АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 39
Читательский охват: 5459
Фото: 3
Отзыв об отеле Barry Boutique (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал Парой в
декабре 2019
08.12.19 - 22.12.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательно отдохнули))

Тур был куплен с 8.12. по 22.12.19, летели с АК "АйФлай" , было опасение, что рейс задержится (из-за неполадок с одним из бортов график вылетов-прилетов рухнул и туристы помногу часов ожидали своих рейсов), но нам повезло - к нашему отъезду график восстановился и весь полет прошел хорошо и вовремя. По факту прилетели ночью 9 числа, заселение прошло гладко, сразу оформили, номер нам достался на 30 этаже (на нечетной стороне, солнца в номере не было и это хорошо)), но так как у китайцев нумерация имеет свои особенности, то по факту этажность отеля ниже заявленных 36 этажей: нет 4,14,17,18,24,27,34 этажей. В номере все работало, кондиционер включали наверно последние дней пять, так как погода стала жаркой, горячая вода шла постоянно, постельное белье чисто выстиранное, отглаженное, без пятен, как впрочем и все полотенца и халаты. Каждый день пополняли коробочку с мыльными принадлежностями, ставили 2 бутылочки с водой. Чай мы взяли свой , и хорошо сделали, тот , что приносили был ужасен... ТВ у них странное, почти все в записи, может есть новостные какие-то каналы, идущие с эфира, но это несущественно. Русских каналов нет, но иногда попадались русские фильмы с китайскими субтитрами)).

С лифтами никакого неудобства не испытывали, мах ожидание 5 минут, но возможно из-за высокого этажа эта проблема нас не коснулась.

Завтраки (к счастью у нас были только завтраки) скудные, голодным конечно не уйдешь, но удовольствия от еды не получишь. Меню ежедневно однообразное: сухой жареный рис (почему-то остывал в тарелке мгновенно или уже чуть теплый был изначально), что-то зеленое вроде водорослей, лапша (она кстати была вполне вкусной), тушеная пекинская капуста, кукурузные сосиски (это вообще треш), бекон (часто), курица в кляре (на самом деле кусочек теста жареный во фритюре, мяса внутри не обнаружено), однажды удалось попробовать кольца кальмара в кляре, было вкусно, но однажды)), супчики китайские не зашли, не мое видимо, да и что там есть: та же капуста, безвкусные грибы, лапша, иногда стояла миска с наполнителем типа болоньезе, удалось пару раз дополнить этим соусом яичницу. При таком обилии овощей и фруктов, которые растут на острове, можно было составить меню гораздо разнообразнее.

Обязательный ужин кстати был вполне ничего, поели рыбы и куриные крылышки, докладывать блюда не спешат. Вкусная тушеная картошечка была, но мясо в ней , как подошва, жесткое и несъедобное.

Были креветки отварные, абсолютно несоленые и без всяких специй, удивительно как можно испортить то, что кажется и нельзя испортить.

Обедать-ужинать ходили в "Музыку востока" (какая там жареная дорада - это просто песня и именины желудка!!), к Леше и Лене, в трактир "Москва", что около дороги.

Расположение отеля отличное, все рядом: пляж, магазинчики, ресторанчики-чифаньки, до пешеходной улицы ходили пешком, до фруктового рынка, к домам-деревьям ездили на автобусе, и дойти не проблема. Да, Дадунхай шебутной и шумный, но мы собственно так и хотели, что в итоге и получили. Пляж довольно многолюдный, но всегда можно было найти подходящее место и позагорать, собственно у нас на Волге летом тоже не пустыня)). Море чудесное, чистое, по прилету было довольно прохладное (зима холодная на остров пришла :)), но потом жара вернулась, море прогрелось и стало классно! Заход в воду ооочень долгий, но это не портит впечатление от побережья.

Ездили на пляж в Ялунвань, пляж там конечно больше и народу меньше, но нам видимо не повезло - было ветрено и песком (а он там мельче, чем в Дадунхае и более подвержен полету) засыпало буквально все. Съездили на пляж отеля Интерконтиненталь, сама бухта маленькая , но уютная, можно укрыться в тени пальм, чего нет в других бухтах. Мне там понравилось, мужу не очень из-за наличия водорослей. Ну и еще один минус - много камней по краям бухты, что сокращает купальную зону.

Сами съездили в Наньшань, на 55 автобусе очень комфортно. Кар брать там не стали, но взяли аудиогид, о чем пожалели, просто выброшенные деньги, информации мало, постоянно глох, да еще и сдать его надо было до 16.00,иначе депозит в 100 юаней, который за него оставляешь, теряешь полностью. Брали у местных электронный билет в парк Ялунвань, виды очень впечатляющие, с подвесного моста и со стеклянного вертикально вниз смотреть жутковато), ну мне по крайней мере.

Были на термальных источниках Банлинь, нормально, трех часов пребывания там за глаза хватит.

Посмотрели подземный ТЦ, ничего особенного , кроме канала с лодочками там нет, прогулялись по пьяному мосту, съездили в декоративный европейский квартал, очень необычно, много свадебных фотосессий там снимают., причем одновременно и салон по аренде свадебных платьев тут же)).

В общем впечатления наши от отдыха замечательные, вернуться на Хайнань хочется, есть много мест, которые остались неохваченными. Никакого негатива не было, люди дружелюбные, хоть и очень шумные, они как цыгане, если их собирается больше трех человек, то галдеж стоит мама не горюй!

Привезли фруктов своим родным и друзьям, в основном манго конечно, кокосовой водки для экзотики, кунжутное масло и тапки массажные с камушками), ну и конечно хорошее настроение.

Как итог: отель понравился, в городских отелях есть свои плюсы, вид с балкона на город, что днем ,что ночью изумительный, воздухом тамошним хочется дышать и дышать, китайская кухня на любителя, не буду говорить, что, приехавши в Китай, надо есть только китайские блюда, еда должна приносить гастрономическую радость, и если вам ее приносит жареная картошечка с перцем и мясом, так и хорошо и на здоровье!

Хорошего отдыха всем,кто туда едет и кто там уже находится!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Светлана оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение удобные номера красивый вид
Минусы отеля
завтраки
Добавлено 27.12.19 21:43 (5 619 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:34 16.01.20

Светлана, добрый день! Прочитала ваш отзыв о кафе "Музыка Востока". Собираемся в апреле в данный отель, хотелось бы узнать, где это кафе находится? Заранее спасибо!

20:19 17.01.20

Добрый вечер, Ирина, кафе находится направо , по диагонали , через перекресток, в угловом здании, если стоять спиной ко входу в отель Барри. У вас приложение мапс.ми загружено на телефон? там есть отметка.

20:34 17.01.20

Добавила скрин в отзыв, там видно метку

12:07 21.01.20

Добрый день. Не подскажите, какими VPN программами пользовались? Какие работают реально?

21:58 21.01.20

у меня работал Secure VPN, другие не пошли , у мужа другой какой-то. Вайбер часто и без него работал)

22:42 21.01.20

у мужа был Shot VPN

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (5)