет, зато есть: утюг, сейф, фен, кофеварка (кофе, чай, сахар, стевия, сухие сливки), ванные принадлежности, мини-бар (кола, севен-ап,пиво), кондиционер, вентилятор, плохое освещение, грязные шторы. Сами номера очень старые, мебель вообще допотопная, кровати двухспальные, удобные, у нас даже две было. В номерах "американские" розетки, мы брали переходник, но в принципе разъем позволяет вставить и наши вилки.

ОБСЛУЖИВАНИЕ И ПЕРСОНАЛ:

Своеобразное. В номерах убирают каждый день, белье меняют не каждый. Полотенца забирают утром, приносят вечером, то есть помыться и вытереться чистым полотенцем - это вряд ли, приходилось ходить и выпрашивать, раза с 3-го принесут. Дают карты на пляжные полотенца, уж не знаю как они их стирают, но нам попадалось с грязью какой-то. Чаевые конечно же любят, иногда оставляли горничной, ничего особенного не происходило. Официанты и бармены - очень милые, приятные и приветливые, правда и за чаевые тоже одно место не рвут. Т.к. у них медлительность - это особенность населения, можно раза два сказать, чтобы например утром - кофе/чай принесла на обед/ужин - напитки. Но в целом персонал очень мне понравился, видят грань между персоналом и постояльцами отеля. Никаких дурацких шуток, грубости, предвзятости от поваров, официантов, барменов, горничных нет! Каждый раз говорят тебе приветствие "Ола", барманы - сколько попросишь, столько и нальют.

В отеле есть охрана ходит по пляжу и по территории отеля, что тоже очень понравилось, в стране разрешено ношение оружия даже детям, поэтому охранники вооружены, но не опасны для отдыхающих.

Отдельная история про вай-фай, он либо платный, либо ловит в определенном месте один раз в день. Но тут проблем нет, в 2 км. от отеля есть местный магазин "джамбо", там в отделе сот. связи "VIVA" покупаешь симку с безлимитным интернетом за 4$ на неделю, можно продлить за доплату конечно же, паспорт только с собой возьмите.

Сейф мы не брали, на чемодан повесили замочек и деньги, документы оставляли там, никто ничего не брал, и вообще не слышала про воровство в отеле, а фотоаппарат вообще в сумке оставляли.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ И ПЛЯЖ:

Территория чистая, ухоженная, вообще в Доминикане шикарный климат, для меня по крайней мере. На территории живет много котов, приходят к туристам покушать:) ходят павлины, но их скорее всего выпускают в какое-то время определенное. Есть казино, мы сами не ходили, но кто с нами отдыхал были там, ничего не выиграли. В отеле есть ночной бар, там дискотека ночью. Есть спорт зал и теннисный корт. На территории отеля ходит шаттл, мы не ездили, не такая уж она и большая, пешком можно пройтись.

В первые два дня шли небольшие дожди, не страшно, но мало приятно, т.к. океан штормит очень сильно, не зайдешь даже. Водоросли убирают - утром их нет, но потом опять приплывают и как в болоте. А так без них классно, океан теплый примерно 25 градусов, купаться приятно, от отеля бесплатно дают всякие штуки, чтобы кататься на волнах:) На пляже более менее чисто, лежаки есть всегда, навесов мало и в дождь не полежишь- холодно, пропускают капли. Около пляжа есть бар и ночной снек-бар ( там картошка-фри, овощи и зелень, гамбургеры, хот-доги, крылья барбекю и тд.) Бассейнов много, и много не глубоких бассейнов, мы один раз купались там, ну а так их каждое утро чистят и около них идет анимация.

ПИТАНИЕ И А-ЛЯ КАРТ:

Питание - хорошее. НО! Т.к. мы собирались в другой отель, я была немного разочарована, хотелось больше фруктов и морепродуктов, а их было мало. Я мясо ем мало или вообще какое-то не ем, то мне на него было все равно, а так много видов: говядина,баранина,курица,свинина, кто ел - говорят вкусно. Из морепродуктов давали мидии, креветки их жарит повар, кальмары (они в каком то соусе с рыбой иногда рисом) - такое удовольствие. В целом - стандартно для все включено - нарезанные овощи, зелень, гарниры (рис, картошка, еще что-то непонятное типо гороха), бананы - жаренные/паренные, сосиски, колбаса с/к и вареная, ветчина (кстати она мясная и реально вкусная), рыба, пиццы (неплохая, с моцареллой),сыры, один раз даже "дор-блю" и "бри" давали. Сладости вкусные, конечно не как в Турции, но очень достойные, меня порадовало, не было невкусного пудинга. Мороженое на обед и ужин. Завтраки стандартные- яичницы,омлеты, тосты, жарят пончики, делают типо свежевыжатые соки смешивая их с соком из коробки. Есть детский стол. Так же дают пасту, стоит повар и при тебе делает с соусом каким попросишь (сырный или томатный). И самое разочарование фрукты, ну вот вообще беда - папайя, агава, бананы,арбуз, маракуйя, карамбола, какой то гибрид апельсина- с лаймом- все невкусное. Самое вкусное это ананасы их дают часто, и манго его дают, очень ограниченно и то только по утрам, пока все ананасы не уйдут, но оно вкусное.

А-ля карт. Есть бразильский, среднеземноморский и мексиканский рестораны. Готовят там из того же самого, что и подают в основном ресторане. Мне ни один не понравился. Бразильский - накладываешь закуски разные и соусы тебе приносят несколько видов мяса на большущем шампуре и при тебе отрезают: свинина, говядина, индейка,говядина, ветчина и жареный ананас в корице - ананас самое вкусное.

Мексиканский - там вообще меню на русский даже не переведешь, вообще не понравился тоже всякое мясо, паста. Среднеземноморский - заказывала: салат с креветками - на тарелке три креветки и какой-то овощ, и "лосось с каперсами" на фото он есть, я его даже есть не стала - это не лосось, а какая-то вонючая рыба.

АЛКОГОЛЬ:

Неплохой, наливают щедро, уже выше писала, стоит попробовать их напиток "Мама Хуана", вкусненько, но лучше в ресторане а -ля карт просите, там выше качества. Из напитков: пиво, ром, водка, текила и разные коктейли. Неплохие и на самом деле алкогольные.

АНИМАЦИЯ:

Классная, реально страются, что-то придумывают, танцуют круто, чуть ли не балет Аллы Духовой:)

Около бара бывает живая музыка, там аниматоры приглашают танцевать, устраивают конкурсы, не бойтесь участвуйте, дарят Ром и кофе:)

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Ну делать там нечего, сразу говорю, выйти некуда, выходишь из отеля и попадаешь в гетто. Много заброшенного, дорогу опасно переходить, там ПДД нет, для туристов почти ничего нет. Экскурсии от пегаса: на райский остров (вип- 145$, стандарт- 85$), 12 водопадов (125$), на фуникулер на гору Изабель-Де-торрос (70$) фото приложу с экскурсиями, т.к. туризм в этом городе не развит вообще и единственные пегас туда лет 5 назад заехал цены сами видите. У местных купить экскурсии просто негде, в отеле у иностранных туроператоров - цены почти такие же разница 5-10 долларов.

Как мы развлекались, скачивайте "Uber" и едите на тот же самый фуникулер только платите за вход 10$ и за такси не более 10$, тоже самое только дешевле, без автобусной группы, никого не ждете, погуляли и уехали в отель, идеально. И съездили в "Манки Ленд" он подальше, чем фуникулер 30 км от отеля, посмотреть и покормить обезьян 28$, можно еще на тарзанке спуститься за доплату, сколько стоит не помню. Попросите таксиста вас подождать часик, он с радостью это сделает, т.к от туда выбираться не так то легко, и доплатите ему за ожидание и столько же за поездку, но без убера, он будет счастлив, не помню сколько вышло, но всяко дешевле, чем у гида. Такси лучше не отпускать, т.к. это за городом интернет не ловит и выбраться от туда проблематично.

Около отеля есть шоколадная фабрика, идти до нее минут 10, там вам все расскажут и покажут,дадут попробовать бесплатно и продадут шоколадки по 2$, всех дешевле, кстати. Завод рома есть, мы не ходили. И если от фабрики еще минут 10 пройдетесь по прямой найдете магазин "джамбо" - наш "ашан", там дешевый ром (на человека можно не более 3-х л. вывозить), ванильная эссенция, кокосовое масло, сигары есть, магниты, какао, кофе и тд., на местном автобусе можно доехать до него с "ветерком" за 1$.

Ездили в еще один супермаркет "Ла Сирена"(его по местным каналам рекламируют) он побольше джамбо, по сути тоже самое, цены такие же, ехать подальше только, но мне больше в джамбо понравилось, все компактнее и по делу. В джамбо, кстати всех выгоднее менять доллары на песо. В отеле есть дюти фри и магазинчики, мне всех больше понравился, первый с права, если идти от пляжа к лобби "дюти фри", там есть сувениры с адекватными ценами, "мама хуана" -самим настаивать, эссенции ванильные, какао и тд.

В целом впечатление хорошее о стране о людях, но не об отдыхе, не стоит оно таких денег и перелета, мы хотели пляжный отдых, в отеле, который соответствует установленной звездности, но в более развитом месте, где есть возможность выйти из отеля, купить на улице экскурсии например или просто погулять вечером где-н., больше в Доминикану не хочу:)

Русских там не много, для Доминиканцев мы диковинка все очень заинтересованно рассматривают вас, в основном отдыхающие это местные, канадцы, американцы..

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
Персонал неплохое питание
Минусы отеля
Номерной фонд
Добавлено 14.12.19 18:48 (11 655 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:32 31.12.19

Здравствуйте. Спасибо за отзывы. Вы туда прилетели в аэропорт El Catey? Или в другой? 15 минут ехать до отеля с какого аэропорта.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)