АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.12.12
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 21
Читательский охват: 15974
Фото: 52
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
декабре 2019
14.12.19 - 20.12.19
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ЭМИРАТАХ

НАЧАЛО: Купили в Анексе тур на 6 дней за 47 тысяч рублей. Авиакомпания «Азур» приятно свозила нас туда – обратно, хотя при онлайн – регистрации из дома они стали просить 300 рублей за место в самолете у окна. Пришлось заплатить. Сам Анекс встретил, привез в отель и вовремя забрал назад в аэропорт. За что им обоим, Анексу и Азуру огромное спасибо))

НОМЕР: Заселили нас сразу (мы приехали около 15.00), но стоило мне начать проверять сантехнику, сопровождавший нас сотрудник отеля, не дожидаясь чаевых, исчез. Причина была в том, что именно сантехника в нашем номере 418 была неисправна: бачок унитаза тек, а воду в душе отрегулировать было нельзя: она могла быть любой: от чуть теплой до кипятка. Однако в остальном номер был неплох: большой с двуспальной кроватью, работающими холодильником, сейфом, электрочайником. В номере было чисто, мебель в хорошем состоянии. В общем, мы остались в этом номере и не жалеем. Честно говоря, на конфликты с отелем у нас просто не было времени. В номере убирались каждый день (чаевые я не оставлял), регулярно пополняли запасы питьевой воды, одноразовых станков, зубных щеток и пасты, гелей, шампуней.

ПИТАНИЕ: Скажу сразу, что четверку за питание я ставлю только потому, что еда была свежей и пригодной к употреблению. Но на завтраке меня просто охватывала печаль: не было ни сосисок, ни привычной нам яичницы, ни очень вкусной в Эмиратах выпечки, ни, тем более, фруктов. Я бы предложил рассмотреть покупку тура в этот отель вообще без питания, честно говоря. Рядом с отелем, если выйти из него и повернуть направо, то через метров 80 будет супермаркет и там можно купить сыр, лепешки, фрукты и завтракать в номере. Также рядом с отелем есть 4 ресторана (мы ели только в том, если повернуть из отеля налево, то он будет вторым, ужинали мы в нем на двоих на 90 дирхам). Кроме того, от отеля каждый день в 16.25 ходит автобус в Сахара-молл. Это такой аккуратный молл с дешевым фудкортом на 2м этаже (мы поужинали вдвоем за 40 дирхам плюс принесенная с собой вода), небольшим парком аттракционов для детей и супермаркетом на нижнем уровне. Учитывая, что трансфер туда – обратно от отеля бесплатный, то этот вариант как в плане питания, так и в плане развлечения вечером, можно рассмотреть.

ПЛЯЖ: Пляж Аль – хан считается одним из лучших в Эмиратах, он бесплатный и в 10 минутах пешком от отеля. Именно из-за него мы и выбрали Аль Бустан. Из отеля поворачиваем направо, и идем никуда не сворачивая, переходим три дороги и далее попадаем на пляж через дырку в заборе. До официального входа за аквариумом идти минут 20. На пляже белый песок, плавный вход и даже спасатели есть. Немного странно, что совсем нет пляжных развлечений типа банана, парасейлинга и тому подобного. Кабины для переодевания вроде бы есть, душ помыть ноги мы нашли только один, а туалет – за пределами пляжа около касс на паром. Это к вопросу об инфраструктуре.

ЭКСКУРСИИ И ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА: В Эмиратах реально есть на что посмотреть. Дома забиваем в Гугл запрос «экскурсии в шардже» и наверху находим ШанТурс. По Вотсапу списываемся с ними и бронируем выбранные экскурсии, по приезде в отель опять выходим с ними на связь по Вотсапу (Wi-Fi в отеле хороший), оплачиваем и едем. Они ещё и скидку дают, если связался с ними через их сайт. Мы ездили в аквапарк в отеле «Атлантис» Aquaventure (нереально понравилось) и в город – оазис Аль-Айн (тоже понравилось, хороший гид, интересная поездка).

Сама Шарджа мне показалась за исключением пляжа местом не туристическим, поэтому мы ездили вечером в Дубай. Туда – на пароме от аквариума до метро Аль-Губайба, обратно последний паром идет в 19.30, поэтому, если задерживаться в Дубае позже, то возвращались до метро Юнион, затем до автостанции в Шардже на 303м автобусе (10 дирхам) и до отеля на такси (13.5 дирхам). На дорогах в Дубае и Шардже пробки, поэтому передвижение по ним лучше по возможности ограничить. Из отеля каждый день ходит бесплатный трансфер в Дубай, но мы не пользовались. Расписание бесплатных трансферов по торговым точкам висит рядом с ресепшеном.

РЕЗЮМЕ ПО ОТЕЛЮ: Отель Аль Бустан Шарджа является относительно дешевым вариантом отдыха в Эмиратах. Основные его достоинства – это расположение рядом с бесплатным и очень хорошим пляжем Аль-Хан и паромной пристанью в Дубай. ОАЭ – небольшое по территории государство с развитой инфраструктурой, поэтому и из Шарджи можно организовать полноценную экскурсионную программу и вечерний отдых в Дубае. У отеля есть недостатки, связанные с изношенными коммуникациями и совсем не отпускным питанием, но в целом нам показалось, что плюсов в нем больше. Своим коротким отпуском мы остались очень довольны.

Ссылки на видео:

Обзор отеля Аль-Бустан Шарджа https://www.youtube.com/watch?v=aHSe3vsDRyc&feature=youtu.be

Идем из отеля Аль Бустан Шарджа на пляж Аль-Хан

https://www.youtube.com/watch?v=zDYGNW3qHvM&feature=youtu.be

Добавлено 22.12.19 04:19 (4 931 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:29 29.12.19

добрый день,а при отеле есть турфирма?

13:23 29.12.19

Смотря что вы имеете ввиду. ШанТурса в отеле больше нет. Рядом со входом в отель - вход в офис тур фирмы "Аль Халидия". Чем они занимаются - я не знаю. Также в лобби отеля иногда тусуется "гид отеля" Тимур. Из предыдущих отзывов я понял, что с ним лучше не связываться))

16:37 02.01.20

Спасибо за отзыв

17:24 04.02.20

добрый день! расскажите немного о пляже, есть ли там зонтики и лежаки, платные или нет? вход в море? спасибо!

16:12 14.02.20

Здравствуйте! Зонтиков и лежаков я там не видел. Народ приходит со своими полотенцами, а кто с маленькими детьми - берут с собой и тенты. А вход в море хороший, плавный по мелкому белому песочку и до буйков можно даже попплавать))

19:59 11.02.20

Пляж Аль-Кхан имеет две части. Одна (та, что посолиднее!) находится как раз недалеко от отеля "Аль Бостан". Сюда привозят большую часть туристов из городских гостиниц. Другая часть Аль-Кхана расположена рядом с отелем "Лу-Лу". Там народу меньше, но при этом нет ни лежаков, ни кафе.
У меня на аккаунте в Ютюбе (Александр Ратнер) есть немало видео из Шарджи. Как раз с пляжа Аль-Кхан и из Океанариума, который тоже недалеко от "Аль Бостана". Будет желание - заглядывайте и смотрите видео...:)
Что касается отзыва, то оценка в 4 балла, на мой взгляд, вполне адекватна и справедлива...:)

18:26 17.02.20

Спасибо за отзыв

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AlexAB (9)