АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.14
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 17
Читательский охват: 14111
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
302
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал Парой в
августе 2019
01.08.19 - 31.08.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Две звезды - но очень хорошие!

Были в отеле с 24.08 по 05.09.19. Приехали в районе 11-ти утра, ждать заселения пришлось до 14-00, зато номер дали отличный: трехместный (на нас двоих), немаленький, прямой вид на море, большой угловой балкон. Засыпали под шум прибоя, утром - шикарные рассветы, в ясную погоду виден напротив берег п-ва Халкидики - и это все с балкона. А за угол балкона заходишь - и вот она, знаменитая гора Олимп, прямо напротив тебя, во всей красе!!! Таких шикарных видов у нас еще никогда и нигде не было. Только из-за одного этого стоило приехать именно в этот отельчик.

В отеле очень чисто, постоянно убирают, постельное белье меняли чуть ли не через день - неожиданно для двух звезд. Отель достаточно новый, мебель и все остальное - в хорошем состоянии. Питание - полупансион - завтраки-ужины - более чем хватало, блюда практически не повторялись ( на ужине конечно, завтрак всегда стандартный, континентальный). Отель, похоже, принадлежит одной семье, все сотрудники - родственники вроде. Поначалу нам показались немного суровыми, но потом они начали улыбаться в ответ и просто так. В целом отношение персонала вполне душевное, хотя по- русски не понимают, да и английский так себе, но стараются.

Вообще из этой поездки мы поняли- Пиерия и,в частности, городок Лептокария - это не "русский" курорт. В том смысле, что здесь основной контингент отдыхающих (процентов 70% точно) - сербы, под них здесь все "заточено", причем уже, видимо, не одно десятилетие. На многих улицах вывесок на сербском больше, чем на греческом(!), кафешки ,экскурсии и т.д. и т.п. - все с расчетом на Сербию. Также много болгар, есть румыны, немного поляки, чехи. Западноевропейцев и русскоязычных очень мало, русский язык не в ходу, как впрочем, и английский. Поэтому, когда в лавках, ресторанах, просто на улице разговоришься (жестами, немного английский, немного немецкий) с кем-нибудь из местных, узнают, что ты из России - очень удивляются, типа "как вас сюда занесло", но отношение после этого сразу меняется в еще более лучшую сторону- сразу заметно- очень душевное отношение! И это приятно.

Самый большой плюс отеля ( хотя возможно и минус для кого-то) - это его расположение примерно километрах в полутора от самой Лептокарии. Мы это поняли, когда сходили ради интереса на центральный пляж Лептокарии - "народу тьма"- это не то слово даже, просто ступить некуда! Куда там Анапа, рядом не стояла! Шум,гам, море бурлит от людей... А в "Акроталассии" небольшой, не очень благоустроенный, но свой пляж, чистый, лежаки всегда есть, бесплатные, море чистейшее, сделаны проходы среди камней, метров через двадцать выходишь на песок, дальше - глубина, есть где поплавать в удовольствие, людей очень мало, тишина, чистота.... Вот это реально здорово!

В остальном - все замечательно, отдохнули отлично.

Вот только вопрос к туроператору ("Музенидис тревел") - ни трансферного, ни отельного гида - не только не видели, но даже и не слышали за все время. Они вообще-то есть или нет!? Из аэропорта- в аэропорт эту роль выполняют водители, к отелю подвез- "Куда дальше?"- "А, туда..." - рукой махнул и привет! То же - к аэропорту. В отеле с трудом нашли на ресепшн какую-то бумажку задрипанную с телефоном типа отельного гида - сама ни разу не появилась, накануне отъезда вечером на ресепшн сотрудник, как-то смущенно улыбаясь, передал клочок(реально, клочок!) бумажки - от руки написано четыре цифры. И все. Это, говорит, вам ваш гид передала. По телефону! И все! А что это? - спрашиваем. Извините, говорит, не знаю, она не сказала. Наверно время отъезда. Остальное - как в песне поется "догадайся, мол, сама!". Это что, нормальное отношение к своим туристам?! Ну мало сюда русских ездит, да. Но это не повод так к своим туристам относиться. Невыгодно вам с русскими в Пиерии работать -ну не работайте!!! А взялись уж - так делайте как положено, вы же за сопровождение деньги берете. И не маленькие. Позор, одним словом. Никак не ожидали от Музенидис такого. Единственное, что омрачило отдых. Но к отелю это отношения не имеет.

А с другой стороны, может оно и к лучшему. Не надоедали с экскурсиями своими по "атомным" ценам. Ж/д станция Лептокарии недалеко, съездили везде сами, в Катерини, в Лариссу, на Метеоры и т.д. по окрестностям сами побродили, поездили. Все получилось отлично. Отель, безусловно, рекомендуем.

Плюсы отеля
На берегу моря чистый пляж спокойное уединенное место хороший сервис и отношение хорошее питание
Минусы отеля
а так - не увидели Разве что лежаки на пляже обновить бы
Добавлено 25.12.19 08:45 (4 396 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация