АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.11.13
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 15
Комментариев: 15
Читательский охват: 19649
Фото: 50
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
декабре 2019
10.12.19 - 16.12.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Любовь с первого раза

Отдыхали с мужем в Египте в 13-й раз, поэтому некоторое представление об отелях имеется. Мы не были в Риксосах и Фор сизонс, но Ротана оказалась очень достойной. Первое, что бросается в глаза при заезде-это наличие буйной растительности и ощущение свободы!!! а это очень для меня важно. Кажется, что отель полупустой, нет бегающих толп в ресторане, можно приходить покушать в любое время, всегда свободно и подносят свежие блюда, не питаешься обветренными продуктами. Такая же обстановка и на пляже, полно шезлонгов, и место можно себе выбрать в любой части пляжа, а можно и вообще уединиться как на островке. В правой части пляжа очень красивая релакс зона, буйство цветов, красок и запахов, тут немного далековато до бара, но нас это не пугало из-за возможности уединиться в цветущих кустах . Вообще, чем мне приглянулся изначально отель, так это протяженностью пляжной полосы, есть где разгуляться и поплавать вдосталь, три пирса, два из них стационарные, очень удобные. Риф, конечно не супер-пупер))), но разнообразие рыб присутствует. В баре на пляже большой выбор закусок и напитков, собственно все напитки в отеле (алкоголь не в счет) подаются в баночках, соки пакетированные. О питании в целом можно сказать двумя словами: вкусно и сытно. Нет тысячи "набадяженных" салатиков а все по-существу: говядина, курица, рыба, каждый день что-то из морепродуктов ( суп, в кляре, запеканки, лазанья), картофель в нескольких вариациях, как и рис, спагетти, овощи, фрукты и очень вкусные сыры, а также выпечка и десерты. Короче, шеф-повару огромный привет и благодарность))) О номерном фонде: да, немного уставшая мебель и сантехника, но все чистенько и опять-таки просторно (у нас был делюкс в 4 корпусе с огромной кроватью и большим балконом), спалось в номере замечательно. Убирались каждый день, пополняя запасы чайного набора и мыльно-рыльного. Сам отель обустроен в виде веера, так что от рецепшина и ресторана близко идти к любому корпусу и к морю. Жаль, что большой бассейн не подогревается, но очень радовал панорамный бассейн с джакузи с почти горячей водичкой.Что меня никогда не интересовало, так это анимация...но только не в этом отеле))) девчонки-аниматоры все такие заводные, что просто невозможно от них "ускользнуть"))), занимают внимание отдыхающих с утра до вечера. Поэтому мы вечерами даже никуда не выезжали, так как в самом отеле очень приятно проводить вечера, особенно в Скай-баре, где очень душевненькая атмосфера, каждый день живая музыка, скрипка или восточные танцы. Хочу отметить, что отдыхаем мы каждый год именно в декабре, так вот в этот раз было довольно таки ветрено и вечерами очень прохладно, вода в море 21-22 градуса, долго не поплаваешь. Но погода каждый день меняется, так что может кому-то повезет больше чем нам. Однозначно могу подытожить: вернемся в Ротану обязательно и друзьям будем рекомендовать.

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Пляж растительность питание сервис
Добавлено 19.12.19 00:02 (2 846 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:27 20.12.19

Уважаемая Г-жа Елена!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля Гранд Ротана Резорт и Спа для Вашего отдыха в Шарм Эль Шейхе! Мы очень рады, что Вам понравилось все - от кухни и комнаты до территории и развлечений. Спасибо за Ваши рекомендации и такой обьемный, позитивный отзыв! Желаем Вам и Вашим близким всего наилучшего в наступающем Новом Году и надеемся на новые встречи в Гранд Ротана Резорт и Спа! С наилучшими пожеланиями, представитель отеля

16:17 09.02.20

Елена, добрый день!

Можете по подробнее рассказать про расположение корпусов в данном отеле.
Меня интересуют корпуса 3, 4 и 6.
Подскажите, пожалуйста, как по вашему мнению они расположены относительно основных локаций - моря, основного ресторана. Из какого корпуса на ваш взгляд удобнее добираться до моря?
В общем, интересует именно удобство расположения корпуса.

Спасибо!🌼

18:28 09.02.20

Добрый день))) На схеме отеля видно расположение корпусов. На мой взгляд, неудобно расположены корпуса, которые за рецепцией, т.е. 7,8,9. И 3,4 и6, находятся "внутри", хоть с виду отель большой, но все компактно и близко как к ресторану, так и к морю, по крайней мере, в сравнении с теми же Оазисами. Ближе всего к морю 1 и 2 корпус, нас от них отговорили, мол далеко до ресторана, но потом мы увидели, что расстояние такое же, как и от нашего 4-го.

19:55 09.02.20

Т.е. вы считаете, что разницы нет между 3, 4 и 6? А ступеньки? Все эти корпуса на одном уровне находятся?

20:12 09.02.20

Елена, а можете еще подсказать по поводу фруктов - продаются ли в декабре манго на рынке? В каких числах вы отдыхали?

11:04 10.02.20

Ступеньки присутствуют везде, по крайней мере, в 4 корпусе. Но это даже хорошо))) небольшая разминочка должна быть. Отдыхаем каждый год в декабре по-разному, иногда в первой декаде, один раз новый год встречали. Из фруктов всегда везем манго и дыни. Только нужно манго брать в старом городе, возле отелей уже 2 года подряд нам попадались гнилые внутри, а в Олд маркете за счет оборота, всегда хорошие

12:23 10.02.20

Елена, спасибо вам большое за ответы!🌺😊

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация