АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.12
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 16
Читательский охват: 14937
Фото: 29
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2019
17.11.19 - 23.11.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но веселья не хватает

Отдыхал на Занзибаре дикарем, бронировал Kendwa Rocks наряду с Amaan Bungalows в Нунгви.

Кстати по вине авиакомпании в Стамбуле опоздал на стыковку и меня отправили на Занзибар через Кению: впечатления незабываемые: новая незапланированная страна и Килиманджаро в иллюминаторе :)

... Номера здесь самые разные: от простых до бунгало с собственными бассейнами. При заезде был приятный сюрприз: мне как старому букинг-путешественнику за просто так подняли категорию номера на полулюкс с террасой.

Территория отличная, просто красота, ну и пляж конечно: первая линия, на мой взгляд лучший пляж по сравнению даже с соседними пятерками, широкий чистый, водорослей нет. Морские звезды и каракатицы на берег заплывают.

Широта пляжа дает еще одно преимущество: местные не могут подойти к жезлонгам (а это настоящая головная боль на Занзибаре, ибо каждый первый здесь предложит тебе такси, экскурсию на лодке, ананас или марихуану).

Насчитал 4 бара: на ресепшн, у бассейна, в ресторане и на пляже. Расчет за все карточками, по которым нужно расплатиться при выезде ... удобно.

Завтраки по типу шведский стол, все очень вкусно, хотя и без пафоса. Ананасы просто бомба! После них нужно водой запивать, чтобы ничего не слиплось))

А вот с развлечениями в отеле туговато. Практически нет никакой музыки, а ведь на острове такая замечательная и зажигательная музыка, почему не крутить ее - не понимаю. На Кубе сальса в отелях просто не умолкает, и по-моему это здорово. Здесь же в отеле пару раз выступали местные группы, одна кавер группа в джазовом стиле понравилась, но народу приходило мало: не умеет администрация рекламировать мероприятия.

Поэтому за развлечениями лучше идти в соседнюю деревню Нунгви, по пляжу это минут 30 спокойным шагом, на такси за 8 долларов или на мототакси - за 2-3$. Там больше туристов, дискотек и ресторанчиков.

Что касается инфраструктуры в Кендве, она скудна: рядом есть алкогольный магазинчик (там пиво почти вдвое дешевле, чем в отеле), есть несколько ресторанчиков (из-за отсутствия конкуренции цены там выше чем в Нунгви: стандартный обед - осьминог или кальмар с рисом и овощами плюс напиток стоит около 700 рублей).

А вообще, я объехал практически все пляжи острова с Юга на Север и скажу,что пляж Кендва - лучший пляж Занзибара, из-за минимальных отливов, широкой пляжной полосы, чистоты и потрясающих закатов. Поэтому если буду здесь еще, то именно в Кендве.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
территория завтраки изумительный пляж
Минусы отеля
музыки практически нет неудобный вай-фай (постоянно нужно забивать логин и пароль)
Добавлено 20.12.19 20:12 (2 403 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:15 06.12.20

А чем Нунгви плох??? Там тоже отливы минимальны...

13:16 06.12.20

Это лежаки и грибки на пляже отеля??

17:46 06.12.20

Нунгви прекрасный пляж. Только мне лично кендвв милее. Здесь пляж шире.... Грибки да отельные

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (5)