АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.12
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 6
Комментариев: 10
Читательский охват: 5519
Фото: 52
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 458
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2019
01.08.19 - 14.08.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш душевный отдых в августе в отеле ORANGE COUNTY ALANYA

Всем привет! Отзыв хоть и не по "горячим следам", но лучше поздно чем никогда!))

Итак: мы отдыхали составом 2 взрослых и ребёнок 9 лет, в период с 30 июля по 12 августа 2019 года, заплатили 185 тысяч. Летели от Библиоглобус. Самолёт 2-х этажный, прикольный, с мордой тигра, в самолёте кормили, хотя был ночной вылет. Бронировали места за сутки из дома, рекомендую это сделать, как только предоставляется такая возможность, дабы вас не рассадили по разным сторонам, особенно, если вы летите с ребёнком. Долетели хорошо. Ехали до отеля 1, 5 часа, был микроавтобус, сначала завезли туристов в 2 отеля, потом наш и ещё одна пара поехала в последний отель. Была 1 остановка, размять ноги, сходить в туалет и перекусить. Были в отеле почти в 9 утра. В ручную кладь дома сразу же положили плавки, купальник, крем и т.д., всё для пляжа. Подошли на ресепшен, заполнили карточки, оставили багаж в багажной комнате, там же и переоделись и пошли на завтрак. Номер не канючили, пошли осматривать территорию и купаться, загорать.

Пляж: супруга, конечно, сомневалась, что песочный пляж нам будет по душе, казался по фото отдыхающих очень маленьким, но, с другой стороны, успокаивали себя тем, что 6 рядов лежаков всё же есть, поэтому, маленьким он не может быть. НО! он реально маленький, в основном, там родители с маленькими детьми или пожилые люди или кто не умеет плавать. Лежаки стоят очень близко друг к другу, столиков там нет, т.к. воткнуть их между лежаками нет возможности. Песок не просеивают, поэтому встречается мусор наших же отдыхающих. Вообщем, такого плана пляж, нам не понравился. Тесно. Так для сравнения, пляжи Инджекума и Авсаллара нам больше по душе. Длинные, широкие, можно пройтись по побережью. Здесь маленький клочок земли. На следующий день пришли на пирс, хотя ещё дома, мы на него даже ставку особо не делали. Но, тем не менее, все оставшиеся 13 дней мы провели именно там. Плюсы пирса, лично для нас. Небольшое количество отдыхающих, лежаки не надо занимать в 5 утра, если, конечно вам не принципиально, загорать на " таблетке" или на лежаке. Мы занимали спокойно лежаки, загорали, где проводят йогу, там 2 выхода к морю. Море чистое, спокойное, видно дно. Есть 2 кабинки для переодевания, 2 душа. А вот море, где пирс, тот, что параллельно отелю, не очень чистое, была какая-то пена и мелкий мусор, типа, палочки для коктейля, стаканчики и т.д. На пирсе есть бар, там же можно перекусить шавермой, типа нашей. Ели её пару раз, она сухая, т.е. кладут резаные солёные огурчики, помидорки и курицу, зелень, типа нашей петрушки, а может это она и была, соуса нет. Но, иностранцы уминали на ура! Там в баре пиво, лимонады, водка, джин, виски, вино. На пирсе играет бодренькая музыка.

Итак, вернулись с пляжа в 14:30, время пролетело незаметно, подошли на ресепшен, номер, естественно уже был готов.

Номер: он был на 2 этаже, на дорогу, стандарт, что собственно и бронировали. Менять на месте с видом на море не планировали, потому что, возможно шум от анимации был бы хуже, чем шум от дороги. В этом плане не прогадали, спали хорошо и шум машин нам не мешал. Слышимость в номере большая. Если вам попадутся неадекватные соседи, все их ссоры будете переживать вместе. Балкон большой, метра 4 наверное, перед нами были огромные ёлки-пихты, вообщем что-то сосновое. Интересное наблюдение: мы посмотрели вниз (нулевой этаж вроде как), там номера без вида, т.е. выходишь на балкон, а там перед тобой зеркальная стена, номер то получается ниже уровня земли!!! Мы сначала подумали, что там живёт персонал, но нет, там туристы. Как там они сушили вещи и вообще в целом, не знаю! Такой номер, нужно сразу менять. В номере 2 шкафа, не очень удобные в плане, что нет полок для одежды, одежду только вешать на вешалки или положить на полку, где стоит сейф. Так же кровать односпальная и 1 двухспальная (единая), а не 2 совмещённые кровати, 1 кресло, фен, холодильник, чайника и утюга нет, но мы берем всегда дорожные из дома. Мыльно-рыльные принадлежности есть. Номер в целом хороший, мебель не новая, но и не ушатанная. Есть беда с розетками, когда вынимали вилку из розетки, приходилось придерживать её. А, ещё из минусов освещения маловато. Жена жаловалась, что ну реально не сделать макияж. По поводу уборки, всё в целом хорошо, конечно ни как дома самим, но потянет. Полотенца и постельное меняли каждый день, я в шоке, хотя чаевые оставляли не каждый день. Мини-бар пополнялся ежедневно, утром, около 9 утра. Несколько раз украшали номер лепесточками роз и из постельного крутили какие-то фигуры, мелочь, но приятно. Никакой живности, тараканов, муравьёв, ящериц в номере не было и это плюс.

ЕДА: нам питание очень понравилось, уж не знаю, что сейчас там в отеле не в сезон, но летом всё было очень достойно. На завтрак пекли блины, вафли, (на улице), были варёные яйца, яичница глазунья, уже готовые омлеты, жарят яичницу с различными начинками, были булочки, пирожные, можно сделать горячие бутерброды, благо много колбас и сыра, овощи, фрукты, каши, вида 3, так точно, много джема, ореховой пасты, варенья, мюсли, молоко, чай, кофе. При выходе к столикам на террасу, девушка наливает пакетированные соки, достаточно большой выбор. Вода в стаканчиках в холодильниках на каждом шагу, айран в стаканчиках. На обеде: супы, 2-3 вида, мясо, рыба, овощи, фрукты, закуски, гарниры. На ужине: мясо (говядина, баранина, курица, телятина, индейка), рыба, много фруктов, зелени, выпечки, гарниров, фаршированные перцы, помидоры, ёжики в соусе, много видов различных салатов, мясных рулетов, шашлычки, тушёные, жареные овощи, вообщем не перечислить, однозначно по питанию твёрдая 5! А торты и пирожные, вообще, нереально перепробовать. И они главное, вкусные😋, а не то, что все из манки и только красивый вид, нет, вкусно! Мы за 2 недели всё не успели даже надкусить. Меняются каждый вечер, повар фанат своего дела, это факт. Маленькая ремарочка, в мае, судя по отзывам, на пирсе был рыбный день с раками и др. морскими гадами, у нас за весь отпуск, этого мероприятия не было. Да, вообщем-то мы не расстроились, мы больше любители мяса. Если не ходить на обед в главный ресторан, то моно пообедать в пиццерии, официанты сами подходят с меню, приносят напитки и пиццу, достаточно быстро. Также, можно сходить в макаронную, пожарят макарошки с разными начинками, будут спрашивать, нужно ли посолить или поперчить, совет, лучше этого не делать, будете добавлять сыр, будет пересолено. Снек-бар неплохой, но особого выбор блюд там нет, в основном там жарят кусочки мяса с овощами, также есть арбузы, не всегда, но была, типа крошка-картошка, наггетсы, можно сделать бургеры. Чаевые приветствуются. Далее, суши-бар, но, честно сказать, мы не пробовали. Понравилась кондитерская, прохладненько там посидеть, попить чай, кофе, есть пирожные и торты, мороженое с 11 до 16 часов, вкусное!!! видов 5-6. К нему можно добавить вкусняцкие начинки. Всего не перечислить.

АНИМАЦИЯ: наш ребёнок ходил на мини-диско и оставался на вечернее представление для детей и взрослых. Детские представления, ну вполне себе, это привозные шоу, герои из мультиков, выше человеческого роста. Хорошие костюмы. Шоу для взрослых, в основном, это танцы, акробаты, гимнасты. Программа расписана на неделю, с понедельника всё по кругу. Нам понравилось шоу Майкла Джексона, было круто, танцевали под его хиты! Обязательно посмотрите. Вечером продают поп-корн, но не советую, зуб сломать можно, он не карамельный, обычный дешёвый ашановский поп-корн. Ну, вата, она и в Африке вата, вкусная. Про мини-клуб не расскажу, ни разу не были. Девочки аниматоры с Украины, жена общалась с ними, хорошие доброжелательные девчонки. С детьми занимаются, сами видели, мини-клуб, кстати, работает до 24 часов. Думали, зачем так допоздна, но! Там действительно было много детей в такой час. Что не понравилось, мини-диско бывало (не всегда) проходило за 10 минут, дитё ждёт ждёт и тут, уже закончилось, не успев, начаться! Это очень мало, песен 5 и фсёёё. Это, когда были детские спектакли. Да и ещё, когда приходил клоун и крутил фигурки из длинных шариков, зачем-то создавал какой-то бешеный ажиотаж, спрашивал, кому надуть фигурку, все дети тянут руку, потом, чтобы их заметили, перемещаются к сцене и на сцену и уже ничего, сидящим на стульях, не видно. Куча-мала какая-то. Бесило, что перерыв между мини-диско и вечерним шоу 30 минут, ну зачем???!. Батутный центр не работал все 2 недели. Был на ремонте, как нам сказали на ресепшен. Тоже этот прикол мы не поняли, почему в сезон какие-то работы. Короче, не попрыгали.

Бассейны: очень много народу, вся туса там днём, проводят конкурсы в бассейнах, водные игры. Хорошие горки, ребёнку нравилось, есть лягушатник для самым маленьких, с навесом. Около бассейна продают варёную кукурузу, 2 бакса за штуку.

ИНТЕРНЕТ: интернет работает на хорошо, местами даже отлично! И в номере, и на пляже/пирсе. Заметили одну особенность. У ребенка, на новом планшете, интернет практически всегда был на отлично. У меня, на самом "древнем" из наших аппаратов, на пирсе, например, связь иногда прерывалась.

Ребенок наш снимал несколько видео, если кому интересно, то вот ссылка на его страницу: https://www.youtube.com/channel/UC8O0VIswDXobfAdPRKu2mCA. Там два видео обзора по отелю.

Ну, как-то так, кто дочитал мой отзыв, большой молодец. В этот отель возможно вернемся, рекомендовать знакомым будем, но предпочитаем по 2 раза в одном и том же месте не останавливаться, вокруг ещё столько неизведанного и нового! Будут вопросы, постараюсь ответить.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с центрального пирса на отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с центрального пирса на отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Для детей

Бассейн с горками

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Питание детская и взрослая анимация сервис
Минусы отеля
Маленький песчаный пляж
Добавлено 05.01.20 10:37 (9 470 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (7)