АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.01.16
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 6
Читательский охват: 9738
Фото: 46

Бронзовый статус

1 091
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
ноябре 2019
09.11.19 - 15.11.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в AL HAMRA RESIDENCE

Отдыхали в residence вдвоем с 9 по 15 ноября. Заселили сразу, как приехали, около 12. Налог 20 дирхам в сутки за номер, можно заплатить и при выезде. Депозита нет. У нас был забронирован номер Delux без балкона площадью 82 кв.м., вместо него нам дали номер гораздо меньшей площади, но с двумя отдельными кроватями, большой открытой лоджией и шикарным видом на море. Мы возражать не стали. На балконе столик и 2 плетеных кресла, можно вечером за бокальчиком полюбоваться закатом. В номере была кухня (в отдельном помещении с дверью) и большой коридор, в котором мы поставили гладильную доску и сушилку. Кстати, сушилки и посуды при заселении не было, я попросила на ресепшн и в течение получаса все принесли. Уборка номера – одно название, хотя доллары мы каждый день оставляли. В первый день нечаянно задела торшер, стоявший на прикроватной тумбочке – из него высыпалась гора пыли, которую до конца отдыха так и не убрали.

В номере большой плоский телевизор, 2 российских канала, пробовала посмотреть фото с флешки – не смог распознать.

Ежедневно приносили 2 бутылочки воды, а так же чай, кофе, сахар, сливки в пакетиках пополняли, если использовались.

Wi-fi теперь бесплатный в номерах, но на пляже не ловит.

Питание: в отеле мы только завтракали. Завтраки однообразные, без изысков, но все свежее. Хотелось бы побольше свежих фруктов. За фруктами ходили в Al Hamra mall, можно за 7-8 дирхам доехать на такси. Так же там большой выбор салатов по 3-7 дирхам за 100гр., куры-гриль, рыба готовая и сырая, всякие полуфабрикаты для самостоятельного приготовления, в общем найти что-нибудь можно.

Из отеля предоставляется бесплатный трансфер в Дубай дважды в неделю (в 10 часов туда, в 17 обратно). В день заселения в отель мест уже не было, но я предварительно за 2 недели оставила заявку на официальном сайте отеля, и мне забронировали 2 места. Трансфер опоздал на 30 минут туда и на 20 обратно, но, несмотря на это, поездка в Дубаи удалась. Покупки в молле нас не интересовали, мы посмотрели шоу фонтанов в 13ч. и на метро съездили посмотреть Дубайскую золотую рамку. По времени получилось впритык.

Территория отеля и пляж – это главные достоинства отеля – к ним никаких нареканий. Лежаки новые. Ракушки, конечно, доставляют некоторое неудобство, но мне удалось ни разу не порезаться. Деткам я бы рекомендовала обувь, хотя видела там много детей босиком. На пляже есть комната для переодевания, в которой есть ячейки для вещей, но ключей не увидела – либо все были заняты, либо их нет в принципе. Так же в этой комнате лежит фен, но он не работает. Так как у нас был поздний вылет, весь день после выезда из номера мы провели на пляже. И конечно же, хотелось перед выездом в аэропорт помыть голову, привести себя в порядок. Но не тут-то было. Душ на пляже открытый, что в ноябре не очень радует. С трудом нашла закрытый душ за рыбным рестораном, возможно, что он для персонала. Грязный, вещи положить негде, переодеваться неудобно. Так же хотела обменять полотенце на чистое – не удалось. Все уже писали про проблему с пляжными полотенцами. Волосы посушить тоже нечем. И это сервис 5 звезд? Как нам рассказал гид, можно сходить в VILLAGE, там есть сауна, получается, что в 4-ке сервис лучше, но идти далеко не хотелось, да и как объяснять охране, что из номера мы выселились, но в сауну сходим.

В аэропорт нас отправили на отельном автобусе (видимо, туроператору было выгоднее оплатить отельный трансфер). Информацию о времени выезда сообщили около 10 вечера. Багаж ехал за нами в прицепе и по прибытии в аэропорт нам просто распахнули дверцы этого прицепа, никто даже не помог достать чемоданы.

Подводя итог, скажу, что отель в целом оставил приятные впечатления, но до уровня 5 звезд не дотягивает. В мае я отдыхала в Шардже в трёшке, в которой мне понравилось больше.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
местоположение пляж территория
Минусы отеля
уборка нехватка пляжных полотенец
Добавлено 30.12.19 21:12 (3 820 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (8)