АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.15
Страны, города: 5 / 17
Отзывов: 20
Комментариев: 0
Читательский охват: 8208
Фото: 77
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2019
27.12.19 - 08.01.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вернусь только сюда!

Всем доброго времени суток и позитивного настроения!

Отдыхали в отеле с 27 декабря 2019 по 8 января 2020! Начитавшись жутких отзывов после того как забронировала данный отель, я (нас голыми руками не возьмешь!!!...) была готова к любому варианту развития событий и взяла с собой маленький чайник с кружкой-термосом, отпариватель, фен и 4 палки сухой колбасы))). Как оказалось половина из этих вещей просто не были нужны.

Итак.. При заселении как обычно положила в паспорт 10 $ и чуть не уронила челюсть, когда услышала от администратора: "Мадам, Вы забыли деньги в паспорте..." Ключ получили сразу, точнее, номера уже были готовы. Поднявшись обнаружили, что кровать двухспальная и она одна. Спустилась, объяснила ситуацию; номер поменяли незамедлительно. В номере три односпальные кровати, холодильник, шкаф-купе, трюмо, журнальный столик и два кресла; на балконе (просторное с видом на внутренний двор) стол и три кресла. Стоит отметить,,что в каждом номере свой бойлер, так что горячая вода есть всегда. Кстати, посчастливилось побывать на экскурсии в отеле Двейк две звезды, там вместо балкона стена соседнего дома, до которой можно дотронуться рукой.

Персонал в отеле дружелюбный и ненавязчивый. Номер убирали каждый день, полотенца меняли через день.

Отель очень удачно расположен: на улице параллельной главной, это значит что шума транспорта и пыли нет, а парк и магазины в минутной доступности. Справа от отеля улица с разнообразным количеством бюджетных кафе. Кстати, мы ходили в местный KFC, просто "огонь"!!! Деньги взяли сразу, заказ при полном отсутствии очереди собирали 20(!) минут.

ПИТАНИЕ: РЕБЯТА!!! Отель - ДВОЙКА. Для двойки питание просто отличное! Лепешки, тостовый хлеб, сыр плавленный и обычный, колбаса, помидоры и огурцы свежие, маринованные овощи, йогурт, мягкий творог, три вида джема, вареные яйца и фасоль. Ужин: порционно два куска курицы/говяжьи тефтели/два куска рыбы, рис, салат. Мы не успевали проголодаться.

ПЛЯЖ: отель находится в 10 минутах ходьбы от городского пляжа. Местные нас не напрягали. Море 21 градус, но мы плавали. Несколько дней были ветреными, поэтому мы ездили на экскурсии. Брали Вади Рам и дайвинг. Остались очень довольны. На такси доехали до Аквариума. Его следует посетить хотя бы ради того, чтобы понять, ПОЧЕМУ в Красном море запрещают купаться после захода солнца. Ездили на Южный пляж (продувает насквозь), намерзлись и вернулись на городской. На городском пляже брали катамаран (8 динар час) и видели большую морскую черепаху. Восторг!

Подводя итог: в следующее посещение Акабы (ударение на первый слог))), буду брать только ALQuidra. Отличное расположение, чудесный персонал и достойное в своей категории питание. Больше всего подкупило наличие балкона (стопроцентно и во всех номерах), на котором так чудесно пить свежезаваренный (ребята на рынке при вас смалывают) кофе утром(кружка - термос и походный чайник форевер), а так же обедать и ужинать.

Всем добра, позитива от новых поездок и здоровья.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Расположение Дружелюбный персонал наличие в номерах холодильника и балкона Бойлер в номере
Минусы отеля
не обнаружила
Добавлено 09.01.20 18:32 (2 991 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:22 12.02.20

Здравствуйте! Через три дня мы с дочкой собираемся в этот отель. Подскажите, пожалуйста, фен все таки есть или взять с собой?
С уважением, Валерия.

16:35 12.02.20

Здравствуйте. Фена нет, я брала с собой. И маленький чайник на стакан воды.

16:36 12.02.20

Спасибо большое!

16:39 12.02.20

Хорошей Вам поездки!

18:08 19.02.20

Добрый день. Подскажите, трансфер бесплатный на пляж сейчас есть?

07:40 20.02.20

Здравствуйте. Нет. Билет на Берениз - 10 динар с человека. Мы брали такси и ездили на Южный пляж. Торгуйтесь за 4 динара. Но на Южном пляже сильный ветер, туда имеет смысл ехать в маловетренную или совсем безветренную погоду. Еду и воду берите с собой. Купить негде.

17:50 25.02.20

Здравствуйте, есть ли в отеле бассейн?

17:53 25.02.20

Нет. Это двойка в центре города. Своей территории нет, бассейна, соответственно, тоже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (20)