АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.14
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 10456
Фото: 32
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С друзьями в
декабре 2019
07.12.19 - 17.12.19
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кубань!

Перелёт

Летели нордвингом. Самолёт - Альфач 777 на полтыщи юнитов. Монстр! Заранее забронировали места в хвосте самолета, там где по два кресла. У первого двойного ряда больше всего места, короче, считаю что окупилось. Сам перелёт конечно утомителен. Моя пятая точка начала болеть уже за месяц до вылета, просто осознавая предстоящее. Чтож, так и есть. На подлёте становится интересно, так как летим над Багамами.

Далее супердолгие таможенные процедуры, обмен денег (в банк не ездили, но курс в аэропорту был самый выгодный - 1,07, при том что на рецепшене - 1, а у гида- 1,03).

Приехали в отель как раз к 4 часам, так что сразу заселились.

Номер

Был на втором этаже, что считаю более удобным, т.к. можно сушить труселя на балконе. Мебель старенькая, но да пофиг. Темно ещё очень, энергосберегающе так.

Океан

Бегом купаться! Пляж - бомба! Океан - пушка! Цвет, температура, дно - все просто огонь.

Я кстати очень боялся встречи с португальскими корабликами, поэтому взял с собой уксус и плавал несколько неспокойно. Но не видел этих товарищей ни разу. Короче, лететь стоит из-за океана.

Погода была изумительная. Дождь был один раз ночью. Температура под 30, т.е. не душно, а вечерами так и вовсе хорошо.

Джетлаг

10 часов разница с моим домом - это жесть. Дня 4 привыкали. А щас сколько отвыкать будем... Короче, встаём рано, ложимся рано.

Бухара

Непрерывная, с учетом баров по ходу движения, тучи коктейлей, вполне приемлемого пива и заранее взятых термокружек. С учетом джетлага-просто беда. Нужно отменять все включено.

Люди

В отеле в основном канадцы, далее поровну русских, Чехов, немцев и т.д. Все в основном пенсионеры. Санаторий совсем не молодежный - довольно скучно, но и спокойно опять же. Ночью тишина.

Кубинский персонал относится к русским с прохладой, растопить которую может регулярный кукинг (чаевые в виде 1 кукарика). Наблюдал за иностранцами, они реально всегда дают. Я ток одного смог приручить. Про особую лень и нерасторопность персонала не сказал бы, просто по моему мнению схема "все включено" обречена на это.

Так же в отеле встречается педота, которая непременно будет сосаться при вас, будьте готовы и не поворачивайтесь спиной...

Гавана

В столицу добраться есть минимум 3 способа:

через представителя Пегаса. Схема дорогая и по отзывам не очень. Но типо с русскоговорящим гидом и все включено

На ретро автомобиле за 140 куканов. Можно договориться как с самими таксистами, так и на пляже предлагают

На такси за 110 кук.

Это был наш вариант, т.к. и подешевле, и покомфортнее, и побыстрее. Катались мы на ретро, так вот 2 часа в одну сторону на нем - это перебор. Поэтому поехали на представительском китайце с мачо кубинцем по имени Цезарь. Общались на английском, ну на сколько могли. В Гаване купили сигар, посетили площадь революции, Капитолий,старую и немного вонючую Гавану, покатались на розовом кабриолете. Все здорово, но нужно учитывать нюанс, что император возил нас в том числе и по своим точкам, так, например, обед был у нас в каком-то ресторане с бомбическими официантками. Там же мы и водилу накормили. Все про все - 100 кук на троих.

Рыбалка

Экскурсия номер два. Изначально хотели именно рыбалку, но в итоге взяли яхту. Рыбалка там тоже присутствует, ну такая, где удочки сами рыбачат, а мы бухаем. поймали небольшую рыбу, которую выбросили. Так же клюнула неплохая барракуда, но сорвалась ска. После мы купили омаров, или лангустов, хер их пойми. Далее был снорклинг в мутной воде с сильным течением. За это время экипаж яхты приготовил наших креветок. Супер вкусно. 5 омаров на четверых вышли 80 кук. Дальше был дельфинарий, нам обещали, что за 35 кук можно буде с дельфином поплавать,но дрессировщик сказал, что дельфин тоже кубинец и он очень устал и на деньги пофиг. В заключении нас привезли на остров, где все идут кушать в вонючую столовку. Мы же решили, что после омаров не комильфо и пошли сразу на пляж. Отельный пляж и море намного лучше, если что.

Отель

Территория зелёная и чистая, все хорошо. Есть ненужный бассейн, магазин с двукратной накруткой, сигарная комната, где может неоказаться, внимание, чего, а, как вы думаете? Верно - сигар.

Ещё нигде нет мохито, даже в одноименном баре.

Вечорами есть программа, состоящая из кубинских танцев под кубинскую музыку и т.д. Быстро надоело.

Как многие пишут, ночами кусается мелкая мошка. Мы почему-то только на четвёртый день догадались воспользоваться привезённым москитолом, который реально помог. Но вот то, что накусали вначале чешется до сих пор.

Питание

Для худеющих. Рис, капуста, рыба. Мясо - дерьмо, не тратьте время на очередь. Можно попить неплохого пива и похуже вина. Из фруктов более менее съедобна оранжевая штука. В целом, как все и пишут в прошлых отзывах - голодными не останетесь

Ну все вроде, пишите, буду стараться отвечать.

А отель и кубу в целом рекомендую.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Карта отеля

Павел оценил сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Океан пляж с аэропорта привозят первыми а забирают последними территория
Минусы отеля
Еда номера старенькие сервис кубанский
Добавлено 22.12.19 13:08 (4 791 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:11 26.12.19

Добрый день, подскажите плиз, есть ли там прокат велосипедов и сколько стоит? Есть ли бильярд? Очень большие очереди или терпимо? Пробовали менять номер на лучший, может с видом на океан? Много ли лежаков на пляже?

12:20 26.12.19

Добрый день.
Есть стойка с прокатом машин и скутеров, по великам не скажу.
Бильярд не видел
Большие очереди за яичницей с утра и за мясом вечером. Но если приходить к открытию, то все норм.
Номер был норм. Я думаю, что там все такие. С видом на океан номеров нет. Но и с пляжа почти отелей не видно, только мангровый лес.
Лежаков много, меньше зонтиков.

17:57 26.12.19

Найти не проблема, просто их меньше, чем лежаков.
В целом, приходя на пляж к 9 утра место всегда будет

13:44 26.12.19

Спасибо, лежаков хватает, а зонтиков? Проблема найти?

18:17 26.12.19

спасибо

21:01 22.02.20

Здоровский отзыв....написано не оторваться...не знаете сколько стоит купание с дельфинами в дельфинарии? там какая то программа или можно прийти специально для этого?

06:32 23.02.20

Спасибо! В дельфинарии который в варадеро мы не были. А в том, на который привезли на яхте стоит 35 кук. Так нам сказал капитан. Но с этим не согласился дрессировщик.
А вообще, там итак заходишь по пояс в бассейн и дельфин рядом плавает и прыгает. Можно даже погладить разок

17:30 23.02.20

Отличный отзыв! А в каком магазине вы закупались ромом? И есть ли шанс вывезти с Кубы, а, главное, ввезти в Россию 5 бутылок одному?)))

19:12 23.02.20

Спасибо! Магазин с сигарами и ромом был какой-то мелкий и невзрачный. Даже и не вспомню. Однако, ром Havana Club Seleccion de Maestros, который все рекламируют, дешевле всего в сигарной комнате отеля, 40 Кук вроде.
Сколько вывозить уже и не помню, т.к. рома обпились на Кубани, поэтому в дьютике брали виски и коньяк

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация