АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 1266
Фото: 30
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
декабре 2019
06.12.19 - 15.12.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!

Мне понравилось. Попробую по порядку.

Начитались отзывов про Кубу и сервис и отели и прочее, страшновато было ехать. Выбирали между Доминиканой Кубой и Мексикой, но цена решила. В первый раз так далеко, не хотелось пожалеть.Итак, изначально мы купили 5ку Melia Peninsula, но санмар отменил самолёт и пришлось менять даты и отель очень быстро. Замечу, что Туркеса была в одной цене с Пенинсулой у санмара в одни и те же даты. У анекса на 9 ночей обошлось у нас в 110 т.р.

Перелет. Все очень хорошо, вовремя, анекс меня удивил. Летала с ними в 2016, было ужасно. А сейчас пледы всем, наборчики, питание хорошее. Обратно правда было хуже из-за вечно плачущих детей. В аэропорту прошли быстро, багаж правда искали, но это мелочи, всё целое. После паспортного контроля проверка личных вещей и далее идёшь к столу где просто спрашивают везём ли мясо и фрукты, мы выкинули мандарины, они всё равно были невкусные. Но в целом, никто не роется , верят на слово, что ничего с собой нет. Миграционные листочки отдали на выходе девушке, так и не поняли зачем они нужны.

Заселение. Приехали в отель на рассвете, это очень красиво, ехали где то 40 мин с заездом в пару отелей. Про заселение в 16 знали, переоделись, надели браслеты и пошли есть. Мы люди непритязательные , отдыхать приехали, а не ныть, что устали и спать хотим. Прекрасно провели день на пляже) с детьми пришлось бы туго, но опять же можно доплатить и заселиться раньше, не вижу проблем.

Номер. Дали на втором этаже сразу на крайней аллее, ближе к морю, было тихо, мне очень понравилось, денег не давали, просто были дружелюбны и приветливы. Были готовы, что номерной фонд старый, но главное чистая постель, горячая вода и тишина. С водой пару раз были перебои, но это потому что в соседнем номере мылись, вода не прекращала идти, но ее становилось меньше. Пару раз видела тараканов, и сороконожку. Брезгливым точно не на Кубу)) моя любовь это дверь в ванную, есть на фото, она прозрачная)) было необычно, но это так, для информации. С полотенцами не поняли, нужно бросать на пол или нет, чтоб сменили. В итоге мы написали записку на испанском, оставили конфетку, нам сменили полотенца. За кук сделали из полотенец фигурки) ещё кучу кремов лаков и прочего женского барахла оставили девченкам. Нашла в последний день записку на испанском с просьбой продать им мою элетрическую расчёску, которая выпрямляет волосы). Холодильник работал,вода была одна бутылка 1,5 литра, потом с ней можно ходить наливать в баре или в ресторане, фен хороший. Карточка воткнута или нет не имеет значения, всё работает и без нее. Кондер в норме , не пахло ничем.

Питание. Да оно нормальное, мы довольны, не гурманы. Но один совет, лучше есть на улице, потому что во время ужина очень пахнет с кухни, а точнее с гриля где жарят что нибудь. Кондер там работает, хорошо, но вентиляция хреновая, и да, шумно. Блинчики вкуснее всего делает большой дядька Мануэль, омлет по утрам - Мария, она ещё и песни поет, пасту тоже Мария, но другая. Морепродукты были, очень уж все пишут много про них. (Ели лобстера в Гаване в кафешке, вот там отстой. Никогда не берите паэлью, это просто рисовая жижа) Креветки хорошие, мидии были, мороженое, соки это не соки, а юпи. Мы любим воду, она есть. Сладкое не очень любим, но кокосанки обожаем,их там много и часто. Из фруктов отмечу вкусную папайю, только тут я распознала вкус этого фрукта. Ели много ананасов, остальное не впечатлило. С овощами действительно туго, как и везде на Кубе, они их не едят. Мясо было вкусное, свинина, говядина, курица, все проваренное и прожаренное, была печенка однажды. В целом рис, макароны, картошка, рыба, капуста, бобовые, жареные бананы, много чего-то местного. Супы не ели, но всегда есть , двух видов. Приборов всегда хватало, конечно они не натёрты до блеска,да и вообще всё. Но мы снисходительны, сами брали если нужно. В начале приезда было пустовато, но потом зато понаехали. И всё, хаос и толкучка началась .кто то писал про официанта Лазаро, лысый с темными бровями, маленького роста, он ужасный и гадкий, оближет только за куки. Нас никто в целом не напрягал как и мы их. Нам улыбались, приносили напитки. Кофе с утра пили в баре, в ресторане он невкусный. И часто не хватало чашек. Как читала в отзывах, что чуть ли не вилку с ложкой надо привозить, это неправда. Ресторан а-ля карт деревянный по пути на пляж, фигня , не стоит ходить туда. Днём там делают бургеры, есть мороженое и фрукты, картошка фри. Но мне не нравится фастфуд, не впечатлилась. При нас на ремонте был ресторан у бассейна, наверное итальянский.

Бар. Рома хоть упейся, много всякого. С утра можно всех сортов попробовать. Темный выдержанный ром лучше в чистом виде пить, а белый добавляют во все коктейли. Текила есть не всегда, мохито часто нет из-за отсутствия мяты. В лобби вкуснее всех делает коктейли бармен в темных очках, но он тоже падок на чаевые. И там по вечерам заседает иностранный пенсионерский состав. Скучно. У бассейна бар круглосуточный, бармены хорошие, но не все. Лучший коктейльщик Yaidel, вот так зовут мальчика. Сами бармены его хвалят. Он действительно делает вкусно. Кофе лучше всех делает Damian. Вроде кофемашина одна, но у нее он крепче всегда. На фотках есть с надписью. Опять же про чаевые, мы их никому не давали, но все были с нами очень добры, никакой агрессии или недовольства. Ещё легенда про стеклянные стаканы) Основываясь на отзывах, знала что разливают в пластик, типа стекло для тех кто с баблом. Это тоже неправда, нам наливали и в стекло и в пластик, мы просто вели себя нормально, улыбались и общались, без претензий. Есть конечно бармены и не очень дружелюбные, но мы просто обходили их стороной. Возле бара есть "бистро", после завтрака выставляют туда еду типа сыр колбаса хлеб. Ночью делают бургеры, нормально если голодный. Бармены припевают и танцуют пока наливают) в целом приятные.

Территория зелёная, трава сухая местами, но добросовестно убирается каждый день, садовники продают там же периодически упавшие или сбитые кокосы за 1 Кук) мы не пробовали, по факту можно этот кокос просто подобрать и разломать его если получится. Отель с дороги не виден, только пальмы и трава, двухэтажные коттеджи с 4мя и 6тью номерами в каждом. Мне нравится такой отель, очень уютно, чем это был бы высокий большой отель. Каждому свое. Видела кабинет массажа, миниклуб, бассейн несильно хлорированный, но мы там и не лежали, там только иностранцы поближе к бару. Все ходят с термокружками, думали это прикол, но нет. Туда наливают всё, видела 1литровые, если не больше. Есть зона для футбола, бадминтона, гольфа, столы для пинг-понга, шашки на земле.

Анимация есть, ненавязчивая, играют вечно во что то. Непонятно много ли их вообще, то есть аниматоры, то они меняются. Но в последние дни заметила бОльшую активность. Вечерние шоу очень понравились, танцы, акробатика, живая музыка как рок так и что-то национальное, мимы , фокусники, синхронное плавание в бассейне. В целом каждый вечер что то интересное.

Пляж. Океан бесподобен! Судя по предыдущему отзыву, он был не очень в ноябре. Так вот в декабре это просто рай!!! Вода чистая, теплая, волны кажутся сильными и высокими, но это только кажется) водоросли при нас убирали пару раз, но их почти не было. Рассказывали при этом, что в Доминикане в разы больше. И при нас как раз хвалили Кубу больше чем Доминикану за пляж и океан. Мы ездили смотреть рыбок за 20 Кук, бесплатно катались на катамаране, кормили чаек, рыбок и пеликанов не отходят далеко от берега. Лежаки всегда были. Пепельницы прибиты к некоторым зонтикам, но люди ведь сами умудряются изгадить свое местопребывание, находили окурки в песке. Жара днём и бриз вечером. Ходили смотреть на океан ночью, гуляли, охрана не возражает, общались, узнали много нового про жизнь кубинцев, ходили на пляжную дискотеку соседней 5ки. Солнце хорошее, но крем с 50спф это много, по моему мнению, если ты не обгораешь за 10 мин пребывания на солнце. Впервые после отпуска я даже не облазию. Бар там тоже есть , но это будочка с напитками, тоже приятный дядька бармен под песни наливает рома и пива. Играет музыка латинская, кто-нибудь танцует рядом .

Есть какие-то кусающие насекомые, нас не кусали сначала, только дома обнаружила несколько чешущихся точек. Но видела у туристов напрочь искусанные тела. Мы брали Тайгу от комаров, вечером брызгали на открытые участки тела и нормально. Фумигатор всегда был включён в комнате.

С контингентом нам повезло! В основном канадцы и туристы из испаноговорящих стран. Сначала в отеле были только мы вшестером русские с одного самолёта и ещё несколько человек. Далее начали прибывать по чуть-чуть. Я очень рада этому,узнали, что русских много в 5ках, одна женщина на обратном пути в самолёте сказала, как будто в Египет попала, одно русское быдло.

Ездили в Гавану , купили на пляже. 170 Кук на 6х. Тоже понравилось. Ещё хотели съездить куда-нибудь, но не хватил дней

Рядом дельфинарий, с мостика с дороги поснимали их, они подплывают.

Если кому интересно спрашивайте, отвечу с удовольствием. Могла что-то забыть написать.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Файруза оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Уютный зеленый приветливый персонал мало русских
Минусы отеля
Всегда есть и везде если искать
Добавлено 17.12.19 17:27 (8 994 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:11 26.12.19

Добрый день, подскажите плиз, есть ли там прокат велосипедов и сколько стоит? Есть ли бильярд? Очень большие очереди или терпимо? Пробовали менять номер на лучший, может с видом на океан? Много ли лежаков на пляже?

12:25 26.12.19

Добрый день! велосипедов нет, бильярда тоже не видела, так что очередей точно нет) номеров с видом на океан нет, там только двухэтажные коттеджи среди пальм, с дороги и с воды отель даже не видно, только зелень. Если с видом, то лучше брать высокие отели, типа Blau Varadero. он рядом. Лежаков всегда хватает, но к 11.00 работники убирают лишние лежаки в самый конец пляжа, так что приходите раньше, вам лежак принесут куда скажете и подметут от песка.

14:00 26.12.19

И еще пожалуйста вопрос про дельфинов, там можно просто бесплатно ходить по мостикам и смотреть:)?

14:14 26.12.19

Чтоб к дельфинам попасть выходишь из отеля и направо к сторону Muthu playa varadero (другой дороги там нет), там все такисисты (если честно сами сначала не поняли, т.к. привезли на рассвете, дорогу даже не запомнили), потом налево и выходите к большой центральной дороге, поворачиваете налево и идете в сторону пирамиды (Blau Varadero, если правильно помню, то его видно), и по дороге слева после остановки попадете на мостик, вот оттуда и видно дельфинов, днем видно место представления, там сразу понятно. по сути просто останавливаетесь и издаете звуки, чтоб позвать их)) это забавно, но они подплывают. одна из наших закомых пар ходили с ними фоткаться за 5 кук, хотя и представление кажется столько стоит. Очереди в бар и ресторане конечно есть, но это недолго совсем, тем более если ехать в сезон, я бы не сказала, что кубнцы прям ленивые, но они и неторопливые. Зонтики на пляже это такие деревяшки с ветками из пальм , их конечно меньше чем лежаков. но как-то не было напряга с тем, чтоб найти свободный.

15:51 26.12.19

И еще пожалуйста подскажите, ели ли Вы там авокадо?

16:17 26.12.19

говорят он там есть, но я не большой его любитель, так что не ела

16:30 26.12.19

А на предыдущие вопросы, если можно

16:38 26.12.19

на все ответила, думаю проходят модерацию, скоро появятся

17:04 26.12.19

вопрос про дельфинов, там можно просто бесплатно ходить по мостикам и смотреть:)?

17:06 26.12.19

Чтоб к дельфинам попасть выходишь из отеля и направо к сторону Muthu playa varadero (другой дороги там нет), там все такисисты (если честно сами сначала не поняли, т.к. привезли на рассвете, дорогу даже не запомнили), потом налево и выходите к большой центральной дороге, поворачиваете налево и идете в сторону пирамиды (Blau Varadero, если правильно помню, то его видно), и по дороге слева после остановки попадете на мостик, вот оттуда и видно дельфинов, днем видно место представления, там сразу понятно. по сути просто останавливаетесь и издаете звуки, чтоб позвать их)) это забавно, но они подплывают. одна из наших закомых пар ходили с ними фоткаться за 5 кук, хотя и представление кажется столько стоит. Очереди в бар и ресторане конечно есть, но это недолго совсем, тем более если ехать в сезон, я бы не сказала, что кубнцы прям ленивые, но они и неторопливые. Зонтики на пляже это такие деревяшки с ветками из пальм , их конечно меньше чем лежаков. но как-то не было напряга с тем, чтоб найти свободный.

21:40 02.01.20

ты прикалываешьсяГ???Уже задолбал под каждым отзывом про велосипеды спрашивать и так во всех отелях... ты тролль что ли

12:33 12.09.20

У меня нейтральный вопрос) Расческу продали?)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Файруза (1)