АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 19.09.15
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 10
Читательский охват: 12454
Фото: 10
249
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Grand Memories Punta Cana (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал С друзьями в
феврале 2019
04.02.19 - 18.02.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приличная недорогая 5... с изюминками

Летали двумя парами в корпоративный отпуск

Этот отель - большой комплекс состоящий из двух отелей. Первый отель Royalton находится на первой линии, более высокой ценовой категории, второй отель Grand Memories, находится на очень условной «второй линии». Вайфай по пятибалке: номер 2, территория 4, пляж 3, рядом с роутерами 5.

1) Размещение

15 минут пешком от нашего корпуса до пляжа, либо 5 мин на шаттле. Но шаттл вы наверняка будете ждать 5-8 мин. Это основной нюанс по данному отелю, минусом его сложно назвать, потому, что этот нюанс напрямую отражен в прайсе в приятную, меньшую сторону. Берите удобную обувь.

2) Важные нюансы «изюминки»

Отель явно заточен под американцев, что не удивительно, ведь сетка родом из штатов. Это отражается на всем, включая еду. Основной контингент - США и Канада. Море вкусного фастфуда, классная выпечка, пончики, американо, и основная масса людей - у бассейнов.

Вторая изюминка - отель идеален для отдыха с детьми, посему детей тут... много, очень очень много, и вероятность орущей личухи через стену математически велика. Так и было у нас, сразу два упыря орали посреди ночи, а звукоизоляции нет, и вообще в доминикане мы ее не встречали. Решить проблему удалось двумя ночными вечеринками у нас в номере, далее и соседи и даже их дети были как партизаны в засаде.

3) Территория

Большая и красивая. Есть приличный аквапарк, тротуары присутствуют, оглядываться на приближающиеся байки и шаттлы не приходится. Живность: павлины, цапли, рыбы, черепахи, утки. Павлины орут, могут даже залететь к вам на балкон и орнуть через открытую терассу, будет мило и экзотично, но кирпича отложите.

По пути есть мелкие кофейни и закусочные, кофе вкусный. Перед корпусами мелко стриженый газон и пальмы, по газонам можно бегать босиком, играть в бадминтон и бегать за павлинами. Есть лаунж зоны, но слегка не хватает камерности и уюта. Отель в спокойном современном стиле, без колониального калорита.

Вы можете пользоваться частью инфраструктуры Royalton. Под пользоваться имею ввиду - ходить по территории, купаться во всех кроме самого ближнего к океану бассейна, ходить в театр, дискотеку.

4) Пляж

Отличный пляж с высокими пальмами, пологим входом и средне - высокими волнами. Песок средне-мелкий, белый но не идеально, сильно не греется. Барьерный риф режет совсем лютые волны и океан получается идеально сбалансирован в этом месте. Можно и купаться и прыгать на волнах, глубина присутствует, буйки достаточно далеко, водомоторка плавает в отдалении, не воняет солярой, излишне не шумит. Водрослей в феврале тут почти не бывает, но на сто процентов никто не застрахует, нам повезло. Лежаки до 11 всегда находили, дальше сложно, но можно, ситуацию спасает любовь амеров к бассейнам. У мемориса отдельный кусок пляжа, зонты присутствуют, санузел и бар в шаговой доступности, ваш кусок пляжа достаточно компактен и удобен. Отели рядом, смотря на океан - чем правее тем меньше волны, налево больше волны. Т.е слева у Хард рока самые большие волны, если пройти налево дальше около километра - дикий пляж, волны уже там бывают совсем настоящими, красиво, но есть мусор.

5) Питание

Питание просто хорошее, достойное для этой ценовой категории. Фрукты, рыба, мидии, много сыров, пасты, бекон, и говядина разной прожарки. Прожарку говядины контрольте жестами и звуками встав напротив повара. Манго в феврале был, вкусный и достаточно.

Алкоголь нормальный, пили в основном коктейли, они неплохие, но не хватало фрешей, все остальное вытянули привезенным из дютика.

6) Номер

Сейф бесплатный, мебель почти новая, все работало исправно, фен был. Чинный и благородный номер без особых выкрутасов. Ехали с желанием повысить категорию на месте, но потом передумали, стандарт полностью устроил.

Итог.

Мы были в ДР в третий раз, уже есть с чем сравнить, отзыв пишу почти год спустя, аккурат перед новой поездкой.

В целом отель оправдал затраты полностью, удаленность от моря компенсировалась уровнем питания и красивой большой территорией. Отдельно отмечу, что Тагила тут не было совсем, (кроме нас на 2 ночи) контингент приятный. За 10 дней стоимость тура была за 2х около 160тр с перелетом, да нам сделали небольшую скидку за вторую пару, но это крайне гуманный ценник, который удалось поймать за 4 дня до вылета из МСК. Отель отлично проходит для размещения с детьми, либо как компромиссный вариант хорошей 5 ки если вы готовы мириться с обилием чужих детей и удаленностью от моря. А мы далее будем летать только в 18+.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Даниил оценил сервисы

4.9 Инфраструктура отеля

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Номера

4.0 Подходит для отдыха

5.0 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
Пляж питание инфраструктура новый цена/качество
Минусы отеля
Много детей
Добавлено 13.01.20 01:51 (4 502 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Даниил (10)