АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.11.18
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 7312
Фото: 23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала C маленькими детьми в
декабре 2019
01.12.19 - 07.12.19
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

За эти деньги - хороший отель - но не для детей !

Добралась наконец написать отзыв.

Выбирала отель сама по отзывам и цене , сразу скажу что мы из Беларуси , купили путёвку в этот отель за 700 у е за троих , включая ребёнка 3,5 лет - который тоже платит в районе 70% от стоимости взрослого .

Выбор - выбрала САМЫЙ дешёвый отель в бухте НААМА бей , были в этой бухте в прошлом году , прекрасные песчаные пляжи , мало ветра , для ребёнка супер ........ ехали только за морем - только ради пляжа с песком , понимая что отель дешевый - не строила иллюзий по поводу супер сервиса и супер еды , предполагала что с детской едой может быть напряг и взяла с собой мини плитку( она размером с 3 ладошки у меня - мы часто путешествуем ) что бы можно было варить ребёнку кашу в номере - и оказалась права . Но по порядку .

Летели джоин апом из Киева - он прям удивил - задержка рейса всего 30 мин , новенький самолёт . До поездки я писала сюда отельеру что бы дали хороший номер , и реально в этом отеле как и пишут персонал очень старается что бы поднять рейтинг отеля . Приехали ночью - я показала сопроводительное письмо с топхотелс , нам достали конверт уже с подготовленными ключами , сказали что нас ждёт очень хороший номер . И тут и правда - заселили в семейный номер ( оплачен стандарт ) на 1 этаже - с выходом сразу к бассейну ( фото ) Чисто , палатенца белые , постель тоже , уборка хорошая ежедневная - надо вешать зеленую табличку тогда уберут , пришли как то сразу после уборки - пахло дез средством что очень радует . Полотенца если оставишь на полу - поменяют хоть все . Оставляли доллар - накрутили кучу лебедей , насыпали лепестков роз , что ещё и убирать потом пришлось )))))))) Сам отель - да видно совсем не новый, совсем не пятёрка , хорошач тройка с плюсом , территория маленькая вокруг бассейна , вся заосфальтированная , есть горка ( фото ) . Про бассейны ничего не скажу - мы в них не купаемся .

Ну про еду - найти поесть ВЗРОСЛОМУ можно , для детей - реально только макароны и рис ...... честно - все остальное очень приправистое и было остро даже моему мужу . пришли первый день на завтрак / я увидела в сухих завтраках шарики с плесенью пару штук - поняла что они в этой тарелке очень давно и качество еды может желать лучшего поэтому надо быть осторожнее что бы не напороться на отравление . Тарелки вилки - местами заляпанные - но я их протираю влажными салфетками даже в пятёрках , писали в отзывах что подозрительно стоят пластиковые стаканчики каждый отдельно / типо их тоже моют для экономии - нет - видела лично как мужчина их расставлял . Гарниров пару видов макароны картошка овощи , мяса - рыбы на обед ужин 1 вид обычно , чаще Гриль , курица была не плохая .Все мясо накладывают порционно - это и не удивительно , продавая за такую стоимость путевки / у отеля нету резерва что бы люди наваривали себе гору мяса и кидали это все на тарелках . Съел - хочешь ещё / можно подойти взять .

В общем мы не великие экспериментаторы с едой с мужем в Египте , его то что нам знакомо , рис/мясо , макароны / курица - поэтому с желудками было все в порядке , хотя когда я увидела как повар ходит и руками без перчаток ворочает оладушки на подносе стало не по себе ( тем более я сама врач )

По поводу детской еды . Сомнения у меня вызвало абсалютно все после увиденной плесени в хлопьях - поэтому ребёнку варила утром кашу в номере ( с собой брала по жмене крупы ) сходили в супермаркет , купила за 2 доллара говяжье филе , 2 морковки , луковицу ,картошку - сварила ребёнку супа кастрюльку - поставила в холодильник 3 дня ела потом сварила новый ( мини бар который - благо работал он отлично , даже морозил морозильник ) . На перекусы купили бананы , покупали мороженное на пляже , пару раз в отеле давали дыню . На ужин с общего стола давала только рис макароны огурцы помидоры .

Пляж .................. это было просто разочарование . Пришли пешком сразу после завтрака - идти 15 мин с ребёнком , но от отеля надо идти по многочисленным лестницам и в последствии мы ездили на шатле который реально ходит каждый час, завозит вас на 5-7 мин . НИ ОДНОЙ ДОСТОВЕРНОЙ ФОТОГРАФИИ ПЛЯЖА песчаного в НААМА беЙ НЕТ - все фото на сайте это пляж песчаный соседнего отеля Марина шарм ( не знаю удалят ли название ) .Наш пляж самый крайний в бухте - это линия примерно 20 метров , утрамбованного как асфальт песка !!!!!!! Обрывчик к воде , и камни - волуны по всей линии . Детям делать тут нечего вообще , не дай бог упасть на этот камень ( фото пляжа ) Я когда увидела / чуть не разревелась , ибо ехала ТОЛЬКо за пляжем в НААМА бей - еда номер и развлечения нас не интересуют . Дочь сразу сказала «Мама а как я тут буду капать песочек ????» при том что из за соседнего отеля «ЛИДО» солнце на пляже появляется примерно в 11 утра не раньше из за тени отеля - холодно очень .

Ладно думаю съездим на пляж хадаба ( фото ) все так хвалят . Поехали на шатле в тот же день вечером в 15.00 , шатл туда тоже каждый час возит ехать 20 мин на другой конец шарма , утром даже чаще возит , красиво там , очень атмосферно , по восточному , кто то писал что 200 ступеней там - думаю так и есть . Береговая линия длинная - но нашему отелю кусочек не большой . Побыли там час / потому что солнце садится уже за обрыв и становится в тени холодно . Но закаты изумительные ( фото ) На другой день приехали туда утром , на 2 автобусе , в 9.00 утра - все - мест НЕТ , ни одного лежака , увидала днём что он не особо то песчаный - под песком каменные такие плиты намытые , дети с подранными все коленями , кто то упал / ревет . Про рыб там - говорят что там огромный риф с пантона глубиной 10 метров , и все корабли даже привозят туристов тут поплавать , для других отелей это платно / нам пляж соответственно бесплатно . Но нас рыбы не интересуют , нам надо что бы дочь безопасно плавала и капала .

Сели на такси уехали опять на НААМА бей , пришли на соседний пляж от нашего в отель «Марина шарм» , на нас путевка туда стоит 1600 у е на троих на 7 ночей и за деньги 25 у е в сутки( 2 лежака , ребёнок бесплатно ) туда и ходили ежедневно . Учитывая что путевка у нас не дорогая 700 у е , а отдых надо было как то спасать +125 у е за все дни , и мы получили отличный песчаный пляж , анимацию прекрасную там - аквааэробика - ребёнок ежедневно танцевал ,зарядка, дарц, детскую площадку прям на пляже ( в моих отзывах напишу и про этот отель тоже , кому интересно почитаете )

Детская площадка в нашем отеле - есть , убитенькая ,но пару раз погуляли там ( фото )

Перекусы в отеле - сколько муж не старался / он их не нашёл , в концепции в номере на бумажке было написано , что на баре перекусы , приходит / ничего , люди такие же как он приходят / посмотрят ничего . В общем 2 дня сходил , ничего не дают / больше не стал )))) алкоголь - пиво муж говорит вода , разбавленное градусов до 2 наверное , остальной алкоголь мы египетский их местный не пьём, если только коктейли , но тут это породия на коктейль в пластиковых стаканчиках по 150 мл - 2 раз я попробовала и все .

Анимация - есть , не плохая , девочка из Казахстана отличная , весёлая , аквааэробика в бассейне около 3 дня проходит , забывают на дарц , вечером для детей мини диско , она тоже очень старалась - но детей мало , на весь отель 5-6 человек , поэтому мини диско выглядит так ( фото )

Но дочке понравилась , холили каждый день , музыка хоть не громко орет , лучше 6 детей но музыка норм , чем как в были в Турции 30 детей но орет так все/ и под колонками дети , что дочь уходила через 5 минут хотя очень любит все эти дискотеки .

После начиналась Взрослая анимация / были и фокусы и танцы живота , караоке каждый день - слава богу что дочь накупавшись в море целый день спала как убитая ибо номер наш выходил на анимацию и мы ее слушали до 12 ночи ,

Что ещё ....... вода в море парное молоко 25 гр ,кто говорит что холодная я в шоке ,вы уже наверное забыли как в Одессе в 21 в августе все купались а выше она там не поднимается )))))в прошлом году были в НАама бей в конце января вода была 23 - холоднее но купались все равно много .

Персонал / приветливый , без хамства совсем - улыбаются , стараются все отлично в этом плане . Гид джоин апа не приставучий - Никогда не ходим на инфо встречи , пришли - сказали что нам это не надо , он сказал ОКЕй и ушёл - никаких угроз «что вы не улетите без Документов» которые бывали у нас в других отелях не было ))))))

Обратно забрал нас трансфер в 2 ночи , вылет в 5 утра , джоин ап взлетел на 20 мин раньше - опять я в шоке .

Что забыла / спрашивайте Вывод . По горящей цене , этот отель можно купить ещё и дешевле / поехала бы в него ещё за такие деньги???? , да + доп вложения за пляж . Дороже - нет .

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Цена соответствует качеству
Минусы отеля
Пляж в наама бей еда для детей
Добавлено 23.12.19 15:54 (8 598 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:51 26.12.19

Настя, спасибо за рассказ. А как с заполнением отеля? И правда ли, что русскоязычных совсем мало?

17:17 28.12.19

Там в основном все русскоговорящие,и гости, и персонал с большего))) Гости - Украина, Беларусь или местные отдыхающие, их не много

17:29 28.12.19

Обсалютно все это украинцы и белорусы ))))) заполняемость примерно на половину , столы свободные есть всегда , народу не очень много на самом деле в отеле

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Настя (10)