АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.15
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 7860
Фото: 60
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2019
19.11.19 - 02.12.19
- Воздержался

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сравнение с Dessole

В Муйне шестой раз, четыре из них в Dessole. В этом году решили сменить отель.

Время отдыха 19/11/19- 02/12/19г.

Приехали в отель около 10 часов утра, нас отправили на завтрак, он до 10:30, никто не торопит на выход, главное зайти. Заселили в 13:30 в главный корпус на 5 этаже. Заметили, что слышен шум от системы кондиционирования с крыши, на второй день уже стало напрягать. После инфо встречи с представителями Анекса, поменяли номер на 3 этаж, спасибо Максиму. Вел инфо встречу Александр, рассказал все самое необходимое, экскурсии «не впаривал», рассказал о них коротко и по делу. Приятно удивили сотрудники Анекса, вежливы, компетентны.

Местоположение.

Dessole

В туристической части деревни Муйне. Отель «смотрит» на море на юг. То есть солнце за день слева направо идет по пляжу. Ветер так же слева направо вдоль отеля, не территории дует тише, а вечером вовсе нет, так как защищают здания и пальмы. До Боке легко и дешево доехать, можно и пешком. Весь курорт - это улица магазинчиков, кафе и массажных «столов» в свободное время есть, где пройтись.

The Sailing Bay

Ближе к аэропорту, между деревней Муйне и красными дюнами. До туристической зоны Муйне 20 минут езды на автобусе (бесплатно несколько раз из отеля и обратно, не очень частое и удобное расписание) или такси (130-150 донгов в одну сторону). Отель «смотрит» на море на восток. То есть вышел в 8:00 на пляж, а солнце уже справа. Ветер тот же с востока на запад, но в этом случае прямо на отель, не зря же здесь сооружено ограждение в виде сетки. Выйти некуда в смысле «совсем», по пляжу глядя на море направо один отель, до него идти около 1 км по небольшой помойке, налево 2-3 км нет отелей, просто сплошная помойка.

Море и пляж.

Dessole (Фото в разделе прочее 10-16)

Впервые на пляже Муйне увидели «гео трубы» - мешки с песком, оголившиеся из-за приливов-отливов, но все равно пляжная полоса с сухим песком есть. На протяженности всего пляжа, не только возле отеля, песочек бело-желтый, чистый. Море более глубокое, мусора нет. Волны присутствуют. Начало времени для кайтсерфинга, открыто несколько школ. На пляже отеля кроме стационарных зонтов, есть переносные тканевые, зонты стоят на расстоянии друг от друга, что в целом симпатично выглядит и создает комфорт пребывания там. Конечно, лучше всего пляж и море в апреле-июне и октябре, проверено.

The Sailing Bay (Фото с 1 по 9)

Приливы-отливы сильные (скорее так будет до апреля), море мелкое, сухой пляжной полосы нет (например, как на фото туристов в мае-июне), то есть море вечером доходит до лежаков, а их там одна полоса вдоль забора. На пляже вкопаны баннеры «купаться запрещено» и видно, что не вчера их установили. Зонты стационарные, лежаки вплотную друг к другу, стоят на возвышении, двигать неудобно, иногда их не хватает в некоторые дни в популярное время, но редко. При таком ветре в лицо находиться долго там не сможешь, а некоторые туда и не выходят. Поэтому у бассейна всегда заняты все лежаки, которые тоже стоят сплошной полосой, за редким разграничением зонтами.

Пляж грязный, причем возле отеля убирают его каждый день. Мусор и в море и на берегу, с волной гуляет ежедневно туда-сюда. Видели, как у соседнего отеля мусор просто рядом с местом его нахождения закапывают в ямку и присыпают песочком тут же посередине пляжа, вечером волна придет и унесет все обратно. Наши уборщики увозили налево от отеля в кучу, но волна «не дура», добиралась и туда постепенно.

Сами дважды ездили на пляж Dessole, браслеты сейчас совпали голубого цвета, но мы, разумеется, только купались (ну, в смысле посидели-постояли в воде, по другому никак), мылись в душе он прямо на пляже, сидели под зонтом с краю пляжа, прошли по территории на выход никто слова против не сказал.

Питание.

Похоже. Один в один: суп Фо, паста, мороженое, диет блюда, бекон, омлет, паштет, йогурт, овощи, фрукты. Чт-то вкусно приготовлено здесь (утка), что-то там (говядина,вьетнамские рулетики, шарики).

Dessole

Есть терраса на улице с видом на море. Ресторан в неком вьетнамском стиле.

Если бы в те два дня «по вьетнамской тематике» давали вместо рыбы и кальмаров, гребешки, ракушки, устрицы и побольше креветок на тарелку, то можно было бы сказать, что питание отличное, так как по морепродуктам этого достаточно.

The Sailing Bay

Ресторан выглядит как городской ресторан в любой точке мира.

Слишком много морепродуктов. Рыба и кальмары на гриле так же плохи, что и в Dessole, гребешки, ракушки, мидии нужно понимать, с чем их есть. В кафе вам бы их подали пять штук, но, например, с луком или орешками и соусом. Здесь просто гриль или на подносе куча свалена, половина пустых, дальше нужно самим сообразить, что добавить. Из экзотики часто лягушки, вкусная утка, крокодил на гриле. Дважды были устрицы, запеченные с сыром. Креветки часто и полная тарелка или подойди два раза. Акула, тунец, скумбрия, сом. Наши туристы часто ноют «мало морепродуктов», и представляют себе сырые устрицы, лобстера и королевских креветок, только это не те деньги и продукты не для массового приготовления на шведском столе. Поэтому им «все не вкусно и все мало». Нам хватило с избытком.

Больших креветок с чесноком, лангустов (лобстеров в этих местах нет) и морского окуня можно поесть в Боке, все живое и недорого.

Напитки.

Dessole

Вино из бутылок, открывают по мере необходимости. Красное лучше, 12-13%.

Пиво из кеги, неплохое. Делают коктейли. Ром хороший. В ресторане два неизменных вида сока.

The Sailing Bay

Вино в ресторане из больших баков с краником, когда и что там налито вопрос. В баре в пластиковых емкостях на стойке тоже в свободном доступе. Красное столовое сухое 11%, получше, чем белое. Пиво бутылочное, хорошее 4%. Ром хороший, пили со спрайтом, головной болью не страдали. В ресторане три вида сока и две емкости с напитками (лайм, имбирь, корица), которые меняются.

Анимация.

Одинаково хороши команды этого года. Игры все те же по одному расписанию. Видно, дети в восторге и там и там, песенки поют те же, днем пекут печеньки и прочее. Для взрослых отличия есть. В Dessole периодически приезжают группы с живым звуком и местный фольклор с танцами. В Sailing Bay только своими силами организуют вечернюю программу. В первый же вечер порадовало их танцевальное выступление. Многие другие конкурсы с гостями часто были танцевальными. И для дискотеки были отдельные дни, и после завершения вечерней программы всегда была возможность полчасика потанцевать. Диджею спасибо за классные миксы (никакого ласкового мая, как писали раньше). Мне показалось, что в этом отеле аниматоры радушные и искренние, словно работают неделю и ничего не надоело, либо по настоящему занимаются своим делом. На лицах всегда улыбки, никого не заставляют участвовать в играх, просто зовут, народ сам бежит. Миша, Рома, Влад, Алина, Лиза, Вера спасибо Вам огромное за хороший отдых!

Экскурсии.

Брали у Анекса Сайгон 2 дня. Я была в 2012г. с Пегасом, тогда в составе поездки были плавучая и береговая вьетнамские деревни, мимо которых плыли до места впадения реки в море, может сейчас и Пегас туда не возят, как Анекс. Остальное одинаково, даже состав обеда на Меконге. Рукав реки, где плывут на лодках, обмелел, ноябрь не лучшее время для этой поездки.

Чай, кофе.

Рекомендую магазин BAO недалеко от магазина жемчуга Long Beach pearl идти в сторону Боке по правой стороне, угощают, рассказывают «что по чем» на неплохом русском (продавец тот же уже три года, как мы ездим), цены от простых сортов по 20 донгов за 100гр до элитных по 85 за 100гр., на развес и в пачках.

Для администрации отеля

Что хотелось бы улучшить:

1. Обновить посуду в баре, стулья и столы у снек бара.

2. Было бы очень хорошо, если бы открыли relax pool в зеленой зоне возле бунгало (ну, это если помечтать).

Спасибо за смену полотенец каждый день, даже казалось, что это лишнее, но так как их только два (банное и очень маленькое для рук), то такая замена в самый раз. Спасибо за замену номера по нашей просьбе, за тщательную уборку, чистый пол и приятный запах и в целом за чистоту территории.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Муйне

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Муйне

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Муйне

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Муйне

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Муйне

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Муйне

Показать еще
Плюсы отеля
Анимация питание
Минусы отеля
Местоположение качество сервиса
Добавлено 18.12.19 11:50 (7 986 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:23 07.01.20

Спасибо вам за сравнительный отзыв,значит после Дессоле,нечего тут делать,особенно убил пляж,просто ужасный,ряд лежаков вдоль стены и горы мусора 🤢(((

08:18 14.01.20

Да, тем кто едет за морем и пляжем, не в этот отель. Много читала отзывов, слышала от аниматоров, что море здесь лучше с мая по август, но появляются лодки и поэтому продолжается мусор в воде.

20:38 13.01.20

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в конце июня начале июля как с волнами в сайлинг бей? И сильно ли утомительна дорога?

09:06 14.01.20

Здравствуйте. Сама в этом отеле летом не была, но судя по отзывам и информации от знакомых, волны в Муйне есть всегда, с середины апреля по середину июня (плюс-минус 2 недели) волны меньше всего. В мае начинаются дожди, причем дождя на территории Муйне может не быть, а в Фантхьете есть или над морем шторм, это влияет на температуру воды. Дорога 4 часа с перерывом на 30 мин., автобусы комфортабельные, многие спят в дороге (особенно дети).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация