АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.15
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 9983
Фото: 47
Отдыхала С семьей в
октябре 2019
28.10.19 - 05.11.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых.

Отдыхали двумя семьями с детьми - подростками. ...

Приезд. Поселили нас сравнительно быстро, дополнительную плату не требовали, номер дали хороший, на 3 этаже с огромным балконом и видом на аквапарк. В номере всё стандартно - сейф, мини бар, холодильник, телевизор, фен, ну и все принадлежности в ванной комнате - всё в наличии; двуспальная кровать, и для ребёнка - подростка была кровать-раскладушка с довольно удобным матрасом. Приехали уже к 21.30 ч, но успели поужинать и немного оглядеться. Первое впечатление - не очень, как для хорошего немецкого отеля. Решили не делать поспешных выводов - утро вечера мудренее. Утро действительно развеяло мрачные мысли, отель красивый, территория хоть и маленькая, но довольно хорошо смотрится, всё компактно и в то же время не давит.

Питание. Нам понравилось. Мы попали в полную заселенность, народу было очень много, из-за этого были небольшие очереди в ресторане, но как-то это не напрягало, мест всегда хватало, еду всегда подносили, очереди расходились довольно быстро. Надо отметить, что мест в основном ресторане очень много. Еда вкусная, разнообразия нам хватило. Рыба была трёх видов, из мяса - курица, утка, говядина, из морепродуктов - креветки, мясо кальмаров. На обед и ужин всегда было по два вида супа. Из фруктов - дыня, яблоки, апельсины, сливы, персики, груши, финики, бананы, пару раз была гуава. Вкусные сыры на завтрак. И просто вкуснейшие сладости!!!!! Из алкоголя - хорошее вино (мы пили красное) и пиво. Посещали ресторан а-ля карт на крыше - "Sky" - очень понравилось.

Анимация: днём - стандартно - утренняя зарядка, танец живота, аквааэробика, дартс, а вечерами - каждый вечер - новая программа. Ребята стараются))

Пляж. Надо прогуляться минут 7-8, ходит шатл, но мы ним не пользовались, дорога к пляжу довольно красивая, наслаждались прогулкой. В первый день не хватило лежаков, пришли слишком поздно из-за встречи с гидом. Проблему решили в течении 20 минут - с территории соседнего пляжа отеля STEIGENBERGER AL DAU BEACH нам принесли лежаки, правда пришлось походить и попросить, таких как мы было еще несколько человек новоприбывших. Обслуживающий персонал общается на немецком, слабо говорит на русском, немного лучше на английском, спасибо нашим детям - выручали))) Для решения вопросов можно обратиться к guest relation Анне, она поможет с переводом и озвучиванием вашей проблемы. Кстати, получился у нас один казус - мы забыли в отеле кое-какие вещи, по электронке связались с Анной и она помогла решить вопрос с возвращением наших вещей на родину))). Огромное ей спасибо за помощь!!! Пляж - небольшой, песчаный. Подводный мир скудненький, это не Шарм, но, заплыв поглубже можно найти несколько видов рыбок, скатов, даже мурены попадались))) Я не специалист по плаванию с маской - мне хватило и этого. Можно бесплатно покататься 30 минут на катамаране или на каяке, ещё есть возможность пройти 30 минутный краткий курс обучения виндсерфингу и погружения с аквалангом - тоже бесплатно. Мы это всё попробовали)))

Недалеко от отеля находится Клеопатра - базар, цены "не кусаются", фиксированы, мы покупали там полнолицевую маску ( в среднем цена 12 $ ), всякие сувениры - безделушки))) и некоторые лекарства. Возили нас от туроператора в торговый центр Хургады - Сензо Молл, цены примерно такие же, как и в местном Клеопатра - базаре.. Брали экскурсию в Луксор - очень понравилось, хоть и очень вымотала дорога, но это того стоит.

Чаевые, как в любом отеле, приветствуются, но если вы их не оставляете - катастрофы не случится. Уборка в номере была одинаковой - хоть оставляли чаевые, хоть нет. Но чтобы вам поменяли в номере полотенца и постель - вы должны об этом сказать, иначе вам их не поменяют! Халатов и тапочек в номерах нет, нам они и не были нужны, но некоторые гости жаловались.

В целом могу сказать, что отдых понравился. Отель рекомендую!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 16.12.19 21:30 (3 915 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:47 12.09.20

Добрый день! Скажите, пожалуйста, при проживании в отеле Steigenberger Aqua Magic 5*, можно ли заходить на территорию Steigenberger al Dau beach resort 5* и какими услугами и ресторанами можно пользоваться на территории Steigenberger al Dau beach resort 5*( особенно интересует можно ди обедать в баре на пляже)?

12:52 17.01.23

Добрый день, уважаемая НАТАЛЬЯ!
Благодарим Вас за Ваш комментарий. Мы очень благодарны нашим гостям за комментарии это помогает нам предоставлять максимально комфортный отдых для Вас. Конечно, мы будем очень рады встретить Вас вновь и обязательно учтем и исправим все комментарии. Очень хочется добавить, что с момента Вашего посещения уже произошло много изменений к лучшему.
С нетерпением ждем встречи с Вами.
С уважением
Ms Liubov Faustova.
Guest Experience & Quality Assurance Manager
Steigenberger Aqua Magic

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (7)