АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.01.20
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4417
Фото: 9
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2019
16.09.19 - 27.09.19
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для размеренного отдыха

Отдыхала в отеле в сентябре 2019 года и осталось довольна отдыхом по ряду причин:

1) Трансфер от аэропорта (с о. Джерба) занимает часа 1,5, т.к. отель располагается на материковой части страны, но достаточно близко от острова. Между островной и материковой частью имеется насыпная дорога, поэтому переезд осуществлялся на автобусе. Из этого района удобно ездить на экскурсию в Сахару - езды всего 3-4 часа. По стоимости экскурсий- смотрите фото.

2) Территория отеля - ее практически нет, если бы существовала 0 береговая линия, то отель бы относился к ней. Я из номера за минуту доходила до пляжных шезлонгов (их было достаточно, как и зонтов и урн). Пляжные полотенца выдают рядом с бассейном под депозит в 10 $ (оплачивать на ресепшен) и менять их можно хоть 2 раза в день. Большинство гостей отеля - французы 85%, 10 % - немцы, остальное - русские. В связи с этим на пляже все размещались без проблем, гости из Европы с утра и до вечера отдыхают рядом с бассейном. Пляж - мелкий бело-золотой песок (как сахар), вход в море пологий и длинный. Водоросли на дне есть и их видно (где море кажется темнее - это из-за них), с берега их убирают регулярно. Для детей нет ничего, кроме одной страшной качели и не менее грустного домика, и еще более печального бассейна. Даже жалко было деток, им реально там нечем заняться. За территорией отеля особо некуда сходить - ни парков развлечений, ни магазинчиков, ни рынков. В отеле есть талассо центр - если не придираться, то вполне себе можно отдохнуть. Я ходила в хамам, стоун-массаж и обертывание местной грязью - гассуль. За те деньги, что просят в целом не плохо.

3) Анимации как таковой в отеле нет, т.к. вся она рассчитана на европейцев. Если у вас все хорошо с французским или немецким - вы весело проведете время.

4) Питание: сначала мне показалось, что выбор небольшой и это так и есть, НО!! В основном все что предлагают - вкусно. Я не привередлива в еде, поэтому меня все устроило: много мяса (и это мясо, а не соя), рыбы, курицы, всяких сосисок-колбасок, пицца, фрукты-десерты, мороженое и т.д. и т.п. По алкоголю не смогу подсказать - особо не дегустировала, но коктейли в баре очень даже не плохие. Если официантам давать чаевые - они вас запомнят и к вашему приходу на обед/ужин для вас займут столик и на него поставят все необходимое (в моем случае воду без газа, солонки и пепельницу). Кстати курят в отеле практически везде.

5) Номерной фонд - самый простой (в главном корпусе уже начали делать ремонт, там номера более современные). Все что нужно в номере было: шкаф, кресла, кровать, фен, зеркало, телевизор. За 8 динаров в день можете при наличии свободных номеров заселиться в так называемые номера повышенного комфорта. Убирают в номере каждый день, но не ждите идеальной чистоты. Оставляла чаевые - особо изменений не было, кроме цветов на покрывале.

На ресепшен есть безмен - так что перевесов можно избежать. По русски особо никто не понимает, но вопросы вполне можно решить с ломаным английским. Вай фай есть практически везде - иногда ловил на пляже и у меня в номере, он бесплатный. Но лучше всего в баре и на расепшене.

Мне отпуск очень понравился: я ехала отсыпаться, отлежаться, наплаваться, начитаться и наесться. И я это получила. Я отдохнула в полной мере - за десять дней отпуска я даже особо ни с кем не разговаривала и не ползала в сети (максимум фильм скачать). Это было полнейшее погружение в атмосферу спокойствия и лени. Отель очень даже не плохой (за те деньги, что я купила путевку он великолепен). Рекомендую для размеренного и спокойного отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
пляж ресторан
Минусы отеля
вся мебель в номере и на пляже уже требует замены скатерти в ресторане не всегда чистые (пятна которые не возможно отстирать)
Добавлено 06.01.20 18:46 (3 538 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:59 18.01.20

Будьте так добры,скажите отель на Джербе или это материк? А то пишут Джерба,а расположение отеля на карте показывает материк.

19:52 19.01.20

Это материковая часть Туниса, самая близкая к острову. Аэропорт прилета на острове, т.к. с него ближе добираться до этой части материка

21:06 19.01.20

Мне не подходит.Я искал отели Джербы.Непонятно почему мне показало этот отель.На материковую часть Туниса не хочу.

15:49 08.02.20

Отель расположен на материковой части, но в туристической зоне Джербы. Мы там были уже трижды и планируем новую поездку. Особенно хорошо осенью. Мы летаем в октябре. Остров прикрывает с севера и отсекает холодное течение. КРАСОТА!!! Солнце, море теплое, ветров, как на острове нет. И тихо. Можно поспорить с отсутствием магазинов- если чуть пройтись направо. Всё необходимое и по отличной цене купить можно. Русских там очень любят. Иностранцы не особенно ходят по магазинам. Мы еще и с подарками уходили, т.к. нас запомнили!

23:27 14.05.21

Море глубокое или везде мелко? Есть ли где погулять за территорией отеля?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Нина (3)