АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.15
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 6
Читательский охват: 18216
Фото: 45

Бронзовый статус

1 105
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2019
09.12.19 - 20.12.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Мексике

Доброго всем времени суток!

Пока свежи впечатления о Мексике решил написать отзыв об отеле VIVA WYNDHAM MAYA.

Давно собирались в Мексику и остановили свой выбор на этом отеле. Туристический пакет покупали у компании "Пегас туристик". Перелет из терминала F Шереметьево до терминала 4 аэропорта Канкун по времени занял 13 часов, авиа перевозчик "Норд Винд" (Северный ветер), видимо на волне всеобщей экономии на всем и вся в течении 13 часов предоставляет своим пассажирам только завтрак, а вот второй раз пассажиры на борту самолета смогут покушать только в том случае, если предварительно сделают заказ на индивидуальное обслуживание, причем при перелете из России в Мексику это стоит примерно 500 рублей, а на обратной дороге в 2 раза дороже. И это еще не все, при индивидуальном обслуживании пассажиров проводники пользуются списком заказов на бумажном носителе, который по длине чуть чуть покороче, чем Великая Китайская стена, учитывая, что в самолете около 480 пассажиров и половина из них предусмотрительно сделали индивидуальный заказ,то процесс индивидуального обслуживания напоминает пожар в дурдоме во время наводнения. К тому же на обратной дороге в салоне две так называемые пассажирки устроили форменный дебош и "огромное спасибо" службе безопасности, если таковая вообще существует на борту самолета компании "норд винд" - они не сделали ничего разумного, точнее пошли по пути наименьшего сопротивления, в результате чего 13 часов пришлось болтаться в небе в хаосе длящегося скандала, думаю что многие из пассажиров этого рейса меня поддержат.

Прибыли в Канкун, прошли таможенный и паспортный контроль, в Мексике есть особенности этой процедуры - у Вас по прибытии в страну должна быть с собой виза или в электронном виде, либо на бумажном носителе (лучше на бумаге), если виза содержит не достоверные сведения или заполнена с ошибками, то Вас депортируют из страны, поэтому перед отправлением на отдых в Мексику в обязательном порядке проверяйте визы и сверяйте с паспортами, ну и в самолете выдают миграционные карты, которые необходимо заполнить на английском. У нас проблем не возникло. Кроме того в аэропорту проводится выборочный досмотр багажа пассажиров, сотрудники с собаками изымают фрукты и овощи.

После соблюдения всех формальностей мы загрузились в автобус и в течении часа нас доставили в отель г. Плайя дель Кармен, район Плая кар отель VIVA WYNDHAM MAYA, собственно отдыхающие ехали в два отеля, второй отель этой же сети VIVA WYNDHAM AZTECA.

Заселение в отель на 5 баллов - заполняете предоставленную форму, фактически ваши паспортные данные (фамилии и имена), расписываетесь, определяетесь с сейфом - хотите берите, хотите нет, Мексика считается страной с высоким уровнем преступности, но воровства в отеле я не видел. За сейф 2 доллара в сутки (услуга платная) и еще берут туристический налог - все это взимается при выезде из отеля и предоставляется что то вроде чека с которым Вы садитесь в автобус при переезде в аэропорт, сумма оплаты в общем при выезде из отеля составила порядка 32 долларов США, на ресепшен при выезде мы оплачивали картой VISA - наиболее выгодный вариант оплаты.

В течении пяти минут после оформления мы были в номере, следом привезли вещи. На чем еще стоит остановиться Мексика страна где многие (если не все)в сфере предоставления услуг завязаны на чаевые, давать или не давать личное дело каждого, но учитывать это стоит.

Номера в отеле слегка "уставшие". В нашем номере работало все, но как то заедал выключатель в ванной комнате, смеситель тоже видно не всегда легко переключался с душа на кран, но вообщем все устроило и сильно не напрягало.В номере две 2-х спальных кровати (интересно сделаны кстати - матрас положен на каменное основание, вообщем если возникнет желание сдвинуть кровати, то это не реализуется - они не двигаются), прикроватная тумба, туалетный столик, ЖК - телевизор (русских каналов нет), шкаф для одежды в нем вешалка, утюг, гладильная доска и сейф с электронным замком. Кстати стоит отметить, что как то я не запер сейф и вечером в номере лежало уведомление (на 5-ти кажется языках, и все не на русском), что мне надо обратиться в "сервис рум", где мне дали код - в сейфе все было на месте, ничего не пропало. В ванной комнате ванная, раковина, фен. Номер оборудован кондиционером, есть балкон с видом на парк. Электро сеть в Мексике аналогична штатовской - переменный ток 110 вольт частотой 60 герц, при убытии на отдых запаситесь адаптером (они есть на Али экспресс или в других магазинах, но надо заказывать в свободной продаже в магазинах в России не видел), можете купить недалеко от отеля в минимаркете стоит от 65 песо. Розетки конструктивно отличаются от наших у них плоские штепсели, наши электроприборы не подключаются - только через адаптер (мы брали с собой адаптер и сетевой разветвитель на 3 розетки). Особое внимание стоит уделить электроприборам, не все наши приборы подходят по их электросеть, необходимо читать информацию на самом электроприборе, если написано 110-260 вольт работать будет. Гаджеты (смартфоны, планшеты, с ноутбуками не совсем уверен) можно зарядить в баре возле лобби отеля через USB порты, у них на столбах в баре установлены комбинированные сетевые розетки с USB портом (розетки работают не на всех столбах, должен работать при подключении прибора зеленый индикатор).

Персонал отеля практически не разговаривает по русски - или английский или испанский языки, максимум, что можете услышать "Добрый день". По общению с персоналом - приветливые, вежливые люди, номер убирался регулярно, полотенца - пожалуйста поменяют без проблем, в ресторане официант предложит Вам принести что либо выпить, в баре бармен сделает по вашей просьбе коктейль или нальет кофе, чай.

Территория отеля достаточно большая, ухоженная, жилых корпусов 3 если не ошибаюсь, администрация отеля даже расселяла гостей придерживаясь их постоянного проживания в разных часовых поясах - отдельно в корпусе жили европейцы (русские здесь же), отдельно граждане США, Канады, южно - американских государств (китайцы проживали в нашем корпусе). Сама Территория парк - имитация джунглей, даже проживают животные - агути, носухи, игуаны, вечером видели енота, который потрошил мусорную урну (кто то из постояльцев видимо выкинул в нее продукты), в центре инсталляция - в виде археологической зоны майя, можно фотографироваться.

В отеле ресторан "Терраса" и три ресторана а ля карт, на террасе завтрак, обед, ужин, в а ля карт ресторанах ужин по предварительной записи в "сервис руме". А ля карт рестораны мексиканская кухня, итальянская и рыбный ресторан, были в мексиканском - особо ничего из ряда вон не заметил, т.к. многие из блюд присутствуют в ресторане Терраса, разве что Текилы налили, так она в барах та же самая. Кухня в основном мексиканская, американская, есть европейские блюда, много соусов сальса (мексиканских) различных по вкусу и остроте - экзотика, но курица в шоколадном соусе - шок, позже выяснилось соус приготовлен из фасоли по вкусу сладкий, но тоже экзотично, выбор блюд большой, если что то не устраивает всегда можно найти привычный всем омлет, яичницу, пиццу , гамбургеры, хот доги, фруктовые и овощные салаты, на завтрак дают свеже выжатые соки. Есть два бара в лобби и возле пляжа, там же возле пляжа снек бар. Выбор напитков достаточно большой как алкогольных так и без алкогольных. В снек баре можно перекусить между завтраками обедами ужинами, либо поесть если Вы отправляетесь рано на экскурсию, либо поздно вернулись в отель. Отдельно хотелось остановиться на качестве воды - в Мексике пить из под крана и даже чистить зыбы этой водой категорически не рекомендуется, не проверял, какие последствия будут не знаю. Мы всегда брали воду в баре - пара стаканов у одного пара у другого, почистить зубы хватает, а так на этаже в копусе стоит автомат с водой можно всегда налить.

Пляж отеля - песчаный, водорослей не много их ежедневно с утра убирают. Лежаки и пляжные полотенца без проблем, нет нужды бежать рано утром и занимать места они всегда есть, как и пляжные полотенца.

Анимация - естественно на испанском и английском , но очень богатая вечером даже цирковые номера воздушных акробатов (в отеле даже трапеция есть, если есть навыки и желание можете попрыгать, страховка и все что необходимо для безопасности есть).

Что касается сувениров - в отеле есть магазин, цены не сильно демократичные, картой оплатить не выйдет - нет терминала, только наличкой. На выходе из отеля есть магазины с сувенирной продукцией на любой вкус. Там же продается и текила с сигарами. Мы ходили в магазин сети Волмарт, по формату практически как Ашан, но добираться но него из отеля минут 40-50 если пешком, на такси минут 10-15, заплатите долларов 20 в один конец. Магазин этот в 5-ти километрах от отеля. Если просто хотите ограничиться Текилой, то в Мексике она вся настоящая, подделок нет, а в Дьюти Фри аэропорта Канкун выбор ее достаточно большой и если в Волмарте стоят дешевые бренды, то в Дьюти Фри выбор побогаче бренды более раскрученные ну и цены стартуют с 15 долларов, в Волмарте от 5 долларов, но там возьмут налог в Дьюти Фри нет.

Считаю, что отдых удался, что касается отеля могу порекомендовать друзьям.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Вадим оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошая территория приветливый персонал хорошая кухня достойная анимация хороший ухоженный пляж
Минусы отеля
не нашел
Добавлено 23.12.19 20:02 (9 215 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (11)