АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.01.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2013
Фото: 13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
декабре 2019
30.12.19 - 10.01.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЭДЕМ

Так получилось, что в последний момент мы решили не экспериментировать с выбором страны для отдыха в декабре (до этого, как правило, выбирали новую страну, стремясь увидеть как можно больше), а решили вернуться в Memories Flamenco (были примерно в такое же время в прошлом году) по принципу "от добра добра не ищут". И не пожалели!

Некоторые заметки по порядку.

1. Полёт.

Экипаж Nordwind Airlines очень профессионально выполняет свои обязанности. Только благодарность! Кормят 1 раз, причем в начале полёта. Но, по нашему опыту, нет смысла заказывать дополнительное питание. Бананов и бутербродов, взятых с собой, вполне достаточно. Многие пишут, что в аэропорту за небольшую сумму можно получить хорошие места. Но мы бронируем заранее места в хвосте самолета. Там у иллюминаторов по два места и промежутки для ног значительно больше. Если летите парой, то - самый лучший вариант!

Кстати, сразу про обратный полёт. Покупка VIP-зала в аэропорту Кайо Коко позволяет реально пройти без очереди все формы контроля и часа 2-3 отдохнуть в VIP-зале с диванами, wi-fi, буфетом, баром и прочим комфортом, завершая свой отпуск без проблем и толкотни. Но это, конечно, каждый решает сам...

2. Кубинцы на ходу ориентируются: в этом году, получив на выходе из аэропорта направление в конкретный автобус, мы с мужем были приятно удивлены. когда, не успев сесть в автобус, мы уже отправились. В прошлом году приходилось долго ждать отставших.

3. Мы заранее писали в отель, просили забронировать нам номер в главном корпусе. было очень приятно. что хороший номер был нам предоставлен именно там, причём с видом на океан!

4. На самом деле, основные языки общения в отеле - испанский и английский. В крайнем случае переводчика на русский вам найдут, но, помимо россиян и канадцев, там мы встречали немцев, итальянцев, прибалтов, скандинавов и т.д. Поэтому странно слышать бурные возмущения некоторых наших соотечественников по поводу: "Они нас пригласили, т.е. обязаны в отеле говорить по-русски..." Они правда учат русский! Мы видим, сравнивая с прошлым годом... Но готовьтесь уметь элементарно объясняться по-английски.

5. Кстати, в связи с предыдущим пунктом, нужно добавить, что идеальную страну (в смысле отношения к нашим соотечественникам) найти сложно, но кубинцы искренне расположены к нам! И часто это не зависит от чаевых!

6. О чаевых.

Куки (т.е. деньги), конечно, никто не отменял. Но шоколадки, лаки для ногтей. крема, одежда и т.д. воспринимается на ура! Во всяком случае хорошее отношение к вам поменяется на суперское (горничная будет ежедневно крутить "лебедей" и... менять постельное белье (тоже практически ежедневно), да и в ресторане. баре и т.д. вы почувствуете себя ещё более любимыми гостями).

7. Повторяю то, что пишут многие: не надо суетиться в аэропорту по поводу обмена денег. Это социалистическое государство. Обменный курс очень незначительно где-либо отличается (как и цены на ром, сигары и т.д.). Спокойно можно поменять евро на куки (конвертируемые песо) в отеле, причём по мере необходимости. На 1 евро примерно 1,2 кук. Но это, если очень повезёт. Чаще на 1 евро - 1, 05 кук в среднем. На рынке и в качестве чаевых спокойно берут доллары. С ними даже выгоднее.

8. На Кубе очень спокойно в смысле криминала. Можно пойти погулять, даже поехать куда-то, не опасаясь нарваться на грабителей или хулиганов. Но мелкое воровство и мошенничество никто не отменял (чем-то напоминают наших цыган). Если не расслабляться по-полной, то всё будет нормально)

9. Единственное, что, по-нашему мнению, немного ухудшилось в отеле по сравнению с прошлым годом (не критично) - это питание, а точнее, ассортимент свежих овощей и фруктов.А в остальном, сладкий арбуз, папайя,гуава, цитрусовые, иногда карамбола, бананы, ананасы. Из овощей - помидоры, огурцы-все было. Но, честно говоря, это уже "закопались".. Потому что обилие мясных и рыбных блюд, креветки, гарниры из жареных бананов, рис и картофель в самых разных видах, сыры в ассортименте, мороженое, тортики, блинчики, спагетти с соусами, всевозможные яичницы и т.д.... Ну и, конечно, в любое время любые напитки (алкогольные и безалкогольные, причем отличного качества) в барах, мороженое и фаст-фуд для любителей.

10. Территория великолепна! Все зелено, ящерицы и крабы, бегающие среди всего этого райского великолепия. Особенно волшебны прогулки по вечерам.

11. Океан был очень спокоен почти все дни (последние два дня был ветер, небольшие волны). Вход в море - песчаный, очень пологий. Есть приливы и отливы. Для купания (особенно с детьми) просто идеально. Хотите плавать - на здоровье!

Шезлонгов на пляже всегда предостаточно. Они бесплатные.

12. В этом году взяли две экскурсии от Пегаса.

Ездили купаться с дельфинами за 110 кук (за человека). Цены тут устанавливает государство и тариф единый у всех операторов. Группа интернациональная. Гид говорила по-английски и по-испански. Но проблем не было. Не важно. как вы поедете: индивидуально (за 250) или с группой. Но пообщаться и поплавать с дельфинами - это неповторимое впечатление!!! Главное о чем предупреждают: не трогать дельфинов за глаза, ноздри и не быть беременной)) В группе с нами были канадцы с детками по 3-4 годика. На Кубе оказывается даже малыши могут плавать с дельфинами.

На 2 дня ездили на экскурсию "Нетуристическая Куба" (Восхетительный Тринидад, Санта Клара -мавзолей Че и водопады!). Нам очень понравилось! Красиво, романтично. Хотя надо понимать, что это будет именно история колониальной Кубы (с одной стороны), но при этом вы увидите реальную жизнь кубинцев сегодня, которая до боли напоминает наше начало 90-х... А "настоящие кубинские бары" в Тринидаде - это ром с колой на веранде, за крашеными деревянными столами в сопровождении национальных ансамблей (Guantanamera и т.д.). Кстати, кубинская музыка будет вас сопровождать всюду: и в отеле и на экскурсиях). Но это классно!

13. С питьевой водой в отеле действительно напряженка. Мини бар пополняют, но по мере расходования. В баре наливают сколько хотите с собой. Берите из дома с собой термосы и термокружки, точно пригодятся.

14. Шампунь берите лучше свой. В отеле он оставляет желать лучшего. Но его можно использовать как гель для душа.

15. Так как мы были в этом отеле второй раз для нас были определенные подарки: бутылка рома в номере при приезде, (подозреваю, что вид на море тоже был с этим связан), праздничный завтрак для VIP-гостей с шампанским, хамоном и т.д., и прощальный торжественный ужин в морском ресторане.

16. Не понимаю, почему некоторые туристы пишут, что попасть в рестораны а-ля карт требовало больших усилий. Всё дело в том, что запись на неделю начинается в субботу. И если вы прилетели в среду, то вам что осталось - то осталось. Записывают только в два ресторана. Но просто в субботу надо сразу подойти к сотруднице по дороге к лобби бару (слева у входа) и записаться ещё в два ресторана. Нам больше понравились морской (лобстеры и креветки в мен), креольский (очень разнообразное и достойное меню) и итальянский (чудеснейшая пицца в меню).

17. На пляже можно бесплатно взять покататься катамаран или маску для снорклинга. Но насчет маски, всё-таки, лучше привозить свою: эти растянуты и подтекают.

Можно долго ещё анализировать детали. Но впервые за несколько лет наш отпуск был настолько спокойным и, одновременно, очень позитивным, даже волшебным. Уезжая хотелось только одного - приехать сюда снова! И как можно скорее!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Инна оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Океан Пляж Сервис Дружелюбие Питание
Минусы отеля
Их так мало
Добавлено 14.01.20 03:01 (7 398 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:40 16.01.20

Добрый день,


Летим с семьёй 09.02.2020 до 21.02.2020, подскажите, пожалуйста сколько стоит VIP зал в Каой Коко ?

Спасибо.

18:47 24.01.20

Добрый вечер, Вип зал стоил 29 кук. Детский, к сожалению, уже не помню.

20:32 18.02.20

Очень хороший отзыв! Содержательный! Хотела спросить сколько стоит экскурсия нетуристическая Куба?

13:03 20.02.20

Здравствуйте! Скажите подскажите ходит ли автобус с острова до Варадеро или Гаваны?

14:54 28.10.20

можете в туристическом бюро в отеле узнавать про групповые трансферы и при необходимости заказать, а также есть автобусы viazul

15:48 25.10.20

Добрый день,
Еду в этот отель в ноябре 2020.
Если возможно, ответьте пожалуйста:
1. Какие розетки и напряжение в отеле (110v или 220v)
2. Если у Вас Теле2 и Вы подключали услугу для использования интернета за границей, какое качество приёма в отеле и на острове? есть ли смысл вообще платить, может там сотовая связь вообще отсутствует.
3. Вопрос может показаться странным, но не удивляйтесь пожалуйста. Видели ли вы людей с металлоискателями, ходящих по пляжу или плавающих в океане?
Буду очень благодарна если сможете помочь.

14:57 28.10.20

розетки 220, можете использовать tele 2, но при открытии сайтов или работа с фотографиями работает медленно с мессенджерами все нормально, людей с металлоискателями видел были кубинцы, но запрещено ввозить на Кубу

13:37 28.10.20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как там с погодой в декабре? Жарко ли? Или уже прохладно?

14:52 28.10.20

Погода в декабре теплая, мало дождливых дней, средняя температура воздуха 25-26 градусов и воды 25 градусов

18:54 12.11.20

добрый день. вы написали следующее :
3. Мы заранее писали в отель, просили забронировать нам номер в главном корпусе. было очень приятно. что хороший номер был нам предоставлен именно там, причём с видом на океан!

Как и где это можно сделать? тоже заранее хочу туда написать

12:26 13.11.20

Напишите мне через кого, даты и Ваши фамилии и какие пожелания

12:41 13.11.20

пегастуристик. Шведов Антон и Анна. чтобы номер как у вас и с видом на океан

12:49 13.11.20

какие даты ылетов? я представитель отеля а не клиент :)

12:50 13.11.20

27.11 на 11 ночей

13:13 13.11.20

Ок, отправил Ваш запрос в отель и при заселении по возможности предоставять. Хорошего дня!

13:14 13.11.20

а нам надо бумагу предъявить какуюнибудь? или просто сказать что-нибудь?

13:24 13.11.20

Я жду ответ от моих коллег, в примечании Вашей брони будет сказано о пожелании получить вид на море.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инна (1)