АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.12
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 34
Комментариев: 61
Читательский охват: 38383
Фото: 47
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2019
27.11.19 - 17.12.19
- Воздержался

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на уверенную четверку, занятия по интересам находил себе сам- дайвинг, пешие прогулки и прочее

Отель неплохой, как три звезды вполне себе.

Питание хорошее, организовано следующим образом – шведский стол и на улице мангальная часть ресторана, где при тебе готовят блюда на завтрак и на ужин: на завтрак яичница или омлет –на ужин два свежеприготовленных блюда - рыба, мясо или птица (два из трех, меняются ежевечерне). Однажды подавали свежеприготовленного на гриле тунца (есть на фото), хотя тунец был небольшой, видимо, какой-то вид тунцовых не особо ценных пород (спинка темная, брюшко со светлым мясом), по вкусу ближе к скумбрии. На завтрак всегда был свежий йогурт, свежайший и вкусный, кроме Египта, такой нигде не пробовал. Единственный минус по питанию – очереди при открытии ресторана, как утром за яичницей/омлетом, так и вечером за «главным» свежеприготовленным блюдом. Но если приходить не к открытию, позже на полчаса-час, то все можно взять без очереди. Но если опаздываешь, например, на утреннюю экскурсию, то на яичницу можно не успеть, очереди выстраивались довольно большие. Утром чай/кофе, за ужином работает бар. С 16 до 17 венские вафли и мороженое, в качестве перекуса. Еще один бар работает до полуночи рядом с рецепцией. При питании Все включено дают красный браслет и все вышеперечисленное к услугам отдыхающих. При полупансионе из напитков утром чай и кофе, вечером внутри ресторана вода из кулера в пластиковых стаканчиках.

Персонал довольно вышколенный, по меркам Египта. На рецепции некоторые говорят на русском, объясниться вполне можно. Там же работает ВайФай, ужасного качества. Уборка номеров каждый день. Комары были, спасался фумигатором с пластинками, купленными в Карфуре (40фунтов фумигатор, пластинки по фунту за штуку).

На территории есть бильярд, настольный теннис (все бесплатно), бассейн без подогрева, площадка для пляжного баскетбола. Есть анимация, не навязчивая и не особо зажигательная, днем организуют игры, вечером обычно развлекательная программа, сначала детское диско, потом выступают либо приглашенные артисты (танец живота, кручение юбки и т.п.) либо анимация устраивает диско. Все заканчивается до 22 часов либо раньше, после этого слышна музыка с Genena city – торгового центра, который находится за отелем на возвышенности (даже я бы сказал над отелем) – которая играет довольно таки допоздна. Анимация возит на ночные дискотеки и однажды устраивали пенную вечеринку прямо в отеле – включили музыку и направили потоки пены прямо в бассейн, народ разгорячился и нырял прямо с бортиков в пену, как не поубивали друг друга - загадка, но травмы были, резались о разбитые стеклянные стаканы около бортиков бассейна, которые не было видно из-за пены, спотыкались и ударялись об кафель и прочее.

Контингент отдыхающих различный, в основном из Белоруссии, России и Украины, есть немного арабов. В основном в мое время проживания это были «пакетные» туристы, купившие туры на родине за весьма небольшие деньги, и выжимающие из отдыха Все включено по максимуму. Отсюда пьянки и поведение типа «Тагил». Думал, что такое уже не увижу, ан нет, не перевелись еще богатыри, спрашивающие на пятый день своего проживания «А как пройти на море»).

Пляж у отеля «свой», в бухне Наама, в десяти минутах пешком, билет нужно брать на рецепции, иначе будет платно. Представляет собой «надел» между другими аналогичными пляжами, оборудовал лежаками. Вход в воду песчаный, вода спокойная, волн нет, кораллов по сути тоже нет, рыбки есть, и их периодически прикармливают отдыхающие. Пляж переполнен до обеда, народу слишком много для такого количества лежаков, и кому не хватает, располагаются на полотенцах прямо на песке у воды - деваться некуда, либо заплатить за вход на другие пляжи. Бар на пляже платный, цены космос, но можно приносить свое, не слишком афишируя. Вода была 26 градусов в ноябре, и 24 по отъезду. Купаться было не комфортно из-за ветра, точнее купаться еще ничего, но вот выходить из воды... После обеда отдыхающие по большей части уходили в отель и возвращались лишь на следующий день.

Магазинов в окрестностях отеля полно, в т.ч. Карфур- универмаг фиксированных цен. Для любителей напитков покрепче Drinkies, где также фиксированные цены (пиво Стелла 21фунт). Рядом променад бухты Наама, можно гулять, заниматься пробежками и т.п. Кстати, можно выйти на основную дорогу и поймать синюю маршрутку до Старого города, за 2-3 фунта, но передавать деньги водителю нужно убежденно, не переспрашивая «сколько», иначе получишь в ответ те же цифры, только в долларах).

И еще информация – товарищ купил проживание через Букинг «Все включено», при заселении получил сиреневый браслет (не красный) – «детский», включен полный пансион и безалкагольные напитки. Попытки решить вопрос во время проживания и получить положенный красный браслет не увенчались успехом – мол, Букинг в отель передал информацию, что только «софт» дринкс(. Привожу фото с Букинга, а также фото бумаги, которую товарищу предъявили на рецепции, где указано его бронь с пометкой «софт» дринкс. Что это было и чей косяк – думаю, отеля, но они так и не признали ошибку и не заменили браслет, хотя других взрослых постояльцев с такими браслетами мы не видели.

В завершение хочу сказать, что если хотите тусовочный отдых, то вам не в этот отель. Если вы едете самодостаточной компанией, то не заскучаете, конечно. Если приехали заниматься релаксацией или дайвингом – подойдите к выбору номера со всей серьезностью, чтобы не оказаться окнами на проход/на место тусовок других отдыхающих или на Genena City – иначе есть вероятность не высыпаться из-за уличного шума. Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Питание персонал
Минусы отеля
Шум в вечернее время пляж а-ля Анапа
Добавлено 25.12.19 18:02 (5 717 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:52 10.02.20

Здравствуйте, а есть трансфер на коралловый пляж

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация