АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.11
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 15
Комментариев: 18
Читательский охват: 13314
Фото: 42
Отдыхал В одиночку в
декабре 2019
12.12.19 - 22.12.19
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова Индия!

Всем привет!

Хочу поделиться своим впечатлением об очередной поездке в Индию, отель Failaka 2*, Бенаулим. В этом отеле я уже был, он мне понравился своей чистотой, вежливым персоналом, отзывчивостью владельцев отеля, которые проживают в нем же, на 1 этаже.

Начну по порядку …

Отдыхал в период с 12 по 22 декабря 2019г., туроператор АнексТур. На момент приобретения тура, стоимость была приемлема. Перелет выполнен компанией Azur Air, задержек не было, обратно во Внуково прибыли на 30 минут раньше заявленного времени.

Хочу сразу предупредить о некоторых неудобствах по прибытии в Даболим, одновременно прибывают два рейса из Москвы (разница в 30-50 мин.), рейс а/к Россия и рейс а/к Azur Air, это порядка 750-900 человек. И сразу возникают трудности, прежде всего связанные с визами, туристы имеющие визы в паспорте проходят пограничный контроль значительно быстрее тех, кто прилетел по электронной визе. Но не подумайте что они счастливчики, нет наоборот…. Им приходится все равно ждать тех, кто прилетел с электронной визой и завис на пограничном контроле. Автобусы для трансфера ждут последнего туриста. Ждать организованного трансфера в аэропорту приходится 2,5 - 3 часа, поэтому всем советую пользоваться такси и не терять время на эти ожидания. Если вы попали в подобную ситуацию, либо сами, если есть проблемы с «инглиш», попросите представителей туроператоров помочь вам договориться с таксистами. Такси в Гоа стоят не дорого, поездка Даболим-Бенаулим обойдется вам 1000-1200 рупий. Не пугайтесь ехать самостоятельно, Индия безопасная страна. Торгуйтесь с таксистами. За 20-40 долларов вы доедете до самых дальних пляжей. Это лучше чем ждать более трех часов на жаре, после утомительного перелета.

По прибытии, в отель Failaka заселяют сразу, они обычно заранее готовятся прибытию гостей и готовят номера. Отель находится приблизительно в 1,2 км от моря. В этом кто-то увидит недостаток, лично мне расстояние не доставляло особых проблем. Утром в удовольствие пройтись пока еще не наступила жарка. Обратно можно доехать на тук-туке. По пути, в уличной кофейне у Кадар-Маркета прихватить с собой стаканчик кофе … ну или бутылочку пива. Завтраки в отеле стандартные: яичница, омлет, чай, кофе, тосты. Уборка, смена белья по просьбе…оставляете ключ на ресепшен и вам предоставляют эту услугу. Персонал старается помочь во всем.

Советую по прибытии, «забить» на усталость, отнести багаж в номер, быстро переодеться и на море…. Море в Гоа сказочное! Невзирая на мусор везде, где только возможно, на пляже и в море мусора нет. Говорю вам ответственно…был на всех пляжах.

Бенаулим, одно из моих любимых мест Гоа. Достаточно чистый поселок с развитой инфраструктурой, «неприставучими» продавцами. Просторные чистые пляжи, это не тесная бухта Палолема. В отличии от Колвы, Морджима нет устойчивого рыбного запаха.

Что касаемо цен в кафешках на побережье, они подросли на 5-10 процентов, по сравнению с ценами января 2017г.. Не буду рекламировать какие либо кафе в поселке и на пляже, цены у всех на одном уровне. В некоторых какое-то блюдо будет дороже, в других немного дешевле, но в общем за обед вы заплатите столько же. Конечно есть разница между ценами в шеках на пляже и поселке, в поселке они ниже. В этом году в Бенаулиме в декабре за 1 доллар давали 71 рупию. Не меняйте доллары на перекрестке у Кадара, там ребята наглеют. Пройдите прямо 100м в сторону пляжа, справа ювелирные лавки, у них обменяете дороже.

С покупками разберетесь сами… и опять же везде торгуйтесь!

Всем хорошего отдыха!

Есть вопросы – пишите.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Gavst оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 24.12.19 22:25 (3 629 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:24 11.01.20

Добрый вечер,подскажите есть ли хол-к в номере или его предоставляют?

20:18 21.01.20

Добрый вечер, к сожалению нет. Это существенный недостаток отеля. Можно решить проблему поставив холодильники в холле на каждом этаже, но почему то они это не хотят.

22:40 14.12.22

Подскажите пожалуйста по ценам на питание в кафе напитки, салаты супы и др блюда.

22:18 16.01.23

Сергей, это достаточно сложный вопрос... на пляже на 1 человека покушать 500-600 с пивом, это суп, салат с греческий или салат с тунцом или второе... в городе на 20% дешевле. Если нужна более точная информация...где то у меня есть фото меню на русском. Был на Гоа в этом же отеле в декабре 2022 года...три недели назад

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Gavst (15)